Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 211,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.3₽  -0.55%ап: 319.19₽  -0.61%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    жаль у меня рейтинга не хватает иногда
  2. Аватар Коммунизму быть!
    khornickjaadle, я тащусь с таких как Вы. Назовите хоть одну задачу, которую он поставил за 22 года, и её выполнили!

    С.В., мне жаль тебя походу за 22 года ты не только не развился а деградировал. Путин создал условия — кто хотел — увеличил свое благосостояние в десятки сотни раз. Реально вспомнил свою жизнь 22 года назад и сейчас — разница колоссальная. А ты позоришься тут и хвастаешься своей никчемностью
  3. Аватар Константин
    там сильно все так льют? завтра уже ничего полить не останется? просто в офисе сижу пока…
  4. Аватар Sergei
    буржуи уже вроде 3 или 4нм делают?
  5. Аватар Константин
    Константин, Чипы да, отставание колоссальное. Путин задачу поставил 7 нм к 2030 году сделать

    khornickjaadle, это НЕРЕАЛЬНО даже к 2040 году. это понятно дл всех, кто хоть чуть-чуть шарит за эту тему… я уж не говорю, что к 2030 технологии 7нм, возможно, уже устареют…
  6. Аватар There is no future
    Путин задачу поставил

    khornickjaadle, я тащусь с таких как Вы. Назовите хоть одну задачу, которую он поставил за 22 года, и её выполнили!
  7. Аватар Даунито
    vaskes, отключена галка у меняа всех полили кстати, не только гамака. под 135 стопы сработают?)

    Sergei, объемы — слезы, перед дивами лука сливают всю голубику чтобы мк не словить на гэпе
  8. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, одно дело закупать сырье. другое дело — критические компоненты. (как микрочипы для ракет наших).

    Константин, Чипы да, отставание колоссальное. Путин задачу поставил 7 нм к 2030 году сделать
  9. Аватар Sergei
    Sergei, видимо да.

    vaskes, отключена галка у меняа всех полили кстати, не только гамака. под 135 стопы сработают?)
  10. Аватар Константин
    vaskes, я удивлялся утром что хорошо держится)
    размещать свободные ценные бумаги (овернайт) — эта галка? я нуб еще)

    Sergei, там же санкции были на главного их. странно что не с утра, согласен.
  11. Аватар vaskes
    vaskes, я удивлялся утром что хорошо держится)
    размещать свободные ценные бумаги (овернайт) — эта галка? я нуб еще)

    Sergei, видимо да.
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, у Вас дома что из оружия есть? И не всё. Впрочем, если Вас забанили в интернете и/или вы верите то одному источнику, который...

    С.В., Нет, конечно, я не американец. Да и не охотник — оно мне ненужно, оружие.
  13. Аватар Константин
    Константин, Ну так, вообще-то, вряд ли есть страна, которая ВСЁ производит сама. Боинг тот же — титан закупает на стороне.

    khornickjaadle, одно дело закупать сырье. другое дело — критические компоненты. (как микрочипы для ракет наших).
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Надеюсь откроют границы и я буду ездить в Европу, а не на лавочке сидеть

    Ольга Тимченко, а сейчас что мешает? Через Армению или теже эмираты? Отмазки все это. Вечное недовольство и лавочка у подьезда это ваша судьба
  15. Аватар Sergei
    Нора красными соплями пошла

    vaskes, я удивлялся утром что хорошо держится)
    размещать свободные ценные бумаги (овернайт) — эта галка? я нуб еще)
  16. Аватар Константин
    Константин, не сказал бы что это мусор в текущих условиях. Народ жрать будет всегда, при этом будет тратить на это все деньги, какие у него ...

    С.В., жрать все время, да, согласен, но средний чек падает, население перешло к сберегающему типу потребления и это только начало. и это коснется магнита (да-да, даже он уже не нижний сегмент рынка… народ ищет где ЕЩЕ подешевле). Во-вторых, сегмент ретейла сильно поджат е-коммерсом. Может быть пока еще не в раках пищевки, но это вопрос времени. Я всегда топил за озон (хотя, да куча проблем). У озона и вб в этом году будет прирост порядка 68% по точкам выдачи. Круто, не правда ли? Их брать под НГ лучше, чем магнит или х5… у х5 дела получше чем у магнита, почему? потому что открывается куча жестких дискаутеров и есть куда еще расширяться за уральскими горами.
    ПРо новатэк не согласен. особенно в рамках зимы. продажи СПГ только растут и будут расти дальше. ОФК я не смотрю новатэк даже на полгода. я смотрю спекулятивно.

    Газпром? И да и нет. Политическая киянка? да. но, мне кажется от 150 можно присматриваться...

    Че там в нефтянке еще Роснефть? Тоже не все так плохо. у нее тек такой привязки на запад, как у того же Лукойла, но не понятно что дальше будет с дисконтами на российскую нефть… Но в целом компания стабильная, ее постоянно откупают.
  17. Аватар Zorro
    Купец-продавец, Я не для этого с ДВ уезжала, чтобы в Китай летать😂

    Ольга Тимченко, Выбора не будет, ну в КНДР еще можно будет…
  18. Аватар There is no future
    Константин, Ну так, вообще-то, вряд ли есть страна, которая ВСЁ производит сама. Боинг тот же — титан закупает на стороне.

    khornickjaadle, Россия уникальна тем, что ей ничего ни у кого не надо закупать, чтобы ВСЁ производить самой. Вы разницу улавливаете? Это другим странам для того, чтобы что-то производить, нужно что-то закупать у других. У нас должно быть самое лучшее и самое дешевое, т.к. нам не надо платить ввозные пошлины, нести затраты на логистику и т.д.
  19. Аватар Zorro
    Коммунизму быть!, Надеюсь откроют границы и я буду ездить в Европу, а не на лавочке сидеть

    Ольга Тимченко, Не теперь только в Китай будем ездить.)))
  20. Аватар Аккаунт отключен
    а если купить сейчас, дивиденды будут?
  21. Аватар There is no future
    С.В., В области вооружений ВСЁ производим сами. По остальным товарам есть такое, что проще купить, чем изобретать велосипед.

    khornickjaadle, у Вас дома что из оружия есть? И не всё. Впрочем, если Вас забанили в интернете и/или Вы верите одному источнику, который почему-то часто забывает о том, что он говорил и/или обещал, то спорить с вами бесполезно.
  22. Аватар vaskes
    Нора красными соплями пошла
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Константин, Позитив: Музыка 90-х😁

    Ольга Тимченко, это старость называется, а лет через 10 из вас выйдет прекрасная брюзжащая бабулька на лавочке
  24. Аватар vaskes
    vaskes, у меня часто по Т0 количество по некоторым бумагам в 0 уходит. это значит могут пропасть? Сберброкер конечно но всякое бывает

    Sergei, не знаю, у меня нет сбера, но у меня тоже в альфе иногда бумаги в позициях не правильно отображаются в неторговое время, пока клиринг не проведен. Видимо альфа репует мой лук. Ну в целом не суть, экономическая модель выглядит так что когда кто то шортит то брокер репует вашу бумагу, должен вам какнуть за это процентик. Т.е. сам брокер по сути голодранец у него ничего нет, живет на комиссию от операций с чужими бумагами. Чтобы избежать зануления при маржине брокера надо прямо запрещать брокеру реповать ваш портфель. Он тогда останется при вас в НРД.
  25. Аватар Sergei
    Sergei, если брокеру не разрешать сдавать бумаги в репо (в соглашениях есть такая галка). то бумаги останутся вашими в НКЦ. А если как в уни...

    vaskes, у меня часто по Т0 количество по некоторым бумагам в 0 уходит. это значит могут пропасть? Сберброкер конечно но всякое бывает

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: