Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, а 2р не будет? мне надо 2.

    Созерцатель, не, не будет 2. нету интересанта обратно его за 140 вернуть. Всякое конечно может быть, тут зарекаться нельзя, но я максимум 139.25 даю. не просто ж так его топили бабками в четверг и сегодня. Так что завтра рублик и в низ. ниже глянь я нудел что масимум до 137.91 должон был отрасти и вниз, но случился перелет на нефтяном позитиве. а сейчас цена аккурат 137.91. Так что может и сразу камнем вниз пойдет. Так что ну максимум рубль даю, когда завтра все на нефти начнут есть как не в себя, сделают перелет в рубль.
  2. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, это да, с говном всегда так. и на цыпочках стоишь и фигак — по колено вляпался )

    vaskes, я пока жижу на вечерней катаю, она конечно резвая кобыла стала, но там хоть движ есть.
  3. Аватар vaskes
    vaskes, посплю спокойно и с утра видно будет. Ща гавно прилетит какое нибудь и потеть придется

    BergHaus, это да, с говном всегда так. и на цыпочках стоишь и фигак — по колено вляпался )
  4. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, пакупай сбероин завтра рубль заберешь

    vaskes, посплю спокойно и с утра видно будет. Ща гавно прилетит какое нибудь и потеть придется
  5. Аватар vaskes
    vaskes, да думал укатают ее в пол. Но чет тоже скучно, так на кончике шортанул

    BergHaus, пакупай сбероин завтра рубль заберешь
  6. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, нефиг в валюту бегать. да и не пропустил ничего. еще ничего не было.

    vaskes, да думал укатают ее в пол. Но чет тоже скучно, так на кончике шортанул
  7. Аватар vaskes
    Я все пропустил?

    BergHaus, нефиг в валюту бегать. да и не пропустил ничего. еще ничего не было.
  8. Аватар Аккаунт отключен
  9. Аватар B.Well
    B.Well, там чёт жижа на позитиве и ещё фрс подпампит

    Константин, американцам надо запасы восполнить, но они хотят по дешёвке это сделать...
    возможно рост остановят и снижать попытаются
    а фрс сейчас уже не тот, что при Бернанке или при Йеллен...
    на Бене летали во время пока он речь толкал и ракетой и вниз летели...
    Йолка мямлила маловнятно, но тоже умела рынок двигануть…
  10. Аватар vaskes
    B.Well, там чёт жижа на позитиве и ещё фрс подпампит

    Константин,
    ru.investing.com/commodities/brent-oil-streaming-chart
    жижка прет сегодня. но это не работает напрямую
  11. Аватар Константин
    vaskes, утро всё прояснит и покажет куда вставать завтра:
    в шорт или в лонг
    а пока с закрытой внутридневной сделкой
    можно и пофантазироват...

    B.Well, там чёт жижа на позитиве и ещё фрс подпампит
  12. Аватар B.Well
    B.Well, неа, мелкий розд будет. Для продолжения снижения отскок должен был отскочить в низ от 137.44 или 137.91, а случился перелет. Так что...

    vaskes, утро всё прояснит и покажет куда вставать завтра:
    в шорт или в лонг
    а пока с закрытой внутридневной сделкой
    можно и пофантазировать )))
  13. Аватар vaskes
    К 138 вернулись.
    Если закроемся на этом же уровне,
    то завтра продолжим вниз до 135-136.

    B.Well, неа, мелкий розд будет. Для продолжения снижения отскок должен был отскочить в низ от 137.44 или 137.91, а случился перелет. Так что завтра, среда опять же, рубль прибавит крокодил.
  14. Аватар Zorro
    vaskes, алло, взять по 137 с плечами и сдать по 138 — моя тема.

    Константин, Тоже сегодня взял 10 контрактов по 13700, продал по 13800… Наверное рано…
  15. Аватар vaskes
    vaskes, согласен, что поменялся…надеюсь, что-то изменится после нг. Хотя что изменится: денег новых нет. Но мне все ещё можно внутри дня. Я ...

    Константин, после НГ январь весь будет тухлее тухлого. Никого не будет ИМХО. Всо будет колом стоять. Ну если там мобилизацию очередную не подвезут конечно. Я наверное после 10 вообще на отдых смотаюсь ибо ловить будет нечего. Но я вот уже глядя на ходы цены начинаю планировать торговлю не внутридень, а недельными таймфреймами. Дневки абсолютно безрадостные, цена внутри боллинжера в 50 копеек, сделок в маркет — слезки. Это вообще провал.
  16. Аватар B.Well
    B.Well, а что до завтра откладывать, можно и сегодня вниз!

    AlexGood, сегодня уже не нужно…
    иначе поломается всё… )
  17. Аватар WILSON
    надеюсь завтра увидеть 141 и выше
  18. Аватар B.Well
    … мне возврат до конца дня сегодня видится
    по индексу до 2160… и по Сберу до 138..

    К 138 вернулись.
    Если закроемся на этом же уровне,
    то завтра продолжим вниз до 135-136.
  19. Аватар Константин
    Константин, костян, да забудь уже, реально поменялся рынок, коридорчик движа цены УЖЕ чем у твоей бывшей. вот реально внутридень сидеть тепе...

    vaskes, согласен, что поменялся…надеюсь, что-то изменится после нг. Хотя что изменится: денег новых нет. Но мне все ещё можно внутри дня. Я же не как раньше буду с плечами сидеть по 150-220к акций в сбере/газе…сейчас я больше 90 стараюсь не лезть.
  20. Аватар vaskes
    vaskes, алло, взять по 137 с плечами и сдать по 138 — моя тема.

    Константин, костян, да забудь уже, реально поменялся рынок, коридорчик движа цены УЖЕ чем у твоей бывшей. вот реально внутридень сидеть теперь нет смысла. час-два утром и свободен. да и покажет завтра 139 я думаю. даже 139.25 будет ровно под старую полку сводят, а там будет сидеть жирный фридман и раздавать всем желающим )
  21. Аватар Константин
    vaskes, я не против роста завтра, но заработать не только лонгустам надо, так что лучше сначала вниз!

    AlexGood, завтра, скорее всего, на ставке фрс рост…но это не на долго
  22. Аватар Константин
    AlexGood, не, не пойдет. это разворотная картина, плюс локальный движ 6 рублей был в низ. думаю завтра хомяков что седня нахапали порадуют ...

    vaskes, алло, взять по 137 с плечами и сдать по 138 — моя тема.

  23. Аватар Gorik
    McDuck, а хотелось бы(знать про сроки)

    Созерцатель, Ты сильно не обольщайся на его уровни (он инвестор), у него чуть более года назад они были на 500, 700 и 900, без всякой коррекции, потом при снижении исчез отсюда, сейчас вот снова появился, вероятно с новым депо.
  24. Аватар vaskes
    По-хорошему, надо Сберу теперь сходить потестить лой дня, кто за?)

    AlexGood, не, не пойдет. это разворотная картина, плюс локальный движ 6 рублей был в низ. думаю завтра хомяков что седня на хапали порадуют рублем на отскок. И они будут тут ходить с важным видом и рассказывать как удачно они по 137 с плечами взяли. ведь по 137 это всяко лучше чем по 140
  25. Аватар WILSON
    WILSON, ровно через неделю. Так устроит? 🤣

    Константин, ваще пох. Лишь бы на месте не стоял

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: