наша помойка биржа пока не будет расти, опять же что и говорил ранее, по энерции рынок еще катится вниз, поезд быстро не остановится, особен...
1., объективно ситуация у нас реально в стране сложная, прям очень сложная. Но на то, что рынок должен ещё сильнее обвалится это влияет не сильно, весь рынок уже несколько лет это манипуляция с целью побрить друг друга, поэтому если хомячки заходят в шорт, рынок может улететь к небесам на абсолютно негативном фоне, и наоборот, при вполне приличных фин результатах акции того же МТС долбят в пол.
Кстати про инерционное падение это сказки, посмотрите смену направления рынка последних лет, это практически одномоментно происходит, всё падало падало в дно, потом просто стрела в космос, при том без причин, чисто потому что несколько крупных игроков так решило.
Так что правда закрой пожалуйста хлебалушко и не строй из себя гения, может ли быть 2000? Может, а может через три дня быть 2800, Курс акции это манипуляция с целью обрить, но пробивать ниже уже прям очень опасно, доходность по дивидендам при текущих курсах уже у ряда фирм превышает доходность вкладов в полтора раза, давить ещё ниже но как бы шизофрения, по всем законам логики должен быть отскок вверх, при том большой, но тут не угадаешь.
А вообще уже можно просто оставаться в акциях МТС в долгосрок, даже если дивы порежут до 25ти рублей, доходность всё равно будет больше чем у вкладов…