Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 934,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.99₽  -1.95%ап: 307.18₽  -1.86%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    136.60 примерно сопротивление могут проверить. Больший таймфрейм не дает сильно расти.
  2. Аватар vaskes
    vaskes, не не, пока терминал не перед глазами, никуда не полезу

    Константин, ща 4500 тронет. васген передумал байбэчить
  3. Аватар There is no future
    А есть кто в Лонге по сберу до сих пор?

    vtolstov, Сбер-П на моём счете, купленный по моей рекомендации для и на деньги моего сына по 119 с целью несколько месяцев-лет пойдет?
  4. Аватар vaskes
    vaskes, отличный сбер, слюшай, сам две штюки вчера скюшал

    Mayakovskii, вон у гражданина поэта полные кармашки сбера, аж вываливается
  5. Аватар Sozidatel_Capital
    А есть кто в Лонге по сберу до сих пор?

    vtolstov, Да есть, 112 средняя +20% доходность, купил в начале лета.
  6. Аватар McDuck
    А есть кто в Лонге по сберу до сих пор?

    vtolstov, беру на снижении сегодня. Вчера брал но вечером закрыл перед ФРС
  7. Аватар Даунито
    vtolstov, полфорума сидит и нахваливает, говорят 141 к вечеру будет!

    vaskes, отличный сбер, слюшай, сам две штюки вчера скюшал
  8. Аватар Zorro
    khornickjaadle, вот на 99% уверен, что в 2030 году про это никто не вспомнит, а тому кто вспомнит, ответят, что зачем нам что-то делать сами...

    С.В., Купить не дадут… Теперь все сами, или Китай нам в помощь, опять же если он заберет Тайвань))
  9. Аватар Dmitry
    А есть кто в Лонге по сберу до сих пор?

    vtolstov, «инвесторы» из 2021 года
  10. Аватар Константин
    Константин, лук поплыл 4530, пора покупать

    vaskes, не не, пока терминал не перед глазами, никуда не полезу
  11. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Россия уникальна тем, что ей ничего ни у кого не надо закупать, чтобы ВСЁ производить самой. Вы разницу улавливаете? Это дру...

    С.В., «Самое лучшее и самое дешёвое» — это закрыть импорт полностью. Нереально так отгородиться от мира сейчас.
  12. Аватар vaskes
    А есть кто в Лонге по сберу до сих пор?

    vtolstov, полфорума сидит и нахваливает, говорят 141 к вечеру будет!
  13. Аватар vtt
    А есть кто в Лонге по сберу до сих пор?
  14. Аватар vaskes
    там сильно все так льют? завтра уже ничего полить не останется? просто в офисе сижу пока…

    Константин, лук поплыл 4530, пора покупать
  15. Аватар There is no future
    … задачу поставил 7 нм к 2030 году сделать

    khornickjaadle, вот на 99% уверен, что в 2030 году про это никто не вспомнит, а тому кто вспомнит, ответят, что зачем нам что-то делать самим, когда это можно купить.
  16. Аватар Константин
    жаль у меня рейтинга не хватает иногда
  17. Аватар Коммунизму быть!
    khornickjaadle, я тащусь с таких как Вы. Назовите хоть одну задачу, которую он поставил за 22 года, и её выполнили!

    С.В., мне жаль тебя походу за 22 года ты не только не развился а деградировал. Путин создал условия — кто хотел — увеличил свое благосостояние в десятки сотни раз. Реально вспомнил свою жизнь 22 года назад и сейчас — разница колоссальная. А ты позоришься тут и хвастаешься своей никчемностью
  18. Аватар Константин
    там сильно все так льют? завтра уже ничего полить не останется? просто в офисе сижу пока…
  19. Аватар Sergei
    буржуи уже вроде 3 или 4нм делают?
  20. Аватар Константин
    Константин, Чипы да, отставание колоссальное. Путин задачу поставил 7 нм к 2030 году сделать

    khornickjaadle, это НЕРЕАЛЬНО даже к 2040 году. это понятно дл всех, кто хоть чуть-чуть шарит за эту тему… я уж не говорю, что к 2030 технологии 7нм, возможно, уже устареют…
  21. Аватар There is no future
    Путин задачу поставил

    khornickjaadle, я тащусь с таких как Вы. Назовите хоть одну задачу, которую он поставил за 22 года, и её выполнили!
  22. Аватар Даунито
    vaskes, отключена галка у меняа всех полили кстати, не только гамака. под 135 стопы сработают?)

    Sergei, объемы — слезы, перед дивами лука сливают всю голубику чтобы мк не словить на гэпе
  23. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, одно дело закупать сырье. другое дело — критические компоненты. (как микрочипы для ракет наших).

    Константин, Чипы да, отставание колоссальное. Путин задачу поставил 7 нм к 2030 году сделать
  24. Аватар Sergei
    Sergei, видимо да.

    vaskes, отключена галка у меняа всех полили кстати, не только гамака. под 135 стопы сработают?)
  25. Аватар Константин
    vaskes, я удивлялся утром что хорошо держится)
    размещать свободные ценные бумаги (овернайт) — эта галка? я нуб еще)

    Sergei, там же санкции были на главного их. странно что не с утра, согласен.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: