Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, Ничего особенного. Цепочка из предсказаний определённых людей и прискакивание этого кренделя с золотыми россыпями на авке всегда при...

    Корзин Помойкович, корзинкин, окстись. ты где рост то увидел? )
  2. Аватар McDuck
    Ну вот еще чутка и вернемся, как писал выше внутри дня.
  3. Аватар Корзин Помойкович
    чо происходит? интригующе то как

    vaskes, Ничего особенного. Цепочка из предсказаний определённых людей и прискакивание этого кренделя с золотыми россыпями на авке всегда приводит к одному и тому же — к росту))
  4. Аватар vaskes
    vaskes, сша про инфляцию бзднуло. Ожидаемо отскок.

    Константин, ну глянем. пока перелет отскока тока 20 копеек.
  5. Аватар znak
    Константин, ну я останусь на дивы, и прям сразу на гэп скидывать лук не планирую. Я в других бумагах лося хочу отбить от гэпа. Чтоб не бульо...

    vaskes, возможно ты прав с луком — скоро див ралли у него --дополн идет рост нефти
    поскольку еще он продаст завод в италии — это доп приб
    а качеств бумаг — фишек на следующ год совсем мало
    и первая из них сбер

    сегодня последння трамбовка в сбере -ее сделал кукл пока амеры со ставкой определяются
    будет плюс 0.5 а не 0.75
    поэтому золото сильно растет а доллар не укрепится
    поскольку инфляция у них сильно падает
    считай что завтрашнее фрс уже прошло
    — это лучшая бумага предстоящего сезона
  6. Аватар Константин
    чо происходит? интригующе то как

    vaskes, сша про инфляцию бзднуло. Ожидаемо отскок.
  7. Аватар vaskes
    чо происходит? интригующе то как
  8. Аватар Gorik
    Gorik, напомни что тогда обсуждали? что он закроет шип на 3к?

    Константин, Обновление минимума этого года, там есть цель, не помню, разметку убрал, может в районе 2800 озвучивал ранее. С тех пор изменений в глобальной разволновке нет, всё в силе.
  9. Аватар vaskes
    vaskes, нуц подбирать и сдавать — идеальная идея. сам всегда так делаю. но у меня есть тот же пример с сургутом. когда я остался на дивы и д...

    Константин, ну я останусь на дивы, и прям сразу на гэп скидывать лук не планирую. Я в других бумагах лося хочу отбить от гэпа. Чтоб не бульон из под яиц получить.
  10. Аватар Константин
    Константин, я вчера проверял как в газике было и в газовом фьюче. ровно на див был гэп и в споте и фьюче. Поэтому и со всей ответсвенностью ...

    vaskes, нуц подбирать и сдавать — идеальная идея. сам всегда так делаю. но у меня есть тот же пример с сургутом. когда я остался на дивы и див гэп закрыли буквально за 2 недели.
  11. Аватар Константин
    Константин, Убеждать ни в чём не буду, но результат снижения ранее озвучивал, не обязательно сразу после отсечки…

    Gorik, напомни что тогда обсуждали? что он закроет шип на 3к?
  12. Аватар vaskes
    vaskes, ну его утром зашортили от 140,5… где я собственно и думал сдавать… не дали по 139 — не надо.

    просто лукошко по 4550 — никак не при...

    Константин, я вчера проверял как в газике было и в газовом фьюче. ровно на див был гэп и в споте и фьюче. Поэтому и со всей ответсвенностью заявляю — скорее всего гэп будет на див рубль в рубль. т.е. 3800 на подбор если в последний день будет цена как я рассчитываю, т.е. 4550, лишние 50 рублей это как раз погрешность от его устойчивого уровня в 4600 с дивом. Ждать осталось не долго — проверим. Что касается подбора — я не буду подбирать лук чтобы усреднять дивгэп, а буду подбирать сбер и роснефть и в тот же день ждать откупа и сдавать. Вот такой у меня в общем торговый план на это событие. но само собой уровни фьючей во вторник утром могут его изменить.
  13. Аватар Gorik
    vaskes, ну его утром зашортили от 140,5… где я собственно и думал сдавать… не дали по 139 — не надо.

    просто лукошко по 4550 — никак не при...

    Константин, Убеждать ни в чём не буду, но результат снижения ранее озвучивал, не обязательно сразу после отсечки…
  14. Аватар Константин
    Константин, бггг. ты сбероинчик по 139 вчера брать призывал ), а я говорил — не влезай! убьет!
    4550 — цена на отсечке будет. Хочешь див — ц...

    vaskes, ну его утром зашортили от 140,5… где я собственно и думал сдавать… не дали по 139 — не надо.

    просто лукошко по 4550 — никак не придёт к цене 3600… понимаешь… с текущей цены мы максимум упадем на какие-нить 3850… и у тебя еще будет потенциально 200 рублоей в запасе для продолжения падения до сильного уровня. это мне не нравится.

    что я хочу? цену, близкую к 4400 до последнего дня покупки. и ожидаю падение ниже размера дивов.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, да я отвечаю, если сейчас амеры нальют негатива — там и окажемся.

    Константин, бггг. ты сбероинчик по 139 вчера брать призывал ), а я говорил — не влезай! убьет!
    4550 — цена на отсечке будет. Хочешь див — ценник вот. И после отсечки он ровно на 750 рублей и упадет. т.е. забирать надо будет от 3800. Тока зачем? он гэп врядли закроет за вменозное время.
  16. Аватар Константин
    Константин, Надеешься в этом случае на рост до отсечки, нет даже если ниже будет, воздержусь от покупки.

    Gorik, я просто ОЧЕНЬ сомневаюсь, что лукошко именно на 800 рублей ++ прольется. А если бы бы он ушел с этого уровня на див гэп — тогда его можно было бы по 3600 подбирать. идеальная картина, как по мне.
  17. Аватар B.Well
    С.В.,… Сын Байдена Хантер женится на русской и она свёкра сподвигнет на какие...

    Волжанин, надеюсь Вы не про Елену Батурину? )))
  18. Аватар Gorik
    Gorik, очень надеюсь на это. 4430 перед див отсечкой бы взял.

    Константин, Надеешься в этом случае на рост до отсечки, нет даже если ниже будет, воздержусь от покупки.
  19. Аватар Константин
    Константин, ага, держи карман шире!

    vaskes, да я отвечаю, если сейчас амеры нальют негатива — там и окажемся.
  20. Аватар vaskes
    Gorik, очень надеюсь на это. 4430 перед див отсечкой бы взял.

    Константин, ага, держи карман шире!
  21. Аватар Константин
    По Лукойлу по ходу будет пробой поддержки 4555.

    Gorik, очень надеюсь на это. 4430 перед див отсечкой бы взял.
  22. Аватар Gorik
    По Лукойлу по ходу будет пробой поддержки 4555.
  23. Аватар Константин
    Так как локально разволновывать нечего и целей снижения пока нет возможности определить или разметить, то можно ориентироваться на середину ...

    Gorik, у меня там давно стоит на 133,63 на 21к позиций. но, есесно, если что, я буду еще двигать ее…
  24. Аватар Zorro
    Банк России предоставит возможность брокерам, форекс-дилерам, управляющим и управляющим компаниям формировать резервы по заблокированным активам в течение 2023 года, пишет «Коммерсантъ». При этом заблокированные активы должны быть исключены из расчета норматива краткосрочной ликвидности.

    Как сообщила сообщила пресс-служба регулятора, блокировка активов не оказала системного эффекта на участников рынка. Тем не менее ЦБ решил предоставить возможность формирования расчетного резерва по заблокированным активам «в целях сглаживания негативного влияния от признания потерь в отношении полностью заблокированных активов и в условиях отмены регуляторных послаблений».

    Воспользоваться «рассрочкой» компании могут, если они в период с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года не примут решение о выплате дивидендов.

    Также регулятор сообщил, что собирается продлить некоторые меры поддержки на 2023 год, а реализацию некоторых остановить с 1 января. В частности, продлено обязательное раскрытие финансовой отчетности, за исключением содержащейся в ней «чувствительной к санкционным рискам» информации.
  25. Аватар There is no future
    С.В., не понятно о чем вы конкретно

    Фонд, гуглите 05 декабря нефть Россия. Если, конечно, у Вас есть доступ за пределы нескольких сайтов рунета.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: