Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    по индексу на 15 минутах (спаси и сохрани… жуем на месте) яйцо дракона нарисовали. максимум в яйце уже был. пока едем вниз опять до 2160-215...

    Константин, не сцать. ща лук всем покажет.
  2. Аватар Константин
    по индексу на 15 минутах (спаси и сохрани… жуем на месте) яйцо дракона нарисовали. максимум в яйце уже был. пока едем вниз опять до 2160-2157.
  3. Аватар Дмитрий Соколов
    Ну чего, пора вверх?

    Николай Панасенко, нет. С чего это вдруг??
  4. Аватар Nikolai Panasenko
    Николай Панасенко, Так покупайте -))))))))

    Michael, уговорили)
  5. Аватар NSK
    B.Well, ну по моему успешные внутри дневные спекулянты это элита. Тут правда ключевое слово успешные. Неуспешные спекулянты легко переквалиф...

    greedy_gnom, не согласен.
    имхо, успешный внутридневной спекулянт — это как каторжный офисный работник ( с утра до вечера у монитора) ну или как мистер Бин, работа которого в музее заключалась в том, чтобы сидеть и смотреть на картины , это ЖЖ (железный зад), дисциплина (выполнил план на день — зафиксируй и выведи часть прибыли), не жадничай, не думай, что именно сегодня мой актив вот-вот улетит в облака.
    Т.е. просто рутина.
    ну это я про торговлю фьючами на СР. торговля на ФР акциями неинтересна, я их просто покупаю на прибыль от торговли фьючами
  6. Аватар Константин
    Ольга Тимченко, по 3800 очково. по 3600 бы набрал.

    Константин, но, вообще, считаю, что его прольют где-то до 3835...(от текущей цены офк).
  7. Аватар Константин
    Костантин, Вы будете «Лукойл» по 3800 покупать?

    Ольга Тимченко, по 3800 очково. по 3600 бы набрал.
  8. Аватар Alexandr Nevskij
    B.Well, Надеюсь, что это общие слова, т.к. я на рынке более 12 лет. И получал прибыль (и убытки) от всего, что только может быть. Просто в о...

    С.В., а что значит убыток это разница между покупкой и продажей или должна плюсоваться упущенная выгода это же тоже по сути убыток?
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это из той же «оперы»…
    Главное научиться самоконтролю.
    Если сложно смотреть что происходит после закрытия внутридневной...

    B.Well, Вот я тоже в тот момент понял, что надо было отключать и уходить куда-то подальше от интернетов. Ща каток снова зальют и буду туда сваливать. А то подарки придётся в большие коробки для солидности запаковывать)
  10. Аватар Michael
    Ну чего, пора вверх?

    Николай Панасенко, Так покупайте -))))))))
  11. Аватар B.Well
    B.Well, А мне необходимы ограничения не в рублях, а в количестве раз за день Два раза беру, а на третий сливаю всё, что взял + ещё немного с...

    Корзин Помойкович, это из той же «оперы»…
    Главное научиться самоконтролю.
    Если сложно смотреть что происходит после закрытия внутридневной сделки, то надо просто заставить себя отключать компьютер и заняться чем-то другим.
    Мне, например, спортзал помогает.
    Закрыл сделку, пошёл в зал, потренировался там часика 1.5 — 2 и перезагрузил мозги…
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Michael, шорт это продажа чужих акций, то есть кредит. Кредит шорт ли, лонг ли — это опция для опытных игроков. Игроки неопытные должны дейс...

    greedy_gnom, Какбэ со всем согласен, но есть один вопрос: а почему нельзя сливать при 1.2,3.4,5,6,7,8 и 9%, а потом покупать на просадке? Естественно, учитывая комиссию на туда-сюда
  13. Аватар Michael
    Michael, опыт можно получить на демо счете или выделить на поиграться небольшую сумму и там набирать опыт, набивать шишки. Но здесь и сейчас...

    greedy_gnom, Кстати, а вот интересно. С одной стороны все логично про небольшую сумму. Но только вот реально крутить, например миллион и пять или пять и, например, двадцать миллионов, объективно разное занятие. И навыки нужны разные. С миллионом все всегда в плюсе, только вот выхлоп не особо интересный на текущем рынке акций -)
  14. Аватар Николай Панасенко
  15. Аватар Корзин Помойкович
    С.В., читайте внимательно )))
    я написал: «установите себе норму «плюса»… например 1 рубль… или 2 рубля...
    при достижении своей нормы выходит...

    B.Well, А мне необходимы ограничения не в рублях, а в количестве раз за день Два раза беру, а на третий сливаю всё, что взял + ещё немного своего родного) Я уже несколько раз проверял. Люблю эксперименты На днях хотел сразу вывести от греха подальше, так они не дали. Видимо, это пока виртуальные бапки были. Ну, я от скуки в третий раз полез конечно же)
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, в целом мысли дельная. Но все, как «новичку» научится, если он не учится? «Игроки неопытные должны действовать на бирже строго ...

    Michael, опыт можно получить на демо счете или выделить на поиграться небольшую сумму и там набирать опыт, набивать шишки. Но здесь и сейчас с основной суммой новичку лучше использовать одну из двух простых стратегий что я ранее описал. И никаких кредитных ресурсов (шорт, плечи). Так мне кажется.
  17. Аватар Michael
    NSK, ага:
    — если вам нужны деньги, просто возьмите их
    — если вам негде жить, просто купите себе жильё
    и т.д.

    Вот только рынок не даёт каж...

    С.В., Строго говоря, ничто в жизни НЕ ДАЕТ. Надо БРАТЬ. А способ у всех свой.
  18. Аватар Gorik
    Michael, я не писал про 100% прибыль! Я писал про то, что можно сделать с шортом. Так вот — в который раз — его можно ТОЛЬКО ЗАКРЫТЬ. Второг...

    С.В., Отмечу не точность, с шортами можно делать всё о чём ты говорил
    1. откупить с прибылью
    4. откупить срочно, когда нужны деньги, фиксируя убыток, кроме получения дивов и передачи по наследству (подарить), но думаю о предачи (дарении) торгующие здесь сейчас совсем не думают, главное сейчас сохранить, при возможности приумножить у кого получается, остальное потом, когда-нибудь.
  19. Аватар Michael
    Michael, шорт это продажа чужих акций, то есть кредит. Кредит шорт ли, лонг ли — это опция для опытных игроков. Игроки неопытные должны дейс...

    greedy_gnom, в целом мысль дельная. Но все же, как «новичку» научится, если он не учится? «Игроки неопытные должны действовать на бирже строго на свои и это принципиально» — на мой взгляд, совсем не принципиально. Просто нужно понимать, что ты в любом случае за любое действие отвечаешь СВОИМИ деньгами. В итоге если игрок совершивший ошибку старается искать ее причину, разбирать, понимать совокупность обстоятельств, вызвавших эту ошибку, то со временем он и научится. А если все время дуть на воду, мол «я новичок», мне это не надо, то он не просто не научится, а еще с большей вероятностью себя засадит в лужу. Ибо новичок или нет, но за ошибки, как выше сказано, платит все равно он и СВОИМИ деньгами. Только вот знаний и опыта нужного за эти свои деньги и ошибки, в лайтовом варианте, он не получает. Все это справедливо, конечно, если мы гооворим про человека, который любит и хочет работать на ФР. Пассивный доход — лучше к профи.
  20. Аватар greedy_gnom
    Michael, так называемые «инвесторы»,
    привыкшие к безоткатному росту 2020-2021 годов, не понимающие ход цены и сидящие в 2022 году в пермане...

    B.Well, ну по моему успешные внутри дневные спекулянты это элита. Тут правда ключевое слово успешные. Неуспешные спекулянты легко переквалифицируются в среднесрочных спекулянтов и инвесторов (долгосрочников).
  21. Аватар There is no future
    B.Well, в точку. Пусть пока будет небольшой плюс, но каждый торговый день.

    NSK, ага:
    — если вам нужны деньги, просто возьмите их
    — если вам негде жить, просто купите себе жильё
    и т.д.

    Вот только рынок не даёт каждый день «плюс», т.к. никто не знает, что будет через 5 минут, через 1 час или на следующий день.
  22. Аватар greedy_gnom
    С.В., то, что Вам надоело «в спекуляцию», понять можно. Но не более. И Ваши примеры относительно «шорт билет в 1 конец» базируются на том, ч...

    Michael, шорт это продажа чужих акций, то есть кредит. Кредит (шорт ли, лонг ли) — это опция для опытных игроков. Игроки неопытные должны действовать на бирже строго на свои и это принципиально. Потому что когда на тебе не висит обязательство вернуть кредитору деньги или акции, то ты слабо чувствителен к бумажному убытку и можешь практически бесконечно его пережидать. А так как мы говорим про новичка, то ошибаться в оценках и предположениях он будет часто.
    Поэтому для новичка две стратегии.
    Первая просто набирать позицию СберП при провалах и не продавать. Держать в расчете на то что дивиденды сбера будут перекрывать инфляцию (в среднем за следующие 5-10 лет)
    Вторая купил СберАО при провале, продал когда выросло на 10, 15, 20%, кто как для себя определит требуемую доходность.

  23. Аватар Dmitriklim
    крокодил не ловится, не растет кокос

    BergHaus, Ну, кокос, может, и не растёт, а вот газон с лукошком решили прорасти по мере сил ))
  24. Аватар NSK
    Ольга Тимченко, посмотрите на средний ход цены за месяц, хотя бы
    и установите себе норму «плюса»… например 1 рубль… или 2 рубля...
    при дости...

    B.Well, в точку. Пусть пока будет небольшой плюс, но каждый торговый день.
  25. Аватар Аккаунт отключен
    крокодил не ловится, не растет кокос

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: