Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 440,6 млрд
Выручка 833,0 млрд
EBITDA 291,1 млрд
Прибыль 40,9 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 10,8
P/S 0,5
P/BV -1,9
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 15,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
08/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
09/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
25/08 Отчет МСФО за 6 месяцев 2026 года
19/11 Отчет МСФО за 9 месяцев 2026 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

220.5  +3.52%
#smartlabonline Облигации МТС Рейтинг акций
  1. Аватар НФК-Сбережения
    💼 Дивиденды МТС, Россети Томск, Россети Юг

     

    Сегодня акционеры МТС на общем собрании утвердили дивиденды за 2025 г. в размере 35 руб. на одну акцию.

    Общий объем выплат составил 69,94 млрд руб. Дивидендная доходность по текущей рыночной цене достигла 16% — исходя из текущих цен, является одной из самых высоких на российском фондовом рынке.

    Дата закрытия реестра под получение дивидендов – 9 июля 2026 г.

    📢 Также сегодня, 23 июня, последний день для получения дивидендов в акциях Россети Томск и Россети Юг.

    Россети Томск
    ⚡️Размер дивиденда на одну обыкновенную акцию: 0,0156 руб.
    ⚡️Текущая дивидендная доходность: 2,3%

    Россети Юг
    ⚡️Размер дивиденда на одну обыкновенную акцию: 0,0037699687491 руб.
    ⚡️Текущая дивидендная доходность: 5,4%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Константин Ша
    220р это потолок локальный в МТС, если завтра индекс ММВБ не попытается подрасти повыше и начнет разворачиваться в падение, то МТС провалитс...

    1., эбсолютли!
  3. Аватар 1.
    220р это потолок локальный в МТС, если завтра индекс ММВБ не попытается подрасти повыше и начнет разворачиваться в падение, то МТС провалится вниз так как энерция всеобщего рыночного падения ещё не окончена
  4. Аватар 1.
    1., значит очень скоро слив

    Антон Герасимов, так энерция падения не закончилась еще…
  5. Аватар master1
    Дивиденды МТС
    Акционеры МТС утвердили дивиденды за 2025 год в 35 рублей на акцию

    Акционеры ПАО «МТС» на годовом собрании утвердили решение о выплате дивидендов по итогам 2025 года в размере 35 рублей на акцию, передал корреспондент «Интерфакса» с мероприятия.

    Ранее сообщалось, что в случае утверждения соответствующей рекомендации общий размер дивидендов составит 69,9 млрд рублей.

    Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на получение дивидендов, — 9 июля.


    max.ru/ifax_go/AZ70XATNUZI

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Invest Era
    💰 ТОП-идеи в дивидендные портфели
    💰 ТОП-идеи в дивидендные портфели


    Рынок падает, а дивидендный сезон в разгаре. Падение котировок увеличивает дивидендную доходность. При этом акции с крупными дивидендами держатся наиболее стойко, и высокая див. доходность дает им защиту. Также стоит учитывать, что сейчас момент, когда можно получить дивиденды за 2 года за 13 месяцев (дивиденды в июне-июле 2026 и июне-июле 2027).

    1️⃣ МТС #MTSS

    В июле 15,5% + 15,5% в июле 2027. Итого 31%. Учли сохранение текущего дивиденда в 35 руб. Осенью собрались пересмотреть див. политику. Есть риск отмены фикса и привязки к ЧП. Но пока считаем такой сценарий маловероятным ввиду острой потребности материнской компании в кэше.

    2️⃣ Транснефть #TRNFP

    В июле 15% + 15% в июле 2027. Итого 30%. Квазиоблигация, устойчивая к рецессии. Основной негатив — могут начать наращивать капекс уже в этом году, что ограничит рост дивидендов. Но доходность и так солидная.

    3️⃣ ВТБ #VTBR

    В июле 9,7% + 17% в июле 2027. Итого 27% — и это при минимальном payout 25% ЧП. Допэмиссия в основном уйдет WB, а не в рынок. Продолжаются продажи непрофильных активов, положительно влияющие на достаточность капитала, а Юрченко, судя по росту против рынка в последнее время, продолжает покупки. Да, рисков тут хватает, но и свои драйверы есть.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Антон Герасимов
    Антон Герасимов, да откуп, лучше спекулятивно я и сам прикупил когда пришел индекс на 2250, как я и писал, сейчас если начнут давить ниже 23...

    1., значит очень скоро слив
  8. Аватар Антон Герасимов
    Когда СД заканчивается у МТС по времени? Начало так понял в 14:00

    Гражданин, да утвердят их, бабушке(система) нужны бабусики
  9. Аватар 1.
    1., трейдер, откуп акций идёт! Когда падение?

    Антон Герасимов, да откуп, лучше спекулятивно я и сам прикупил когда пришел индекс на 2250, как я и писал, сейчас если начнут давить ниже 2300 индекс то снова будет заваливание и лучше скинуть заработанное, потом снова будет набор позы на более крупном таймфрейме и тогда взлет будет больше, сейчас ориентир по индексу 2250 это пока дно от него ориентируемся, а 2300 это локальный ориентир
  10. Аватар Гражданин
    Когда СД заканчивается у МТС по времени? Начало так понял в 14:00
  11. Аватар Антон Герасимов
    Гражданин, пара сообщений это увидели и забыли, неужели думаете что за пару сообщений кто то что то поймет?, людям надо вдалбливать постоянн...

    1., трейдер, откуп акций идёт! Когда падение?
  12. Аватар Roziell
    Гражданин, когда вижу такие сообщения, то понимаю что падать еще далеко, ибо таких товарищей которые думают что дивы что то решают еще много...

    1., побрили вчера что с дивами, что нет. Дивы хоть какой то ориентир, к стоимости акции, доходность дтвов в 30% не бывает, акции подтянуться. А всё бездивовое, по факту вообще не имеет хоть какой то справедливо стоимости посмотрите на Самолёт, там конечно сама по себе ситуация патовая, но то 15 процентов вниз, потом вверх, потом снова вниз…
  13. Аватар 1.
    1., Вопрос к вам, с какой целью вы тут постите свои сообщения? Сами торгуете? Люди кто в рынке понимают и отдают себе отчет, что рискуют ден...

    Гражданин, пара сообщений это увидели и забыли, неужели думаете что за пару сообщений кто то что то поймет?, людям надо вдалбливать постоянно информацию причем уже рисовал картинку графика и обьяснял что и как будет и то повляпался народ, а вы говорите пару сообщений… только большим количеством сообщений можно донести и то не все примут, и только тогда что то кто то увидит и соизволит подумать
  14. Аватар Гражданин
    Гражданин, когда вижу такие сообщения, то понимаю что падать еще далеко, ибо таких товарищей которые думают что дивы что то решают еще много...

    1., Вопрос к вам, с какой целью вы тут постите свои сообщения? Сами торгуете? Люди кто в рынке понимают и отдают себе отчет, что рискуют деньгами своими. А вот цель ваших сообщений не особо понятна. Если вы хотите сказать, что знаете куда пойдет рынок, тогда шортите и РЕПО, вам в руки. Если хотите уберечь других от того, чтобы люди не потеряли деньги, то достаточно пары сообщений, плюс нужны аргументы, а не ваша истерика, что вы все знаете. Тоже уж простите за такие слова. Тут ребята в последнее время миллионы оставляют, а вы своими безаргументированными сообщениями, что-то отите добиться
  15. Аватар 1.
    ну вот по индексу и дотянулись на 2250 но это еще не конец падения тут может быть приостановка
  16. Аватар 1.
    МТС, что дивы не согласовал ?😁

    Гражданин, когда вижу такие сообщения, то понимаю что падать еще далеко, ибо таких товарищей которые думают что дивы что то решают еще много, и бирже надо их побрить, без обид
  17. Аватар Гражданин
    МТС, что дивы не согласовал ?😁
  18. Аватар 1.
    Ну собственно как и говорил почти 210 по МТС, недотянулись немного но как много раз говорил за долго до этого всего. СТРИЖКА ИНВЕСТОРОВ ТОЛЬКО НАЧАТА. smart-lab.ru/forum/MTSS/goto_comment_19599304/#comment19599304
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ГОСА по дивидендам за 2025 год в размере 35 руб/акция

    см. календарь по акциям
  21. Аватар 1.
    К сожалению ещё не отпадал рынок, будут давить, поэтому кто хочет затариться побольше можно ещё подождать на 2300 индекс может приостановится и даже откорректится а потом дальше падать так что готовьте кэш для закупа
  22. Аватар 1.
    1., но что бы пробить цену вниз надо шортить как не в себя, кстати у МТС это сегодня видно, продано уже на 1,3 млрд рублей, при обычном обор...

    Roziell, возврат рынка не спорю может быть быстрым, но пока предпосылок нет пока не продавили рынок до конца, сейчас будем наблюдать пока продавливание, а потом будем смотреть как будут выкупать, кэш конечно лучше держать для скупки, будем скупать бумагу с большими дядями вместе пока жду 2200 по рынку, ну 2250 уже можно подбирать бумаги но опять же выборочно, мтс обязательно надо скупать
  23. Аватар Roziell
    Roziell, а я и говорил что дивгепы еще подольют масло в огонь, все я это описал давно еще в других своих сообщениях… по поводу возврата на 2...

    1., но что бы пробить цену вниз надо шортить как не в себя, кстати у МТС это сегодня видно, продано уже на 1,3 млрд рублей, при обычном обороте около 500 млн в день. И если заиграться, тот закрытие шортов может рынок к 2800 вынести.
  24. Аватар 1.
    1., ну просто не нужно каждый час кричать что всё конец, это реально воспринимается как провокация и истерика. Проблема в том что конкретно ...

    Roziell, нет, тут бумагу тоже загнали уже под 230 локально и выше не пускали значит все, обвал готовили, копили на шорт и тут не важно как я уже говорил много раз что не важно какие показатели и тд, да хоть золотая компания будет и что все супер и доходность, а если захотят задавить то задавят и глазом не моргнут, тут надо смотреть по другому на рынок не так как вся толпа, по доходностям и тд тутне прокатит, здесь надо видеть куда цену загоняют и уже не выпускают, единственное решение если ужене вышел продавать нет желания, то можно пересиживать с добавлением денег увеличением пакета, т е докупать, в частности мтс это можно делать а если например в какие нибудь влезть ну например в спб биржу где непонятно что с бизнесом то там просто смерть депо
  25. Аватар 1.
    1., ну да у тебя прогноз на понижение, чем ниже падает тем больше ты говоришь, что будет ещё ниже. Про 2200, ну как бы мы уже практически на...

    Roziell, а я и говорил что дивгепы еще подольют масло в огонь, все я это описал давно еще в других своих сообщениях… по поводу возврата на 2400 это не быстро будет, сейчас будут давить вытряхивать народ ибо большие дяди хотят натарить бумагу подешевле, рынок давить будут, тут все сыграет и дивгепы и накопление на обвал которое собиралось 2 года по индексу ммвб. в лонг пока вообще не стоит смотреть сейчас, надо высматривать точку входа а это по ммвб будет где то на 2250 и ниже 2200 и возможно что и на 2000продавят но про 2000 я пока не могу с уверенностью сказать.

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • В 2026 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (11.06.2026)
  • У компании выкуплено 8% собственных акций на дочернюю структуру на 31.12.24г. (11.06.2026)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100 млрд рублей, если состоится. Есть вероятность сделки в 26г. (11.06.2026)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Дивидендная политика на 24-26гг. закончилась - ждем публикацию новой (11.06.2026)
  • Начинаются инвестиции по внедрению сетей 5G, а это очень большой CAPEX. (11.06.2026)
  • Доля финансовых расходов в Q1 26г. все еще занимает большую долю в операционной прибыли = 84% (11.06.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») — ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания, провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений, поставщик ИТ-решений в области коммуникационных платформ, интернета вещей, автоматизации, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений и информационной безопасности. Предоставляя инновационные услуги и решения, МТС вносит значимый вклад в экономический рост и улучшение качества жизни десятков миллионов людей в странах присутствия.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: