Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар khornickjaadle
    походу пошли закрывать уже)

    Никита З., Отчёт фантастический, не удивлюсь, если к вечеру закроют гэп.
  2. Аватар any_to_real
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки… Вероятно геп может быть больше дивов, так как дол/руб подрос.

    Gorik, вопрос в том, насколько, хочется же дешевле купить :)
    А бакс, вон, уже откат рисует.

    Engineer_M, Исходя из медвежьих сигналов перекупленности и дивергенций на больших таймфреймах, ниже не чего не мешает сходить.

    Gorik, там на ресурсах толпу загоняют после отсечки сразу откупать.
    У меня кстати возникает сразу вопрос.
    Вот крутой управляющий с телеграмом есть.
    Вот он пишет: после отсечки будем набирать Сбер потому что дешевле может уже не быть.
    Собственно: если дешевле может уже не быть, по твоему мнению, на хрена подбирать после отсечки, а не до? Логичнее же получить дивы и идти уверенно закрывать гэп и выше — и крутой управляющий не может это не понимать. Или это вы там дивы получили и крыться о читателей хотите?
  3. Аватар sMart-lab
    📉Акции Сбербанка падают на 5% из-за дивидендного гепа.
    Сегодня утром, по состоянию на 10:20мск, акции Сбербанка снижаются на 15 рублей или на 5%.
    Вчера акции закрылись на рекордном максимуме 320 рублей за акцию.
    Дивиденд Сбербанка составил 18,7 рублей, последний день с дивидендами акция торговалась вчера, 10 мая.
    За вычетом налога, дивиденд составил 16,26 руб, таким образом снижение акций практически полностью на уровень дивидендов.
    К отсечке чистая дивдоходность составила 5%.
    📉Акции Сбербанка падают на 5% из-за дивидендного гепа.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Доброе утро, и успехов!
    Ставлю заявки на покупку Сбер-П лесенкой от 280 до 276 (нижняя граница канала) возможно, кольнем.

    Ник, размечтались )))
  5. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/russianmacro/10992

    [ Фотография ]
    СБЕР: ПОМЕСЯЧНЫЕ ТЕМПЫ РОСТА ПОТРЕБКРЕДИТОВАНИЯ — НА МАКСИМУМЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ

    ИТОГИ АПРЕЛЯ:

    • КРЕДИТ НАСЕЛЕНИЮ: 2.2% мм и 21.7% гг (в марте: 1.9% мм и 18.3% гг)

    • КРЕДИТ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ: 0.4% мм и 8.8% гг (в марте: 0.1% мм и 8.3% гг )

    Темпы прироста потребительского кредитования в помесячной динамике превысили 2 процента, ускорение продолжается. Процесс поднятия ставок по кредитам в банках уже начался, и население, очевидно, стремится успеть взять кредит пока еще по приемлемым ставкам. В то же время, столь заметное увеличение темпов кредитования определенно будет усиливать проинфляционные тренды.

    www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/info/rsbu2021/may_05/able_5__11may_21.pdf
  6. Аватар Никита З.
    походу пошли закрывать уже)
  7. Аватар Никанор
    Причина падения — див.гэп
  8. Аватар Просто Егор
    Будет символично, если рынок развернется с див отсечки его местного гиганта
  9. Аватар Редактор Боб
    В апреле Сбербанк заработал рекордную чистую прибыль в размере ₽103,6 млрд

    Ключевые факты апреля:

    • Банк заработал рекордную чистую прибыль в размере 103,6 млрд руб.
    • Рентабельность капитала составила 25,4%, рентабельность активов 3,7%.
    • Розничный портфель увеличился на 2,4%, при этом ипотечный портфель вырос на 2,9%. Месячный объем выдачи розничных кредитов впервые превысил 0,5 трлн руб.
    • Средства физических лиц выросли на 680 млрд руб. или 4,4% без учета валютной переоценки.
    • Переход на стандартизированный подход для расчета операционного риска (Базель 3.5) позволил снизить активы, взвешенные с учетом риска, на 1,1 трлн руб.

    Чистый процентный доход вырос на 12,9% г/г и составил 503,0 млрд руб. за счет роста кредитного портфеля.
    Чистый комиссионный доход составил 175,4 млрд руб., что на 16,3% больше аналогичного периода прошлого года.
    Операционные расходы составили 207,3 млрд руб., увеличившись на 10,5% г/г.
    Расходы на кредитный риск с учетом переоценки кредитов, оцениваемых по справедливой стоимости, за 4 месяца составили 67,7 млрд руб.

    Прибыль до уплаты налога на прибыль за 4 месяца 2021 года увеличилась в 1,7 раза относительно аналогичного периода прошлого года и составила 477,2 млрд руб.
    Чистая прибыль также выросла в 1,7 раза и составила 386,1 млрд руб.

    Активы за апрель выросли на 2,0% без учета валютной переоценки и превысили 35 трлн руб. в основном за счет роста кредитов клиентам.

    В апреле корпоративным клиентам выдано 1,2 трлн руб.

    Удельный вес просроченной задолженности в кредитном портфеле снизился на 0,05 п.п. в апреле до 3,15% за счет как розничного, так и корпоративного сегментов.

    Портфель ценных бумаг в апреле снизился на 0,4% до 5,17 трлн руб. за счет облигаций федерального займа и корпоративных облигаций.

    Средства физических лиц выросли в апреле на 680 млрд руб. или 4,4% без учета валютной переоценки и на 1 мая превысили 16,1 трлн руб.

    Средства юридических лиц за апрель сократились на 1,2% без учета валютной переоценки и на 1 мая составили 7,5 трлн руб.

    В целом совокупные средства клиентов за месяц выросли без учета валютной переоценки на 2,5% до 23,7 трлн руб.

    В апреле Сбербанк заработал рекордную чистую прибыль в размере ₽103,6 млрд
    В апреле Сбербанк заработал рекордную чистую прибыль в размере ₽103,6 млрд
    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Gorik
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки… Вероятно геп может быть больше дивов, так как дол/руб подрос.

    Gorik, вопрос в том, насколько, хочется же дешевле купить :)
    А бакс, вон, уже откат рисует.

    Engineer_M, Исходя из медвежьих сигналов перекупленности и дивергенций на больших таймфреймах, ниже не чего не мешает сходить.
  11. Аватар Engineer_M
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки… Вероятно геп может быть больше дивов, так как дол/руб подрос.

    Gorik, вопрос в том, насколько, хочется же дешевле купить :)
    А бакс, вон, уже откат рисует.
  12. Аватар Олег  Ков
    Президент США Джо Байден заявил об отсутствии свидетельств причастности России к хакерской атаке на оператора трубопровода Colonial Pipeline. Его слова приводит РИА Новости.


    Сначала глазам не поверил. А потом стало не по себе ;)

    Geist,
    Я тоже глазам не поверил, а потом еще раз не поверил, когда на этой новости рубль стал падать, а бакс расти. Но потом увидел еще одну новость, помимо той, которую ты запостил, причем абсолютно перпендикулярную и идущую вслед:
    «ВАШИНГТОН, 10 мая. Президент США Джо Байден заявил, что организаторы кибервзлома Colonial Pipeline могут находиться в России»
    -
    Уж не играет ли сынок Байдена на сишке? ))

    Broncos, да зачем ему, ему хохлы с китайцами просто так денег насыпают.

    Geist,
    Да это я так.., типа, ирония)
    Думаю, если на следующей неделе объявят дату встречи ВВ и Байдена, то сбер и гэп закроет.

    Broncos, а если объявят, что в программе встречи схватка дзюдо, то сразу и следующий гэп закроет! ;)

    Geist,
    Не уверен, что победа в этой схватке нам поможет, а не все усложнит)

    Broncos, ну некоторые говорят, что после развала Америки их капитал к нам побежит, может Джо тоже лыжи мазать собрался, так что посмотрим!

    any_to_real, Куда к нам то бежать, в нашу крохотную биржу ММВБ, где капитализация всех российских компаний вместе взятых, намного меньше капитализации одной компании Майкрософт! А бюджет России меньше даже бюджета крохотной Голландии! Смешно!)

    Олег Ков, не понял аргумент. Ну так если прибегут, и капитализация вырастет ;)

    Geist, Я о том, что не впихнуть в наши акции столько денег, да и не нужны мы никому, по факту неризиденты наоборот бегут с нашего рынка, где Путин сморозит что нить и полетели акции вниз…
  13. Аватар Gorik
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки…

    Gorik, сложится в смысле что дальше или в смысле как карточный домик?

    any_to_real, Да, имею в виду как дальше, но если как карточный домик, меня это тоже устраивает.
  14. Аватар any_to_real
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки…

    Gorik, сложится в смысле что дальше или в смысле как карточный домик?
  15. Аватар Gorik
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки… Вероятно геп может быть больше дивов, так как дол/руб подрос.
  16. Аватар AlexChi
    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Сбербанка 11.05.2021

    ДТС №3: Как заработать на дивидендах Сбербанка 11.05.2021


    Введение

    10.05.2021 последний день с дивидендами торговались обыкновенные (SBER) и привилегированные акции Сбербанка (SBERP). Уже во вторник 11.05.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Ник
    Доброе утро, и успехов!
    Ставлю заявки на покупку Сбер-П лесенкой от 280 до 276 (нижняя граница канала) возможно, кольнем.
  18. Аватар Luminary
    Ожидание по Сберу в этом году ч 2 .
    Если в течении пары недель застрянем на 350 — 370, врядли возьмем 406 .

    Ожидание по Сберу в этом году ч 2 .

    smart-lab.ru/blog/tradesignals/688464.php

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Arkadiy21
    Всем доброго утра! С прошедшими праздниками!
  20. Аватар Engineer_M
    Президент США Джо Байден заявил об отсутствии свидетельств причастности России к хакерской атаке на оператора трубопровода Colonial Pipeline. Его слова приводит РИА Новости.


    Сначала глазам не поверил. А потом стало не по себе ;)

    Geist,
    Я тоже глазам не поверил, а потом еще раз не поверил, когда на этой новости рубль стал падать, а бакс расти. Но потом увидел еще одну новость, помимо той, которую ты запостил, причем абсолютно перпендикулярную и идущую вслед:
    «ВАШИНГТОН, 10 мая. Президент США Джо Байден заявил, что организаторы кибервзлома Colonial Pipeline могут находиться в России»
    -
    Уж не играет ли сынок Байдена на сишке? ))

    Broncos, да зачем ему, ему хохлы с китайцами просто так денег насыпают.

    Geist,
    Да это я так.., типа, ирония)
    Думаю, если на следующей неделе объявят дату встречи ВВ и Байдена, то сбер и гэп закроет.

    Broncos, а если объявят, что в программе встречи схватка дзюдо, то сразу и следующий гэп закроет! ;)

    Geist,
    Не уверен, что победа в этой схватке нам поможет, а не все усложнит)

    Broncos, ну некоторые говорят, что после развала Америки их капитал к нам побежит, может Джо тоже лыжи мазать собрался, так что посмотрим!

    any_to_real, ага, готовит документы на гражданство.

    Engineer_M, художественный фильм «Тропой Депардье»?

    Geist, оказывается, к нам уже многие перебрались. Может ему Сигал советы даёт как анкетка заполнять. :)

    Engineer_M, Сигал у тебя почему-то с таджикским акцентом?

    Geist, что делать — яблоки китайские, автозамена таджикская :)



    Всем доброго утра и правильных решений!
  21. Аватар NSK
    … Я как делал, спускаешься, посвистывая, вниз с «тазиками», это легко. Там их наполняешь, это посложней, но всё ещё не супер тяжело, мне удавалось за день где-то 6-8 наполнить по 25 кг. А потом такой смотришь и думаешь: ну вот в позу зашел вроде норм, но как её до цели дотащить? ;)

    Geist, да, оливки не медведь, в эти минуты можно позавидовать чукче-охотнику
    Однажды Чукча взял с собой на охоту русского. Идут, видят — берлога. Чукча бросил туда камень, из берлоги вылез разъяренный медведь и бросился на охотников. Чукча бросился наутек, за ним русский, а за ними — медведь. Бегут, бегут, тут русский сообразил, что у него на плече висит карабин. Он на бегу сорвал карабин, развернулся и убил медведя наповал. Чукча подходит и говорит:
    — Однако, русский охотник — плохой охотник. Зачем сейчас убивал медведя? Надо было сначала до дома добежать, а теперь кто тащить его будет?
  22. Аватар Tilson
    Ну всё, дождался-таки, гештальт закрыт, не зря сидел до последних минут ;)



    Geist,
    Поздравляю!
    Все твои успехи в моем сознании непременно несут признаки какой-то абсолютной справедливости!
    Ничего не могу с собой поделать) Но это позволяет искренне восхищаться!

    Broncos, у меня всё странным образом совпало с сельским хозяйством, что в марте 2020, когда стриг деревья (и на старте думал, что в одного это невозможно сделать), что в ноябре, когда собирал урожай и на старте снова думал то же самое ;) Вот так может закалить труд на земле!

    Geist,
    Мне кажется это не случайность. Успешный трейдинг в идеале должен подкрепляться чем-то существенным, физическим. В идеале — от сохи) Так что мне надо будет где-нить поискать, валуны что ли поперетаскивать )

    Broncos, я таскал снизу вверх и по косогору. В общем, точно как на рынке ;) Тебе придется придумать еще методику для тренировки шорта.

    Geist, судя по графику сбера за последний год самая подходящая тренировка таких шортов — это игра в баскетбол: ты его об пол — а он обратно и так все время, да еще и норовит то палец выбить, то в нос отскочить. Намучаешься и начинаешь скидывать эти шорты другим, а то и вообще в корзину. В общем, сплошное «Движенье вверх».

    Tilson,
    Очень хорошее сравнение! ))

    Broncos, Geist не согласен, могу тогда предложить борьбу — кажется, что бросил, навалился и даже придавил, потом смотришь — а это не тот дрищ, которого бросал, а Карелин (кукл) хитро так тебе улыбается, и уже не снизу, а сверху, а ухо сломано, рука на болевом и дышать нечем.

    Tilson, посмеялся. Ну вот Бронкосу надо тогда с Карелиным договориться о спаррингах ;)

    Geist, что-то мне подсказывает, что он предпочтет баскетбол
  23. Аватар Geist
    Ну всё, дождался-таки, гештальт закрыт, не зря сидел до последних минут ;)



    Geist,
    Поздравляю!
    Все твои успехи в моем сознании непременно несут признаки какой-то абсолютной справедливости!
    Ничего не могу с собой поделать) Но это позволяет искренне восхищаться!

    Broncos, у меня всё странным образом совпало с сельским хозяйством, что в марте 2020, когда стриг деревья (и на старте думал, что в одного это невозможно сделать), что в ноябре, когда собирал урожай и на старте снова думал то же самое ;) Вот так может закалить труд на земле!

    Geist,
    Мне кажется это не случайность. Успешный трейдинг в идеале должен подкрепляться чем-то существенным, физическим. В идеале — от сохи) Так что мне надо будет где-нить поискать, валуны что ли поперетаскивать )

    Broncos, я таскал снизу вверх и по косогору. В общем, точно как на рынке ;) Тебе придется придумать еще методику для тренировки шорта.

    Geist, судя по графику сбера за последний год самая подходящая тренировка таких шортов — это игра в баскетбол: ты его об пол — а он обратно и так все время, да еще и норовит то палец выбить, то в нос отскочить. Намучаешься и начинаешь скидывать эти шорты другим, а то и вообще в корзину. В общем, сплошное «Движенье вверх».

    Tilson,
    Очень хорошее сравнение! ))

    Broncos, Geist не согласен, могу тогда предложить борьбу — кажется, что бросил, навалился и даже придавил, потом смотришь — а это не тот дрищ, которого бросал, а Карелин (кукл) хитро так тебе улыбается, и уже не снизу, а сверху, а ухо сломано, рука на болевом и дышать нечем.

    Tilson, посмеялся. Ну вот Бронкосу надо тогда с Карелиным договориться о спаррингах ;)
  24. Аватар Tilson
    Ну всё, дождался-таки, гештальт закрыт, не зря сидел до последних минут ;)



    Geist,
    Поздравляю!
    Все твои успехи в моем сознании непременно несут признаки какой-то абсолютной справедливости!
    Ничего не могу с собой поделать) Но это позволяет искренне восхищаться!

    Broncos, у меня всё странным образом совпало с сельским хозяйством, что в марте 2020, когда стриг деревья (и на старте думал, что в одного это невозможно сделать), что в ноябре, когда собирал урожай и на старте снова думал то же самое ;) Вот так может закалить труд на земле!

    Geist,
    Мне кажется это не случайность. Успешный трейдинг в идеале должен подкрепляться чем-то существенным, физическим. В идеале — от сохи) Так что мне надо будет где-нить поискать, валуны что ли поперетаскивать )

    Broncos, я таскал снизу вверх и по косогору. В общем, точно как на рынке ;) Тебе придется придумать еще методику для тренировки шорта.

    Geist, судя по графику сбера за последний год самая подходящая тренировка таких шортов — это игра в баскетбол: ты его об пол — а он обратно и так все время, да еще и норовит то палец выбить, то в нос отскочить. Намучаешься и начинаешь скидывать эти шорты другим, а то и вообще в корзину. В общем, сплошное «Движенье вверх».

    Tilson,
    Очень хорошее сравнение! ))

    Broncos, Geist не согласен, могу тогда предложить борьбу — кажется, что бросил, навалился и даже придавил, потом смотришь — а это не тот дрищ, которого бросал, а Карелин (кукл) хитро так тебе улыбается, и уже не снизу, а сверху, а ухо сломано, рука на болевом и дышать нечем.
  25. Аватар Broncos
    Ну всё, дождался-таки, гештальт закрыт, не зря сидел до последних минут ;)



    Geist,
    Поздравляю!
    Все твои успехи в моем сознании непременно несут признаки какой-то абсолютной справедливости!
    Ничего не могу с собой поделать) Но это позволяет искренне восхищаться!

    Broncos, у меня всё странным образом совпало с сельским хозяйством, что в марте 2020, когда стриг деревья (и на старте думал, что в одного это невозможно сделать), что в ноябре, когда собирал урожай и на старте снова думал то же самое ;) Вот так может закалить труд на земле!

    Geist,
    Мне кажется это не случайность. Успешный трейдинг в идеале должен подкрепляться чем-то существенным, физическим. В идеале — от сохи) Так что мне надо будет где-нить поискать, валуны что ли поперетаскивать )

    Broncos, я таскал снизу вверх и по косогору. В общем, точно как на рынке ;) Тебе придется придумать еще методику для тренировки шорта.

    Geist,
    Да. Задача непростая) ведь должно быть трудно, с потом и кровью! А не так, что бросил сверху и оно само катится)

    Broncos, вот-вот. С тренировкой лонгов попроще. Я как делал, спускаешься, посвистывая, вниз с «тазиками», это легко. Там их наполняешь, это посложней, но всё ещё не супер тяжело, мне удавалось за день где-то 6-8 наполнить по 25 кг. А потом такой смотришь и думаешь: ну вот в позу зашел вроде норм, но как её до цели дотащить? ;) Вот смотри какой косогор, а это не самое крутое место. Я под конец думал, что у меня одна нога станет короче другой, надо будет квадроцикл купить, что ли. Ну или осла ;)


    Geist,
    Круть. Даже голова немного кружится.
    Молодец, что сказать. И хорошо откинул статичное эмоциональное грузилово)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: