Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    McDuck, Минуточку! а как-же перекупленность выше уровня 128,66 указанная Вами вчера в 14:00??

    Dmitriklim, Цена движется от малых в большой таймфрейм. То что написал сегодня это внутридневка — пара тройка дней. Вчера это на пару месяцев. Волновики старварс.
  2. Аватар Константин
    мрск юг 20% наверх, прикольно

    Роман Лисин,(Советский Союз), ну неликвид, чо там…
  3. Аватар 358234
    Оль, тоже сливаю. Вы на бирже давно?, я год примерно и всё неудачно.
  4. Аватар Dmitriklim
    СбербанкДоброго утра. Открылись -0.30% пока. Но у нас недобор наверх, до минимального уровня пока что. Так что жду роста для закрытия лонгов...

    McDuck, Минуточку! а как-же перекупленность выше уровня 128,66 указанная Вами вчера в 14:00??
  5. Аватар There is no future
    Шорт — это билет в один конец. Его нельзя выкупить на свои, его нельзя передать по наследству, по нему не платят дивиденды. Его можно только закрыть. Лезешь в шорт, будь готов получить убыток. Чистая лотерея.

    В него стоит лезть только на те деньги, которые УЖЕ получены прибылью.
  6. Аватар McDuck
    Сбербанк
    Доброго утра. Открылись -0.30% пока. Но у нас недобор наверх, до минимального уровня пока что. Так что жду роста для закрытия лонгов коротеньких. 

    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар There is no future
    С.В., 😞

    Ольга Тимченко, через это все проходят. Те, кто не делает выводы, с ФР прощаются. Тот, кто начинает думать, как больше не делать этих ошибок, остается надолго.
  8. Аватар Sergei
    vaskes, будем газ подбирать по 160,5? чет ссыкотно…

    Константин, в гащмясе еще 1.5% вниз, и там на свечке после стопов может в пятницу в обед?
  9. Аватар vaskes
    vaskes, будем газ подбирать по 160,5? чет ссыкотно…

    Константин, 20е число, помнишь? Там купишь не жадничай. Жадность это плохо
  10. Аватар There is no future
    С.В., он когда 3600 был я подумала его будут до 3200 опускать, а он пошёл в другую сторону

    Ольга Тимченко, это вторая ошибка. Думать надо всегда так, чтобы можно было ответить на вопрос: «что я буду делать, если цена пойдет не в ту сторону, в какую нужно мне?»
  11. Аватар Константин
    Созерцатель, нормальное у вас казено

    vaskes, будем газ подбирать по 160,5? чет ссыкотно…
  12. Аватар There is no future
    из недавнего: Глава совета директоров, первый исполнительный вице-президент ЛУКОЙЛа Равиль Маганов погиб после падения из окна Центральной к...

    Роман Лисин,(Советский Союз), наверное, помыть хотел.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, да это Горизонт вчера подбодрил, вот я и сделал ставку.

    Созерцатель, нормальное у вас казено
  14. Аватар There is no future
    Роман Лисин,(Советский Союз), я думала его утопят потолком цен😔

    Ольга Тимченко, вот это и есть главная ошибка. Так подумало большинство. А большинство не выигрывает на ФР.
    На ФР действуют другие правила. Сначала движение — потом новости. Тот, кто делает свои телодвижения после новостей, чаще всего проигрывает.
  15. Аватар Абросимов Павел
    📈Локально ММВБ продолжает корректироваться в пределах нисходящего канала под ЕМА9 на 4Ч ТФ(синяя линия)

    Поддержкой выступает уровень 2160

    Необходим драйвер для импульса и определения тренда. А пока просто дрейфуем..

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  16. Аватар vaskes
    vaskes, а мы ведь обсуждали, что пацаны еще вчера сбер шортили с отскока))

    Константин, да я конкретно созерцателю вчера писал, что может сразу камнем вниз и почему.
  17. Аватар AlexGood
    Ну что, друзья, как вчера вечером прогнозировал сходили к лою по Сберу, хоть и чуть позже чем хотелось!
  18. Аватар Константин
    там фьюч газика утопили.
  19. Аватар Константин
    Созерцатель, ну ты даешь. рубль наверх я давал чтоб пошортить удобнее было, не так страшно ) А не покупать

    vaskes, а мы ведь обсуждали, что пацаны еще вчера сбер шортили с отскока))
  20. Аватар Константин
    думаю, сейчас опять оттолкнемся от 2160… и чутка отскочим на новостях с Америки… главное чтобы ниже поддержи 2160 сильно вниз не прошили.
  21. Аватар vaskes
    vaskes, что-то сердце кольнуло

    Созерцатель, ну ты даешь. рубль наверх я давал чтоб пошортить удобнее было, не так страшно ) А не покупать
  22. Аватар vaskes
    vaskes, интересно выпустят хоть сегодня!? или на ливкойл теперь идти!?

    Созерцатель, ты чо, купил вчера? Яж тебе матом кричал не покупай.
  23. Аватар vaskes
    че, решили, не откладывая, сразу вниз скататься?)

    Константин, яндекс решил что кудрина не нада
  24. Аватар Даунито
  25. Аватар vaskes
    vaskes,

    Созерцатель, Вниз пошел )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: