Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 683,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,7%
Див.доход ап 17,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 31.85₽  -2.87%ап: 70.9₽  -0.99%
  1. Аватар Patrician-Ural
    Всем привет! По всем источникам сообщают, что причиной роста стала организации ООО «РИОН» и якобы она станет заниматься инвестициями от Сургутнефтегаза. Но нигде не указывается их ИНН, для проверки, что она реально создана. И на оф. сайте Сургутнефтегаза нет такой новости. Может всё таки рост и новости — фейк? Как думаете?

    Patrician-Ural, вот держи! 8602005667 (ссыль для ленивых www.rusprofile.ru/id/1904010)

    Евгений Третьяков, организована в 2005 году. Основная деятельность — бурение. Нет лицензии на управление ценными бумагами. И в новостях пишут, что уставной капитал в 10 млн, а не 10 тыс. Не похоже, что это она…

    Patrician-Ural, 8602293599, извините))https://www.rusprofile.ru/id/11872856

    Евгений Третьяков, О! Спасибо! Значит не обманули)
  2. Аватар Евгений Третьяков
    Всем привет! По всем источникам сообщают, что причиной роста стала организации ООО «РИОН» и якобы она станет заниматься инвестициями от Сургутнефтегаза. Но нигде не указывается их ИНН, для проверки, что она реально создана. И на оф. сайте Сургутнефтегаза нет такой новости. Может всё таки рост и новости — фейк? Как думаете?

    Patrician-Ural, вот держи! 8602005667 (ссыль для ленивых www.rusprofile.ru/id/1904010)

    Евгений Третьяков, организована в 2005 году. Основная деятельность — бурение. Нет лицензии на управление ценными бумагами. И в новостях пишут, что уставной капитал в 10 млн, а не 10 тыс. Не похоже, что это она…

    Patrician-Ural, www.rusprofile.ru/id/11872856
  3. Аватар Евгений Третьяков
    Всем привет! По всем источникам сообщают, что причиной роста стала организации ООО «РИОН» и якобы она станет заниматься инвестициями от Сургутнефтегаза. Но нигде не указывается их ИНН, для проверки, что она реально создана. И на оф. сайте Сургутнефтегаза нет такой новости. Может всё таки рост и новости — фейк? Как думаете?

    Patrician-Ural, вот держи! 8602005667 (ссыль для ленивых www.rusprofile.ru/id/1904010)

    Евгений Третьяков, не то.
    ИНН 8602293599

    дядя Серёжа, уже заметиЛ
  4. Аватар Евгений Третьяков
    Всем привет! По всем источникам сообщают, что причиной роста стала организации ООО «РИОН» и якобы она станет заниматься инвестициями от Сургутнефтегаза. Но нигде не указывается их ИНН, для проверки, что она реально создана. И на оф. сайте Сургутнефтегаза нет такой новости. Может всё таки рост и новости — фейк? Как думаете?

    Patrician-Ural, вот держи! 8602005667 (ссыль для ленивых www.rusprofile.ru/id/1904010)

    Евгений Третьяков, организована в 2005 году. Основная деятельность — бурение. Нет лицензии на управление ценными бумагами. И в новостях пишут, что уставной капитал в 10 млн, а не 10 тыс. Не похоже, что это она…

    Patrician-Ural, 8602293599, извините))https://www.rusprofile.ru/id/11872856
  5. Аватар Patrician-Ural
    Всем привет! По всем источникам сообщают, что причиной роста стала организации ООО «РИОН» и якобы она станет заниматься инвестициями от Сургутнефтегаза. Но нигде не указывается их ИНН, для проверки, что она реально создана. И на оф. сайте Сургутнефтегаза нет такой новости. Может всё таки рост и новости — фейк? Как думаете?

    Patrician-Ural, вот держи! 8602005667 (ссыль для ленивых www.rusprofile.ru/id/1904010)

    Евгений Третьяков, организована в 2005 году. Основная деятельность — бурение. Нет лицензии на управление ценными бумагами. И в новостях пишут, что уставной капитал в 10 млн, а не 10 тыс. Не похоже, что это она…
  6. Аватар Евгений Третьяков
    Всем привет! По всем источникам сообщают, что причиной роста стала организации ООО «РИОН» и якобы она станет заниматься инвестициями от Сургутнефтегаза. Но нигде не указывается их ИНН, для проверки, что она реально создана. И на оф. сайте Сургутнефтегаза нет такой новости. Может всё таки рост и новости — фейк? Как думаете?

    Patrician-Ural, вот держи! 8602005667 (ссыль для ленивых www.rusprofile.ru/id/1904010)
  7. Аватар Patrician-Ural
    Всем привет! По всем источникам сообщают, что причиной роста стала организации ООО «РИОН» и якобы она станет заниматься инвестициями от Сургутнефтегаза. Но нигде не указывается их ИНН, для проверки, что она реально создана. И на оф. сайте Сургутнефтегаза нет такой новости. Может всё таки рост и новости — фейк? Как думаете?
  8. Аватар Редактор Боб
    «Сургутнефтегаз» оживил рынок. Инвесторы вспомнили об обыкновенных акциях компании
    С начала недели акции «Сургутнефтегаза» неожиданно взлетели в цене на 18–29%. Международные и внутренние инвесторы пересмотрели свои взгляды на компанию после новостей о появлении дочерней структуры для вложений в ценные бумаги. Управляющие объясняют вдохновение участников рынка надеждой, что она будет более эффективно управлять огромным объемом ликвидности, накопленным «Сургутнефтегазом». Однако долго такое настроение может не продержаться.
    www.kommersant.ru/doc/4081058
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/09/02/810284-surgutneftegaz-podorozhal
  9. Аватар Maxone
    Сургут подорожал, но я остаюсь в бумаге. Сегодня он может откатиться назад, а может ещё подорожать на 15%. Куда он пойдёт кто может знать? Возможно, это известно инсайдерам, и я сомневаюсь что технический анализ поможет в данной ситуации предсказать направление. Но мне всё равно куда он пойдёт сегодня, у этой компании огромный потенциал. На горизонте 1-3 года я ожидаю цену 60 и более рублей за преф

    Сергей Быков, плюсанул, если бы мог) разделяю Ваше мнение, коллега.
  10. Аватар aps
    Есть что-то разумное в слухе об изменении политики инвестирования «кубышки» — это санкции и самое главное, что реальные ставки по долларовым депозитам становятся отрицательными. Так, что вероятность такого шага существует. Это могло бы объяснить рост префы, но не объясняет рост обычки. С другой стороны, вся нефтянка переписала рублевые хаи и только Сургуты отстали, так что может просто крупные игроки переставляют котировки. Такие же непонятные крики помнится были и про Газпром и про Новатэк и про Сбер и про ВТБ и про Магнит и даже про Россети (мало какая акция избежала странного дикого роста и таких же обвалов). У Сургутов что хорошо — потенциал роста абсолютно непонятен, оказывается может расти по 10-20 проц в день, обоснований для роста как и для падения (кстати) можно найти сколько угодно, неплохой размер бизнеса компании и интересный фундаментал. Вообщем, хороший инструмент для спекуляций. Бенефициары компании похоже наконец-то «разрешили» кому-то поиграть этими акциями.

    PS В минус Сургуту, что почему-то акции Сбера и ВТБ никак не реагируют на этот слух, а ведь если про кубышку правда, то валютный отток из депозитов госбанков должен быть чудовищный (хотя наверное и растянутый по мере окончания сроков депозитов).
  11. Аватар Сергей Быков
    Сургут подорожал, но я остаюсь в бумаге. Сегодня он может откатиться назад, а может ещё подорожать на 15%. Куда он пойдёт кто может знать? Возможно, это известно инсайдерам, и я сомневаюсь что технический анализ поможет в данной ситуации предсказать направление. Но мне всё равно куда он пойдёт сегодня, у этой компании огромный потенциал. На горизонте 1-3 года я ожидаю цену 60 и более рублей за преф
  12. Аватар witkacy
    напомню о скучном — при таком курсе доллара и цене нефти до конца года на префку выходит как раз где-то 3,7-3,8 рубля на акцию

    но рост обычки это не объясняет, как собственно не объясняет его ничего кроме как мифическая для нашего базара «справедливая цена активов»

  13. Аватар ALee77
    Вау, парни в Сургуте похоже осознали, что активные инвестиции могут приносить больше чем 2% на валютном депозите!

    baobab, если УК Сургута заработает 4% на все 40млрд долл, то их и нас портфельщиков можно будет поздравлять

    ALee77, так они и так зарабатывают на финвложениях больше, чем Вы написали. 70 лямов процентов (1,1 ярд баксенциев) за полгода. Не хотелось бы что бы начали зарабатывать по-вашему!!!!!

    Стэфан Геращенко, уточните сколько на фин вложениях за пол года заработали? 70млн $? так это < 0,2%
  14. Аватар ALee77
    Боюсь наделают они глупостей с инвестированием, купят какой — нибудь гнилой банк, или вложатся в американские бумажки, акурат перед падением… Не верится мне в их менеджмент, который держит 3 трл. руб на счетах много лет… Впрочем, пакет префов имею…

    Юрий Ермоленко, может быть что скажут, то и купят и обьяснять не захотят,
    вряд ли будут советоваться с Баффетом или Мобиусом (((
    а варианты размещений могут быть как полезные или безвредные:
    30% в трэжеря, 30 % в Еврооблиги ..., 30% офз и 5 % хэдж валютный, 5% на бай бэк;
    так и… удацкие
    покупка и даже не перекрестная, например Роснефти или Газпрома, не дай бог ВТБ или ВЭБа,
    Идей витает мнго-го-го, а пока слухи лонги кормят.
  15. Аватар Стэфан Геращенко
    Вау, парни в Сургуте похоже осознали, что активные инвестиции могут приносить больше чем 2% на валютном депозите!

    baobab, если УК Сургута заработает 4% на все 40млрд долл, то их и нас портфельщиков можно будет поздравлять

    ALee77, так они и так зарабатывают на финвложениях больше, чем Вы написали. 70 лямов процентов (1,1 ярд баксенциев) за полгода. Не хотелось бы что бы начали зарабатывать по-вашему!!!!!
  16. Аватар ALee77
    Вау, парни в Сургуте похоже осознали, что активные инвестиции могут приносить больше чем 2% на валютном депозите!

    baobab, если УК Сургута заработает 4% на все 40млрд долл, то их и нас портфельщиков можно будет поздравлять
  17. Аватар Константин
    Короче, звонил мне Богданчик, кубышку на дивы пустят.

    Вольный, слава Всевышнему, а то я почти начал переживать!
  18. Аватар Вольный
    Короче, звонил мне Богданчик, кубышку на дивы пустят.
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    На вечерке сур снова +2% делает
  20. Аватар Trendovik
    Сургут!!! Я еще не писал.
    Есть две версии.
    1. Версия номер один. У Сургута есть валютная кубышка в 41 млрд. долларов. Есть предположение, что наконец, то, мы, совладельцы компании, получим все-таки наши денежки. А потом… Канары, Мальдивы, тачки, телочки, досрочная пенсия, все дела...
    2. Версия номер 2. Впереди кризис с началом осенью 2019, новая девальвация, соответственно, большие деиньки на инсайде входят в Сургут, будут получать дивиденды. 
    Все. Дело сделано. Поздравьте меня! И я написал о Сургуте!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Сергей Иванов
    Завтра будет ещё +15%?

    Akim, ух самому интересно)

    Тимофей Мартынов, или минус 15
  22. Аватар Михаил Крастелёв
    судя по табличке остальные проценты роста, которые выше, это когда затарились все акциями после кризиса

    meat, только объемы поскромнее были
  23. Аватар meat
    судя по табличке остальные проценты роста, которые выше, это когда затарились все акциями после кризиса
  24. Аватар meat
    судя по тенденции, завтра +18% еще:)

    Михаил Крастелев, откуда табличка
    дай ссылку

    Тимофей Мартынов, ru.investing.com/equities/surgutneftegas_rts-historical-data
  25. Аватар Investor Zim
    А мне кажется, что инсайдеры уже затарились и пора корректироваться.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: