Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, Падаем на 3800? Откупать начнут резко или всё-таки никто не полезет в него, в силу потолка цен?

    Ольга Тимченко, бля, короче вы не прочитали внимательно. Ладно бог с ним. Я не знаю на какие объемы и с какими плечами вы влезли в свой шорт. Смотрите 20го числа у вас есть ДВА варианта действий. 1 закрывать лося и крестится на первой свече минутке. вот ТОЛЬКО на ней и никак иначе. 2. Ничо не делать и надеятся что лук усосет ниже на новостях, войне, атомной атаке, ритуалах жорика, волнах эллиота и прочем. Если я был вами… я конечно бы закрывал лося, но я не вы и поэтому решать вам. Как закрыть? Утром 20го смотрите котир мартовского фьюча на лук, он будет на 800~ рублей ниже цены закрытия 19го. Вот там свою заявку на покупку и ставите. Я бы накинул сверху 10-20 рублей, т.к. цена может не дойти. Там вам скорее всего продадут и ваш убыток будет ~200 рублей цены плюс див плюс ндфл. Скорее всего, по моей оценке усос будет до 3800, точную цифру вам даст фьюч. Второй вариант (не выкупать) и дальнейшее развитие событий находится уже вне рамках моих прогнозов. Я не знаю как себя поведет цена после дивгэпа, будет ли откуп, будет ли снижение. Я ХЗ. Поэтому мой план по минимизации этих рисков — это выкуп ДРУГИХ бумаг на этом гэпе чтобы минимизировать риски убытка. Поэтому я не буду выкупать лук, я буду выкупать сбер и роснефть. Так понятно?
  2. Аватар vaskes
    vaskes, если так, то выйду в ноль, но я сейчас так расстроена и первое желание, которое у меня в голове сейчас:«Чтоб рухнула завтра Московск...

    Ольга Тимченко, Вам сейчас надо быть супер хладнокровной. Всю неделю. Чтоб вообще не офигеть от минуса. Прочитайте внимательно что я сегодня писал про лук. Поймите, если не понимаете что за ересь там написана прочитайте дважды. Там написана не херня. И если будут вопросы — спрашивайте. Я постараюсь ответить как вам наилучшим образом действовать чтобы ваш лось вас не похоронил.
  3. Аватар vaskes
    vaskes, До какой цифры рухнет Лукойл после отсечки, Ваше мнение?

    Ольга Тимченко, см ниже сегодня писал. А вообще смотрите утром 20го мартовский фьюч до открытия, в него и ставьте ваш откуп. и так же если есть ресурсы — ставьтесь в другие бумаги чтоб откупать лося, я сегодня тоже писал почему и зачем.
  4. Аватар vaskes
    vaskes, Обидно, сама затянула…

    Ольга Тимченко, бывает чо. я думал что в луке будут провалы в день голосования как в газе и вас выпустят, а я куплю, но не было. Что уж тут. Сидите, ждите, вылезаяйте на гэпе по фьючу. Миритесь с убытком.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, Я расстроена… У меня был уже настрой на него и вот...😒

    Ольга Тимченко, не тратьте время, вам там все равно ничего путного не расскажут. Только подарят ощущение причастности, близкого успеха, несметного богатства… вот это все )
  6. Аватар vaskes
    Я опять с вами😑я пролетела с вебинаром😒

    Ольга Тимченко, Оля, а вам вебинар зачем? Конечно лучше пивка купить )
  7. Аватар znak
    znak,

    Созерцатель, значит пока еще рановато для понимания
    поскольку — это малая часть системы
    где далеко не одна линия ( много масштабируемых линий ) которые завязаны на календарь всех важных событий
    все это называется — сетка == где сразу видно как двигается акция и что с можно с ней делать
    плюс фундаментал — оценки
    ====
    но через 3-4 недели вспомнишь мои слова
  8. Аватар vaskes
    znak,

    Созерцатель, делаем ставки как надолго знак пропадет когда сбер на следующей неделе 125 штурмовать будет? ) С боллинжером и каналами ) 125 не является инвестиционной рекомендацией и вообще это шутка. Чтоб не до*ебались до меня.
  9. Аватар znak
    vaskes, ляяя… о каком горизонте он говорит..., ещё типа с умным видом, рассуждением это типа шортить рассчитывая на то что упадёт ядерка...

    Созерцатель, посмотри на недельный верхний боллинджер и верхнюю линию растущего рядом с ним канала
    боллинджер — 2 сигмы, по статистике попадает 95 проц измеряемых значений
  10. Аватар vaskes
    vaskes, ляяя… о каком горизонте он говорит..., ещё типа с умным видом, рассуждением это типа шортить рассчитывая на то что упадёт ядерка...

    Созерцатель, да какие тут горизонты, тут каждое утро в 10-00 думаешь и куда эта фигня вообще пойдет, а он хочет прогноз и чтоб таймфрем ему сказали, и где покупать или продавать. За этим в финам, по любому. Эти парни никогда не ошибались ) Читаешь как пишут и делаешь наоборот
  11. Аватар znak
    znak, а вы думаете есть какие то сомнения? Я три дня назад писал что если всех всех тут на форуме собрать они цену сбера на рубль не сдвинут...

    vaskes, мнения имеет смысл читать — особенно если четко указана причинно- следственная
    связь в плане инвестиц горизонта и показана оценка вероятной прибыли на этом горизонте
    — но это как правило именно инвестирование или позиционный трейдинг с не очень коротким горизонтом
  12. Аватар vaskes
    vaskes, молодец — абсолютно ты прав
    чтобы понять силу сбера — посмотри дневной и недельный каналы-боллинджеры
    == тут толпа не причем

    znak, да видел я их и недельки и дневки. Нет там ничо интересного. кроме того что он сука против рынка идет и прет как не в себя. И писал что для покупателей это добром не кончится. Для тех кто брал выше 140 УЖЕ это добром не кончилось. Сейчас отоваривают отскокщиков.
  13. Аватар znak
    znak, а вы думаете есть какие то сомнения? Я три дня назад писал что если всех всех тут на форуме собрать они цену сбера на рубль не сдвинут...

    vaskes, молодец — абсолютно ты прав
    чтобы понять силу сбера — посмотри дневной и недельный каналы-боллинджеры
    == тут толпа не причем
    что толпа без поводыря даже на пол рубля не сдвинет акцию — с этими твоими словами согласен полностью
  14. Аватар Sozidatel_Capital
    Техническая котина, торгуемся на уровне кототивления, правое ухо находится выше левого, кот смотрит на верх, должны сходить поцарапать уровень 145р
  15. Аватар vaskes
    vaskes, хочу напомнить — что это не сбер падает а доминирующий ведет под локальныйм негатив или позитив
    того или иного дня-- а вы все тут н...

    znak, а вы думаете есть какие то сомнения? Я три дня назад писал что если всех всех тут на форуме собрать они цену сбера на рубль не сдвинут. Даже если рогом упрутся. Поэтому мнения разных «странных» людей которые пишут тут не то что на самом деле думают или пытаются тут в этой ветке как то кем то манипулировать учитывать не имеет никакого смысла. Про запуски ракет или торпед, и прочие кастрюльки. Я пишу то что думаю. Можете меня лицом по моим постам вазюкать и говорить тут ты ошибся. Я отвечу, да ошибся. Но я так думал тогда. И думал ВОТ ПОЭТОМУ. А рынок такой… на нем всегда есть место ошибкам и рискам.
  16. Аватар znak
    Созерцатель, блять не покупай. тебе неделю говорили что он упадет. он падает, какие покупки нафиг?

    vaskes, хочу подсказать — что это не сбер падает а это доминирующий игрок
    ведет по технике под вероятный локальный негатив или позитив
    того или иного дня-- а вы все тут не причем ===причем все-все на этом форуме
    поэтому имеет смысл понимать алгоритм заработка доминир игрока- кукловода
  17. Аватар vaskes
    vaskes, берг, отказался а я дурак возьму!

    Созерцатель, блять не покупай. тебе неделю говорили что он упадет. он падает, какие покупки нафиг?
  18. Аватар Константин
    Константин, с 8-го декабря как мининум льють супостаты)

    Sergei, ну так продать его по 143,5 было СУПЕР безопасно. прибыль/риск был больше 8, думаю…
  19. Аватар Константин
    Константин, Все верно. он с отжима яндекса уже сильно в разнос идет с индексом. в нем прям фигачат идеи объемами. Т.е. он натурально единств...

    vaskes, согласен. это было бы идеально. там типо по индексу очень прочится. шорт от 2180… но! там уже сегодня рисанули 2174… т.е. как бы уже ехать наверх туда вроде как не обязательно, но еще могут на полшишечки скатать пацанов.
  20. Аватар Sergei
    у меня чет ощущение, что сбер поджимают уже от 138,4 (т.е. его уже шортанули сегодня заранее).

    Константин, с 8-го декабря как мининум льють супостаты)
  21. Аватар vaskes
    у меня чет ощущение, что сбер поджимают уже от 138,4 (т.е. его уже шортанули сегодня заранее).

    Константин, Все верно. он с отжима яндекса уже сильно в разнос идет с индексом. в нем прям фигачат идеи объемами. Т.е. он натурально единственная спекулятивная бумажка на рынке остался. Но смотри какой он сильный. не 137.91 а выше на 30 копеек, так что я за рост завтра на утре за рубль остаюсь. Должны этот рубль впарить тем кому НУ ОЧЕНЬ НАДО
    Картинка иллюстрация почему я так думаю и что будет )
  22. Аватар Константин
    у меня чет ощущение, что сбер поджимают уже от 138,4 (т.е. его уже шортанули сегодня заранее).
  23. Аватар znak
    Финансовые результаты Сбербанка уверенно улучшаются — комментарий Mozgovik к отчетностиНа прошлой неделе Сбербанк отчитался за ноябрь. Мы об...

    Тимофей Мартынов, согласен — технически акция выглядит одной из самых сильных
    сегодня кукловол вел курс акции под событие ---амер инфляцию и ставку фрс
    похоже что ставка у них может даже не +0.5( более вероятно ) но даже +0.25 --инфляция оказалась ниже ожиданий
    в сбере протестили 200 линию и отскочили наверх
    === ожидаю что к дивам за год могут добавить еще первый кварт 2023-- поскольку с резервами и
    капиталом у сбера все ок
    предполагаю хорошее движение к отчету уже за 12 мес в первой-второй неделе января
    поскольку как пишут после недавнего отчета некоторые инвест дома — сбер превращается в дивиденд кэш машину
    с чем я также согласен == поскольку уже можно грубо оценить прибыль и дивы за 2023 г

  24. Аватар Константин
    Константин, по поводу цепных реакций. Чисто по предыдущему опыту — рынок заметит только лук. гпн и всякие роси даже не дрогнет. Как на новат...

    vaskes, брать проливы с плечами — отличная идея. просто их нужно будет быстренько потом сдать. и остаться уже без плечей типо посмотреть. я обычно так делаю.
  25. Аватар vaskes
    vaskes, я еще неделю назад отмечал себе, что куча бумаг на поддержках или сильных уровнях сопротивления: ощущение такое, что гэп лукошка, по...

    Константин, по поводу цепных реакций. Чисто по предыдущему опыту — рынок заметит только лук. гпн и всякие роси даже не дрогнет. Как на новатыке не дрогнул так и этих пигмеев не заметит. Если говорить о проекциях цены на будущее типа январь-февраль. Мне «кажется» я могу ошибаться конечно же, что после 20го рынок откупят и он уйдет в новый год и будет топтаться на месте с мелким снижением, типа расти не начем. и падать тоже. пока новостей не подвезут. Поэтому и думаю что брать проливы на много плечей и держать их — так себе идея.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: