Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 693,7 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.005₽  -1.29%ап: 66.815₽  -0.48%
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    SNGS will take part in IPO Saudi Aramco.

    Mawerik, дануна!
  2. Аватар Сергей Быков
    SNGS will take part in IPO Saudi Aramco.

    Mawerik, ссылку на источник, пожалуйста
  3. Аватар Тимофей Мартынов
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    SNGS will take part in IPO Saudi Aramco.

    Mawerik, да ну?!
  5. Аватар Олег Каширин
    Кто подскажет, может Сургут в свою дочку которая будет заниматься инвестициями перелить все или большую часть денег со своих депозитов? И как он это сделает?

  6. Аватар RiverVolga
    Всем спасибо, по обычке по 37,7 вышел, перешел в Башнефть пр. :)
    Сурпреф часть продал, оставил 10% от депо.

    Алексей Саныч, мои поздравления с фиксацией прибыли. А я, пожалуй, продавать не буду.

    Василий Пупкин, и я и я. Жадины мы
  7. Аватар Сергей Иванов
    Я тож посижу до 40 точно а там посмотрим

    Сергей Иванов, все рынки ростут и он должен
  8. Аватар Сергей Иванов
    Я тож посижу до 40 точно а там посмотрим
  9. Аватар Вася Баффет
    Всем спасибо, по обычке по 37,7 вышел, перешел в Башнефть пр. :)
    Сурпреф часть продал, оставил 10% от депо.

    Алексей Саныч, мои поздравления с фиксацией прибыли. А я, пожалуй, продавать не буду.
  10. Аватар Валера Киренский
    Эх, как бы мои капитал подрос на таких взлетах, жаль что в другой отрасли сижу))

    Валерий Киренский, так поменяй отрасль

    RiverVolga, не все так просто.
  11. Аватар RiverVolga
    Эх, как бы мои капитал подрос на таких взлетах, жаль что в другой отрасли сижу))

    Валерий Киренский, так поменяй отрасль
  12. Аватар stanislava
    Акции Сургутнефтегаза имеют хорошие драйверы для спекулятивного роста - Промсвязьбанк
    Акции Сургутнефтегаза продолжают рост

    Акции компании активно растут третий день подряд на фоне известий, что Сургутнефтегаз создал дочернюю структуру — ООО Рион, которая заявила в качестве своих видов деятельности вложение в ценные бумаги и управление ценными бумагами. Уставный капитал ООО составляет 10 млн рублей.
    Участники рынка предполагают, что создание дочерней структуры может быть связано с двумя причинами. Первое – компания решила про активно управлять своей «кубышкой», которая сейчас просто сохраняется в иностранной валюте. Второе – Сургутнефтегаз планирует выкуп миноритарной доли с рынка. Обе эти причины хорошие драйверы для спекулятивного роста акций, однако, пока компания не предоставила рынку информации о причинах создания дочерней структуры.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Валера Киренский
    Эх, как бы мои капитал подрос на таких взлетах, жаль что в другой отрасли сижу))
  14. Аватар RiverVolga
    Да блин, чё делать то?

    Роман, есть два варианта )))
  15. Аватар Денис
    Индекс-провайдер MSCI объявил о снижении веса обыкновенных и привилегированных акций «Сургутнефтегаза» в индексе Russia 10/40. Решение вступает в силу немедленно.

    «Решение принято в связи с опережающей динамикой обоих классов акций „Сургутнефтегаза“ в течение последних нескольких торговых сессий (в частности, за вчерашний день котировки SNGS в долларовом выражении выросли на +15%, SNGSp – на +12%). Вес SNGS был снижен на -51 бп, до 2,23%, SNGSp – на -53 бп, до 2,32%», — отмечает главный стратег «ВТБ Капитала» по рынку акций Илья Питерский.
  16. Аватар RiverVolga
    Всем спасибо, по обычке по 37,7 вышел, перешел в Башнефть пр. :)
    Сурпреф часть продал, оставил 10% от депо.

    Алексей Саныч, смотрю сразу просадку дал ))) поаккуратней
  17. Аватар Саныч
    Всем спасибо, по обычке по 37,7 вышел, перешел в Башнефть пр. :)
    Сурпреф часть продал, оставил 10% от депо.
  18. Аватар tonimontana
  19. Аватар т.р.е.
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Всем по тыщще долларов на каждую обычку, налетай!
  21. Аватар Михаил Крастелёв
    Вот-вот-вот уже сейчас упадет… вот-вот-вот бл… ть… вот-вот-вот… ©
  22. Аватар Вася Баффет
    Похоже не будет сегодня ракеты)

    Тимофей Мартынов, похоже, что ракета будет.
  23. Аватар Михаил К
    Самое главное во всех этих прогнозах и аналитиках, что их пишут снизу и думают так же. У них миллиарды в кубышке! Они решили её открыть и раздать! Они инвестируют! Они поняли, что деньги должны работать!
    С чего вдруг все решили, что мажорам это всё надо? У них уже есть «миллиард» и им не надо его зарабатывать, у них другая проблема — не потерять заработанное, а с 60 копеек дивидендов они тоже могут прекрасно любой трудный год прожить, да и не один.
  24. Аватар Ока-Волга
    Сургут. Чё стоим. Чего ждём-3
    Значица. Бай бэк. Сейчас на ваших глазах. В течении 2019-2020 до 120 руб. До 2024 — 300 руб. Объёмы больше чем Сбер и Газпром вместе взяты. Дяди серьёзные. Шутить не любят. Приказ есть приказ. Возможен переход на единую акцию. Топил за Сургут всё лето. И про бай бек  В Сургуте пр с 2014. Время есть. Купляйте. Проснитесь. Иногда рынок даёт заработать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Максим
    compromat.group/dossier/1793-bogdanov-vladimir-leonidovich.html вот справка по Богданову с Компромат Групп. Единственное что смущает — наброс немецкой ДеВельт про 37% принадлежащие лично Путину.
    Контролируемые Путиным Роснефть и газпром нефть — лидеры по нефте переработке у них самые современные НПЗ, АЗС и технологии добычи. СургутНефтеГаз — прямая противоположность, контора качает нефть за границу а полученные деньги складывает в чей-то банк (а 40 млрд$, в банке через банковский мультипликатор превращаются в 200-300 млрд$), в НПЗ и АЗС в России не вкладываются вообще. Богданов скорей всего просто наёмный менеджер или номинальный владелец. То что он продавал нефть через компании Тимченко — ну во первых он должен был её через кого то продавать, так они поделились с «Путиным». А реально скорей всего деньги полученные Тимченко от продажи нефти СургутНефтеГаза пошли на какие то проекты которые попросил профинансировать «Путин» (фабрика троллей, СМИ в РФ и заграницей, 50 млн$ на дом в Швейцарии cыну шефа Спецслужб Венесуэлы и т.п.).
    Я думаю вычислить собственника 40% можно выяснив в чих банках все эти годы хранил деньги Сургутнефтегаз, хотя возможно Багданов просто «делился» в власть имущими чтобы у бизнеса проблем не было.
    Цель правительства в стимулировании компаний в выплате больших дивов в росте курса акций и соответственно перекачки денег на фондовый рынок и замораживания их в активах по которым
    1. В принципе не обязательно платить дивиденды (в отличии от облигаций)
    2. «Лишние» деньги можно «сжечь» обвалив рынок (кризис 2008 года начался с того что американские бухгалтеры просто поменяли методику учёта активов, осенью 2008 ВСЕ компании пересчитали активы по новым правилами образовались дыры у почти всех и начался кризис 2008, если бы правила учета активов поменяли в 2007 или 2009
    году то соответственно тогда бы и начался кризис).

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: