Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 218,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.61₽  -0.46%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, а мы ведь обсуждали, что пацаны еще вчера сбер шортили с отскока))

    Константин, да я конкретно созерцателю вчера писал, что может сразу камнем вниз и почему.
  2. Аватар AlexGood
    Ну что, друзья, как вчера вечером прогнозировал сходили к лою по Сберу, хоть и чуть позже чем хотелось!
  3. Аватар Константин
    там фьюч газика утопили.
  4. Аватар Константин
    Созерцатель, ну ты даешь. рубль наверх я давал чтоб пошортить удобнее было, не так страшно ) А не покупать

    vaskes, а мы ведь обсуждали, что пацаны еще вчера сбер шортили с отскока))
  5. Аватар Константин
    думаю, сейчас опять оттолкнемся от 2160… и чутка отскочим на новостях с Америки… главное чтобы ниже поддержи 2160 сильно вниз не прошили.
  6. Аватар vaskes
    vaskes, что-то сердце кольнуло

    Созерцатель, ну ты даешь. рубль наверх я давал чтоб пошортить удобнее было, не так страшно ) А не покупать
  7. Аватар vaskes
    vaskes, интересно выпустят хоть сегодня!? или на ливкойл теперь идти!?

    Созерцатель, ты чо, купил вчера? Яж тебе матом кричал не покупай.
  8. Аватар vaskes
    че, решили, не откладывая, сразу вниз скататься?)

    Константин, яндекс решил что кудрина не нада
  9. Аватар Даунито
  10. Аватар vaskes
    vaskes,

    Созерцатель, Вниз пошел )
  11. Аватар Константин
    че, решили, не откладывая, сразу вниз скататься?)
  12. Аватар Михалыч
    МОСКВА, 14 дек — ПРАЙМ. Сбербанк вышел на стабильную траекторию прибыльности, рассчитывает поддерживать эту тенденцию в следующем году, заявил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.

    Офис банка «Траст» в Москве
    «Траст» продаст интернет-банк «Точка» при подходящих условиях на рынке
    «Сбер» вышел на стабильную прибыльность. Мы на такой стабильной траектории, и я уверен — дай Бог, чтобы ничего не произошло, — в следующем году мы должны поддерживать дальнейшую стабильную траекторию прибыльности", — сказал он, выступая на конференции газеты «Ведомости».

    Сбербанк в ноябре 2022 года увеличил чистую прибыль по РСБУ на 22,7% — до 124,7 миллиарда рублей, при этом прибыль за 11 месяцев текущего года снизилась на 84,8% — до 174,8 миллиарда рублей.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Да и на див гэп надо залаживать стоимость дивов минус 13%, а это чуть меньше 700 руб, обычно дивгэпы так расчитывают и происходят в ...

    Gorik, ну в целом соглашусь что надо будет конечно 19 смотреть как выгоднее, потому что я давал оценку исходя из своего вижена цены, я просто в целом уверен что и цена на отсечке и глубина пролива будут такие какие я писал. Конечно могу ошибиться, а вдруг новость.
  14. Аватар Все Верно
    Cбер вышел на стабильную траекторию прибыльности, рассчитывает поддерживать эту тенденцию в следующем году — Первый зампред Ведяхин
    Cбер вышел на стабильную траекторию прибыльности, рассчитывает поддерживать эту тенденцию в следующем году — первый зампред Ведяхин — ПРАЙМ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Gorik
    Gorik, у неё с 4000 шорт. Падение будет до 3800. Размер убытка у неё будет див плюс налог минус 200 рублей разницы

    vaskes, Да и на див гэп надо залаживать стоимость дивов минус 13%, а это чуть меньше 700 руб, обычно дивгэпы так расчитывают и происходят в своём большенстве.
  16. Аватар vaskes
    vaskes, До куда будет падение пока не возможно определить, так как мы не знаем от какой цены будет дивгэп, это можно будет предположить толь...

    Gorik, ну вот поэтому я писал за фьюч, может глубже прольётся.
  17. Аватар Gorik
    Gorik, у неё с 4000 шорт. Падение будет до 3800. Размер убытка у неё будет див плюс налог минус 200 рублей разницы

    vaskes, До куда будет падение пока не возможно определить, так как мы не знаем от какой цены будет дивгэп, это можно будет предположить только после закрытия торгов 19 числа.
  18. Аватар znak
    BergHaus, нефиг в валюту бегать. да и не пропустил ничего. еще ничего не было.

    vaskes, по поводу рекомендаций финама --здесь кто-то сказал что делать нужно наоборот
    == согласен что большинство их рекомендаций ложно
    а для своих клиентов они создают индекс настроения чтобы двигать их в нужном
    локальном тренде —при этом повторяют много раз одно и тоже
    ====================
    сегодня выход на стабильную траекторию прибыльности сбербанка
    отметил
    первый зампред ЦБ — эту прибыльность они обещали поддерживать== читай интерфакс, сегодня
  19. Аватар mgm71
    Ольга Тимченко, бля, короче вы не прочитали внимательно. Ладно бог с ним. Я не знаю на какие объемы и с какими плечами вы влезли в свой шорт...

    vaskes, Лукоеды, убрались бы вы со своим луком на луковую грядку! Провоняло луком!
  20. Аватар Даунито
    Созерцатель, Наступал 2030 год…

    Ольга Тимченко, так шорти дальше, это же очень выгодно
  21. Аватар vaskes
    vaskes, Сам-то понял что советуешь в 1 варианте, резать лося надо до закрытия торгов 19 декабря (день отсечки, последний день торговли под д...

    Gorik, у неё с 4000 шорт. Падение будет до 3800. Размер убытка у неё будет див плюс налог минус 200 рублей разницы
  22. Аватар Gorik
    Ольга Тимченко, бля, короче вы не прочитали внимательно. Ладно бог с ним. Я не знаю на какие объемы и с какими плечами вы влезли в свой шорт...

    vaskes, Сам-то понял что советуешь в 1 варианте, резать лося надо до закрытия торгов 19 декабря (день отсечки, последний день торговли под дивы), 20 декабря будет дивгэп. Это означает что если оставаться в шорте до 20 дек, с неё вычтут стоимость дивов по полной, плюс к ним 13% налога тоже на вычет. Какой смысл при этом креститься и молиться на первой минутной свече вообще не понимаю, поясни, может не догоняю чего…
  23. Аватар vaskes
    vaskes, Да, спасибо.Всё-таки экстремальное вождение, будем входить в поворот)

    Ольга Тимченко, ну удачи вам. Пристегнитесь )
  24. Аватар vaskes
    vaskes, Падаем на 3800? Откупать начнут резко или всё-таки никто не полезет в него, в силу потолка цен?

    Ольга Тимченко, бля, короче вы не прочитали внимательно. Ладно бог с ним. Я не знаю на какие объемы и с какими плечами вы влезли в свой шорт. Смотрите 20го числа у вас есть ДВА варианта действий. 1 закрывать лося и крестится на первой свече минутке. вот ТОЛЬКО на ней и никак иначе. 2. Ничо не делать и надеятся что лук усосет ниже на новостях, войне, атомной атаке, ритуалах жорика, волнах эллиота и прочем. Если я был вами… я конечно бы закрывал лося, но я не вы и поэтому решать вам. Как закрыть? Утром 20го смотрите котир мартовского фьюча на лук, он будет на 800~ рублей ниже цены закрытия 19го. Вот там свою заявку на покупку и ставите. Я бы накинул сверху 10-20 рублей, т.к. цена может не дойти. Там вам скорее всего продадут и ваш убыток будет ~200 рублей цены плюс див плюс ндфл. Скорее всего, по моей оценке усос будет до 3800, точную цифру вам даст фьюч. Второй вариант (не выкупать) и дальнейшее развитие событий находится уже вне рамках моих прогнозов. Я не знаю как себя поведет цена после дивгэпа, будет ли откуп, будет ли снижение. Я ХЗ. Поэтому мой план по минимизации этих рисков — это выкуп ДРУГИХ бумаг на этом гэпе чтобы минимизировать риски убытка. Поэтому я не буду выкупать лук, я буду выкупать сбер и роснефть. Так понятно?
  25. Аватар vaskes
    vaskes, если так, то выйду в ноль, но я сейчас так расстроена и первое желание, которое у меня в голове сейчас:«Чтоб рухнула завтра Московск...

    Ольга Тимченко, Вам сейчас надо быть супер хладнокровной. Всю неделю. Чтоб вообще не офигеть от минуса. Прочитайте внимательно что я сегодня писал про лук. Поймите, если не понимаете что за ересь там написана прочитайте дважды. Там написана не херня. И если будут вопросы — спрашивайте. Я постараюсь ответить как вам наилучшим образом действовать чтобы ваш лось вас не похоронил.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: