Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
  2. Аватар sniper
    задраить люки, экстренное погружение
  3. Аватар Аксинья
    Аксинья, 6 месяцев комиссии — так себе наследство… Речь то не про такое «наследство» было. Оставить своим потомкам долги — это какой же скот...

    С.В., какой вопрос — такой ответ. Какое предположение — такое возражение. Было сказано, что шорт нельзя передать по наследству. Я возразила, что наследуется всё имущество целиком. Шортить ли, принимать ли наследство — каждый решает сам. Но знать про это, в т.ч. про риски и комиссии, — должен каждый для верного принятия решений.
  4. Аватар Gorik
    Аксинья, 6 месяцев комиссии — так себе наследство… Речь то не про такое «наследство» было. Оставить своим потомкам долги — это какой же скот...

    С.В., К стати не воспринимай так буквально или однобоко, в совокупности всё наследство может иметь положительный результат, за минусом только шорта и то, только в том случае, если он будет в просадке.
  5. Аватар Gorik
    Gorik, наследуется всё имущество целиком. Долги тоже.

    Аксинья, Согласен, это только означает, что ещё больше совпадений по пунктам при сравнении с лонгами у С.В.
  6. Аватар Аксинья
    С.В., Отмечу не точность, с шортами можно делать всё о чём ты говорил
    1. откупить с прибылью
    4. откупить срочно, когда нужны деньги, фиксир...

    Gorik, наследуется всё имущество целиком. Долги тоже.
  7. Аватар There is no future
    Michael, Справедливости ради, эффект разный, если речь про шорт, а лонг на свои. Разница, как минимум, в комиссии за перенос шорта через ноч...

    Аксинья, 6 месяцев комиссии — так себе наследство… Речь то не про такое «наследство» было. Оставить своим потомкам долги — это какой же скотиной надо быть…
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, чтобы продать что нибудь ненужное нужно сперва купить что нибудь ненужное. Если ты не купил, но продал — это шорт, это ис...

    greedy_gnom, Это я про вторую часть, где поза уже есть. Просто ждать 10, 20 и т.д. — это пипец как утомительно. В этом году даже как-то малореально что ли. Не по всем бумагам, конечно. Кстати, ты раньше только от 20% писал. Цели пересмотрелись в соответствии с реалиями?)
  9. Аватар Аксинья
    С.В., Ваши примеры относительно «шорт билет в 1 конец» Но какая разница, купить сбер, скажем 1000 лотов по 137, когда он упал до 136 и ликвидировать позицию, либо продать сбер 136, те же 1000 лотов, когда он вырос на 137 и ликвидировать позицию? Эффект один.

    Michael, Справедливости ради, эффект разный, если речь про шорт, а лонг на свои. Разница, как минимум, в комиссии за перенос шорта через ночь. Ну и про дивиденды тут правильно писали. Что нельзя продать понеследству — не соглашусь, т.к. если наследник принимает, то не только плюсы, но и минусы, т.е. и долги тоже. Ведь шорт — это же долг акций.
  10. Аватар Константин
    Корзин Помойкович, он по любому майор госпезопасности. Вся грудь в медальках. А ты тырить.

    vaskes, с майорами и подполами из МОД (министерств обороны) Германии, Франции, Англии и тд… мы ток дружили) пару раз даже зажигали на дискотеках в Чехии и накидывались там водкой местной)))
  11. Аватар Sergei
    Sergei, так было же уже. 143 показали. ты что, все ралли прошортил? )

    vaskes, то было ненастоящее ралли, которое могло в любой момент закончиться. я в безриск перевожусь по возможности чую жопу
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, он по любому майор госпезопасности. Вся грудь в медальках. А ты тырить.

    vaskes, А тушёнку со склада? А потом прапорщика подставить за расхищение… Или кто у них там вместо прапоров? Гандольеры?
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Какбэ со всем согласен, но есть один вопрос: а почему нельзя сливать при 1.2,3.4,5,6,7,8 и 9%, а потом покупать на просадке? Ес...

    Корзин Помойкович, чтобы продать что нибудь ненужное нужно сперва купить что нибудь ненужное. Если ты не купил, но продал — это шорт, это использование заемных ресурсов. Эта тема для опытных игроков.
  14. Аватар vaskes
    Константин, Наш человек с работы обязательно что-нибудь да тырит. Хотя бы степлер, ручки или стикеры. Надеюсь, этот закон не был нарушен?

    Корзин Помойкович, он по любому майор госпезопасности. Вся грудь в медальках. А ты тырить.
  15. Аватар vaskes
    где рождественское ралли?

    Sergei, так было же уже. 143 показали. ты что, все ралли прошортил? )
  16. Аватар Sergei
    «рыба» в plzl переплыла? там хоть какая-то движуха и объем. а тут затухло совсем что-то, медленное сползание. где рождественское ралли?
  17. Аватар Gorik
    Gorik, Я отдал должное его скромности)) Только он забыл указать количество лучших трейдеров. Если их всего 2, то немного нескромно написал)

    Корзин Помойкович, По мне, это мягко ты сказал.
  18. Аватар Константин
    Константин, хороший нежданчик? ))) или не очень

    vaskes, ну будет у амеров позитив 100%. Ставка будет соответствовать ожиданиям или лучше. Но вот что пугает: на вчерашний позитив у них наш рынок отреагировал слабо. Поэтому, если и будет задерг…то мб до 2180 и опять поедим вниз тестировать 2160…ну или реакции вообще не будет.

    Вообще, ожидаю, что выйдем из треугольника по индексу или 16, ну или 100% уже тогда 20ого.
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Если бы ты был хорошим и удачливым трейдером, смог бы про себя написать: частный трейдер
    Один из лучших
    далее соответству...

    Gorik, Я отдал должное его скромности)) Только он забыл указать количество лучших трейдеров. Если их всего 2, то немного нескромно написал)
  20. Аватар vaskes
    vaskes, могут показать, кстати, ночью на вечерке. Там в 22 ставка фрс, в 22:30 выступает Пауэлл…может прилететь нежданчик утром или прям веч...

    Константин, хороший нежданчик? ))) или не очень
  21. Аватар Gorik
    С.В., А как тогда объясните такие явления (скрин)? Врёт? По его версии ОН ЗНАЛ, что так будет. Спрогнозировал.
    По моей всё чутка проще: вшор...

    Корзин Помойкович, Если бы ты был хорошим и удачливым трейдером, смог бы про себя написать: частный трейдер
    Один из лучших
    далее соответствующий вывод, у каждого вероятно свой.
  22. Аватар Константин
    Константин, не сцать. ща лук всем покажет.

    vaskes, могут показать, кстати, ночью на вечерке. Там в 22 ставка фрс, в 22:30 выступает Пауэлл…может прилететь нежданчик утром или прям вечером.
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,
    ему просто повезло

    Простите, что я скопипастил…

    С.В., Да на здоровье)
    Везение длилось часа 1,5. Но он может написать, что и это он тоже спрогнозировал. И ведь не придерёшься же… Всё, гад, знал…
  24. Аватар There is no future
    С.В., А как тогда объясните такие явления (скрин)? Врёт? По его версии ОН ЗНАЛ, что так будет. И предсказывал.
    По моей всё чутка проще: вшор...

    Корзин Помойкович,

    ему просто повезло


    Простите, что я скопипастил…
  25. Аватар Корзин Помойкович
    B.Well, я уже предлагал Вам прекратить фантазировать на мой счет. Могу только повторить. Как-то пытался объяснять принцип, по которому играю...

    С.В., А как тогда объясните такие явления (скрин)? Врёт? По его версии ОН ЗНАЛ, что так будет. Спрогнозировал.
    По моей всё чутка проще: вшортил, потом ссыкотно стало и он прибежал вчера сюда за поддержкой своей идеи (как по мне, так это типичное поведение хомяка. Но он говорит, что у него опыт 15 лет), идею поддержали, но цена по его плану в нужную ему сторону не очень пошла. А утром он радостно успел выскочить. Думаю, что просто в безубыток или с минимальным лосем, т.к. если он хотя бы чутка берёт, он начинает хвалиться Как по мне, ему просто повезло этим утром. Но у него другое видение ситуации. А вдруг он прав и он реально умеет видеть будущее? У меня от этой мысли аж волосы на сиськах дыбом встали...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: