Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Доброе утро, и успехов!
    Ставлю заявки на покупку Сбер-П лесенкой от 280 до 276 (нижняя граница канала) возможно, кольнем.

    Ник, размечтались )))

    Niha Chuha, да ладно — разве ж это мечты… я вообще жду префы СБЕРа ниже 200…

    Сергей Хорошавин, тогда тебе придется пролоббировать санкции, иначе никак ;)
  2. Аватар Gorik
    Ну что, кто то из вас получит из моих средств дивиденды, шорт не закрывал в убыток, но надеюсь кто нибудь вернёт мне мой убыток с довеском в плюс, когда буду закрывать шорт...

    Gorik, да, ты не один такой. ;) Тут один товарисч, прям исходится ругательствами, что Сбер никак не падает

    Arkadiy21, Кто такой?
  3. Аватар Geist
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки… Вероятно геп может быть больше дивов, так как дол/руб подрос.

    Gorik, вопрос в том, насколько, хочется же дешевле купить :)
    А бакс, вон, уже откат рисует.

    Engineer_M, Исходя из медвежьих сигналов перекупленности и дивергенций на больших таймфреймах, ниже не чего не мешает сходить.

    Gorik, там на ресурсах толпу загоняют после отсечки сразу откупать.
    У меня кстати возникает сразу вопрос.
    Вот крутой управляющий с телеграмом есть.
    Вот он пишет: после отсечки будем набирать Сбер потому что дешевле может уже не быть.
    Собственно: если дешевле может уже не быть, по твоему мнению, на хрена подбирать после отсечки, а не до? Логичнее же получить дивы и идти уверенно закрывать гэп и выше — и крутой управляющий не может это не понимать. Или это вы там дивы получили и крыться о читателей хотите?

    any_to_real, кто такой? Может он имеет в виду докупаться на еще неполученные дивы, некоторые так делают.
  4. Аватар Arkadiy21
    Ну что, кто то из вас получит из моих средств дивиденды, шорт не закрывал в убыток, но надеюсь кто нибудь вернёт мне мой убыток с довеском в плюс, когда буду закрывать шорт...

    Gorik, да, ты не один такой. ;) Тут один товарисч, прям исходится ругательствами, что Сбер никак не падает
  5. Аватар Gorik
    Ну что, кто то из вас получит из моих средств дивиденды, шорт не закрывал в убыток, но надеюсь кто нибудь вернёт мне мой убыток с довеском в плюс, когда буду закрывать шорт...
  6. Аватар Аккаунт отключен
    Ща греф ещё про байбак заикнётся и закроем Грачики до обеда :))₽
  7. Аватар Engineer_M
    походу пошли закрывать уже)

    Никита З., Отчёт фантастический, не удивлюсь, если к вечеру закроют гэп.

    khornickjaadle, ага, к обеду.
  8. Аватар any_to_real
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки… Вероятно геп может быть больше дивов, так как дол/руб подрос.

    Gorik, вопрос в том, насколько, хочется же дешевле купить :)
    А бакс, вон, уже откат рисует.

    Engineer_M, Исходя из медвежьих сигналов перекупленности и дивергенций на больших таймфреймах, ниже не чего не мешает сходить.

    Gorik, там на ресурсах толпу загоняют после отсечки сразу откупать.
    У меня кстати возникает сразу вопрос.
    Вот крутой управляющий с телеграмом есть.
    Вот он пишет: после отсечки будем набирать Сбер потому что дешевле может уже не быть.
    Собственно: если дешевле может уже не быть, по твоему мнению, на хрена подбирать после отсечки, а не до? Логичнее же получить дивы и идти уверенно закрывать гэп и выше — и крутой управляющий не может это не понимать. Или это вы там дивы получили и крыться о читателей хотите?

    any_to_real, По мне это всё очень дорого что бы брать, только интрадей, если это позволяет делать сложившееся конфигурация и всё прочее.

    Gorik, а когда дешево мало кто пишет «покупайте», в основном наоборот «лейте все, капитализму конец»
  9. Аватар Gorik
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки… Вероятно геп может быть больше дивов, так как дол/руб подрос.

    Gorik, вопрос в том, насколько, хочется же дешевле купить :)
    А бакс, вон, уже откат рисует.

    Engineer_M, Исходя из медвежьих сигналов перекупленности и дивергенций на больших таймфреймах, ниже не чего не мешает сходить.

    Gorik, там на ресурсах толпу загоняют после отсечки сразу откупать.
    У меня кстати возникает сразу вопрос.
    Вот крутой управляющий с телеграмом есть.
    Вот он пишет: после отсечки будем набирать Сбер потому что дешевле может уже не быть.
    Собственно: если дешевле может уже не быть, по твоему мнению, на хрена подбирать после отсечки, а не до? Логичнее же получить дивы и идти уверенно закрывать гэп и выше — и крутой управляющий не может это не понимать. Или это вы там дивы получили и крыться о читателей хотите?

    any_to_real, По мне это всё очень дорого что бы брать, только интрадей, если это позволяет делать сложившееся конфигурация и всё прочее.
  10. Аватар Денисов Виталий
    Логичнее до отсечки брать) Тоже видел такие посты умников)

    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки… Вероятно геп может быть больше дивов, так как дол/руб подрос.

    Gorik, вопрос в том, насколько, хочется же дешевле купить :)
    А бакс, вон, уже откат рисует.

    Engineer_M, Исходя из медвежьих сигналов перекупленности и дивергенций на больших таймфреймах, ниже не чего не мешает сходить.

    Gorik, там на ресурсах толпу загоняют после отсечки сразу откупать.
    У меня кстати возникает сразу вопрос.
    Вот крутой управляющий с телеграмом есть.
    Вот он пишет: после отсечки будем набирать Сбер потому что дешевле может уже не быть.
    Собственно: если дешевле может уже не быть, по твоему мнению, на хрена подбирать после отсечки, а не до? Логичнее же получить дивы и идти уверенно закрывать гэп и выше — и крутой управляющий не может это не понимать. Или это вы там дивы получили и крыться о читателей хотите?

    any_to_real,
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Доброе утро, и успехов!
    Ставлю заявки на покупку Сбер-П лесенкой от 280 до 276 (нижняя граница канала) возможно, кольнем.

    Ник, размечтались )))

    Niha Chuha, да ладно — разве ж это мечты… я вообще жду префы СБЕРа ниже 200…
  12. Аватар khornickjaadle
    походу пошли закрывать уже)

    Никита З., Отчёт фантастический, не удивлюсь, если к вечеру закроют гэп.
  13. Аватар any_to_real
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки… Вероятно геп может быть больше дивов, так как дол/руб подрос.

    Gorik, вопрос в том, насколько, хочется же дешевле купить :)
    А бакс, вон, уже откат рисует.

    Engineer_M, Исходя из медвежьих сигналов перекупленности и дивергенций на больших таймфреймах, ниже не чего не мешает сходить.

    Gorik, там на ресурсах толпу загоняют после отсечки сразу откупать.
    У меня кстати возникает сразу вопрос.
    Вот крутой управляющий с телеграмом есть.
    Вот он пишет: после отсечки будем набирать Сбер потому что дешевле может уже не быть.
    Собственно: если дешевле может уже не быть, по твоему мнению, на хрена подбирать после отсечки, а не до? Логичнее же получить дивы и идти уверенно закрывать гэп и выше — и крутой управляющий не может это не понимать. Или это вы там дивы получили и крыться о читателей хотите?
  14. Аватар sMart-lab
    📉Акции Сбербанка падают на 5% из-за дивидендного гепа.
    Сегодня утром, по состоянию на 10:20мск, акции Сбербанка снижаются на 15 рублей или на 5%.
    Вчера акции закрылись на рекордном максимуме 320 рублей за акцию.
    Дивиденд Сбербанка составил 18,7 рублей, последний день с дивидендами акция торговалась вчера, 10 мая.
    За вычетом налога, дивиденд составил 16,26 руб, таким образом снижение акций практически полностью на уровень дивидендов.
    К отсечке чистая дивдоходность составила 5%.
    📉Акции Сбербанка падают на 5% из-за дивидендного гепа.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Доброе утро, и успехов!
    Ставлю заявки на покупку Сбер-П лесенкой от 280 до 276 (нижняя граница канала) возможно, кольнем.

    Ник, размечтались )))
  16. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/russianmacro/10992

    [ Фотография ]
    СБЕР: ПОМЕСЯЧНЫЕ ТЕМПЫ РОСТА ПОТРЕБКРЕДИТОВАНИЯ — НА МАКСИМУМЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ

    ИТОГИ АПРЕЛЯ:

    • КРЕДИТ НАСЕЛЕНИЮ: 2.2% мм и 21.7% гг (в марте: 1.9% мм и 18.3% гг)

    • КРЕДИТ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ: 0.4% мм и 8.8% гг (в марте: 0.1% мм и 8.3% гг )

    Темпы прироста потребительского кредитования в помесячной динамике превысили 2 процента, ускорение продолжается. Процесс поднятия ставок по кредитам в банках уже начался, и население, очевидно, стремится успеть взять кредит пока еще по приемлемым ставкам. В то же время, столь заметное увеличение темпов кредитования определенно будет усиливать проинфляционные тренды.

    www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/info/rsbu2021/may_05/able_5__11may_21.pdf
  17. Аватар Никита З.
    походу пошли закрывать уже)
  18. Аватар Никанор
    Причина падения — див.гэп
  19. Аватар Просто Егор
    Будет символично, если рынок развернется с див отсечки его местного гиганта
  20. Аватар Редактор Боб
    В апреле Сбербанк заработал рекордную чистую прибыль в размере ₽103,6 млрд

    Ключевые факты апреля:

    • Банк заработал рекордную чистую прибыль в размере 103,6 млрд руб.
    • Рентабельность капитала составила 25,4%, рентабельность активов 3,7%.
    • Розничный портфель увеличился на 2,4%, при этом ипотечный портфель вырос на 2,9%. Месячный объем выдачи розничных кредитов впервые превысил 0,5 трлн руб.
    • Средства физических лиц выросли на 680 млрд руб. или 4,4% без учета валютной переоценки.
    • Переход на стандартизированный подход для расчета операционного риска (Базель 3.5) позволил снизить активы, взвешенные с учетом риска, на 1,1 трлн руб.

    Чистый процентный доход вырос на 12,9% г/г и составил 503,0 млрд руб. за счет роста кредитного портфеля.
    Чистый комиссионный доход составил 175,4 млрд руб., что на 16,3% больше аналогичного периода прошлого года.
    Операционные расходы составили 207,3 млрд руб., увеличившись на 10,5% г/г.
    Расходы на кредитный риск с учетом переоценки кредитов, оцениваемых по справедливой стоимости, за 4 месяца составили 67,7 млрд руб.

    Прибыль до уплаты налога на прибыль за 4 месяца 2021 года увеличилась в 1,7 раза относительно аналогичного периода прошлого года и составила 477,2 млрд руб.
    Чистая прибыль также выросла в 1,7 раза и составила 386,1 млрд руб.

    Активы за апрель выросли на 2,0% без учета валютной переоценки и превысили 35 трлн руб. в основном за счет роста кредитов клиентам.

    В апреле корпоративным клиентам выдано 1,2 трлн руб.

    Удельный вес просроченной задолженности в кредитном портфеле снизился на 0,05 п.п. в апреле до 3,15% за счет как розничного, так и корпоративного сегментов.

    Портфель ценных бумаг в апреле снизился на 0,4% до 5,17 трлн руб. за счет облигаций федерального займа и корпоративных облигаций.

    Средства физических лиц выросли в апреле на 680 млрд руб. или 4,4% без учета валютной переоценки и на 1 мая превысили 16,1 трлн руб.

    Средства юридических лиц за апрель сократились на 1,2% без учета валютной переоценки и на 1 мая составили 7,5 трлн руб.

    В целом совокупные средства клиентов за месяц выросли без учета валютной переоценки на 2,5% до 23,7 трлн руб.

    В апреле Сбербанк заработал рекордную чистую прибыль в размере ₽103,6 млрд
    В апреле Сбербанк заработал рекордную чистую прибыль в размере ₽103,6 млрд
    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Gorik
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки… Вероятно геп может быть больше дивов, так как дол/руб подрос.

    Gorik, вопрос в том, насколько, хочется же дешевле купить :)
    А бакс, вон, уже откат рисует.

    Engineer_M, Исходя из медвежьих сигналов перекупленности и дивергенций на больших таймфреймах, ниже не чего не мешает сходить.
  22. Аватар Engineer_M
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки… Вероятно геп может быть больше дивов, так как дол/руб подрос.

    Gorik, вопрос в том, насколько, хочется же дешевле купить :)
    А бакс, вон, уже откат рисует.
  23. Аватар Олег  Ков
    Президент США Джо Байден заявил об отсутствии свидетельств причастности России к хакерской атаке на оператора трубопровода Colonial Pipeline. Его слова приводит РИА Новости.


    Сначала глазам не поверил. А потом стало не по себе ;)

    Geist,
    Я тоже глазам не поверил, а потом еще раз не поверил, когда на этой новости рубль стал падать, а бакс расти. Но потом увидел еще одну новость, помимо той, которую ты запостил, причем абсолютно перпендикулярную и идущую вслед:
    «ВАШИНГТОН, 10 мая. Президент США Джо Байден заявил, что организаторы кибервзлома Colonial Pipeline могут находиться в России»
    -
    Уж не играет ли сынок Байдена на сишке? ))

    Broncos, да зачем ему, ему хохлы с китайцами просто так денег насыпают.

    Geist,
    Да это я так.., типа, ирония)
    Думаю, если на следующей неделе объявят дату встречи ВВ и Байдена, то сбер и гэп закроет.

    Broncos, а если объявят, что в программе встречи схватка дзюдо, то сразу и следующий гэп закроет! ;)

    Geist,
    Не уверен, что победа в этой схватке нам поможет, а не все усложнит)

    Broncos, ну некоторые говорят, что после развала Америки их капитал к нам побежит, может Джо тоже лыжи мазать собрался, так что посмотрим!

    any_to_real, Куда к нам то бежать, в нашу крохотную биржу ММВБ, где капитализация всех российских компаний вместе взятых, намного меньше капитализации одной компании Майкрософт! А бюджет России меньше даже бюджета крохотной Голландии! Смешно!)

    Олег Ков, не понял аргумент. Ну так если прибегут, и капитализация вырастет ;)

    Geist, Я о том, что не впихнуть в наши акции столько денег, да и не нужны мы никому, по факту неризиденты наоборот бегут с нашего рынка, где Путин сморозит что нить и полетели акции вниз…
  24. Аватар Gorik
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки…

    Gorik, сложится в смысле что дальше или в смысле как карточный домик?

    any_to_real, Да, имею в виду как дальше, но если как карточный домик, меня это тоже устраивает.
  25. Аватар any_to_real
    Доброе утро всем! Интересно, как всё сложится после отсечки…

    Gorik, сложится в смысле что дальше или в смысле как карточный домик?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: