Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 432,8 млрд
Выручка 833,0 млрд
EBITDA 291,1 млрд
Прибыль 40,9 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 10,6
P/S 0,5
P/BV -1,8
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 16,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
08/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
09/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
25/08 Отчет МСФО за 6 месяцев 2026 года
19/11 Отчет МСФО за 9 месяцев 2026 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

216.6  -1.7%
#smartlabonline Облигации МТС Рейтинг акций
  1. Аватар Раскрывальщик
    "МТС" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: обыкновенные акции, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-04715-А, дата государственной регистрации: 22....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    "МТС" Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента: годовое (очередное).

    Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента: собрание (совместное присутствие). Способ принятия решений: заседание общего собрания акционеров, голосование на котором совмещается с заочным голосованием....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар MTS_Official
    Подводим итоги 🤝

    На годовом заседании Общего собрания акционеров-2026 выступил топ-менеджмент компании в лице CEO МТС Инессы Галактионовой и CFO МТС Алексея Катунина.

    Собрание акционеров приняло следующие решения:
    ✔️ Утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2025 год;
    ✔️ Утвердили дивиденды по итогам 2025 финансового года – 35 рублей на одну акцию;
    ✔️ Установили дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 9 июля 2026 года;
    ✔️ Избрали новый состав Совета директоров;
    ✔️ Избрали членов Ревизионной комиссии;
    ✔️ Утвердили аудиторскую организацию АО «ДРТ»;
    ✔️ Утвердили устав Группы в новой редакции.

    🔗 Подробнее о решении: ir.mts.ru/news_and_events/corporate_releases/details/742426
    Подводим итоги 🤝



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар 1.
    1., ну да я со своей колокольни, и то что я упёртый баран, это кстати 100%, овен как никак. Но просто часть акций сейчас реально мусор, без ...

    Roziell, я не говорю про доходность дивидендов в акциях, я говорю именно про курсовую разницу, так как для многих именно болезненность возникает когда видят как счет в деньгах тает, другое дело кому пофигу на счет в деньгах, если количество акций главное чтоб был пакет стабильный и все, то я к таким товарищам то и не обращаюсь, если контора устраивает и дивы устраивают, то конечно сиди стриги бабло в таких акциях как в облигациях и делов то. у меня и самого так тоже есть, и облиги и lqdt втб и акции которые плавают спекулятивно и не только…
  5. Аватар Roziell
    Roziell, ты овен а я телец и у меня тоже настойчивость присутствует.и стою всегда за своей точкой зрения ибо пишу не от болды, а от знаний…

    1., ну направление очень быстро меняется у рынка, как я сказал, и тут главное геополитика, а её точно не угадаешь. Но вот два возможных события: окончание СВО, условно на текущих границах, и мы ловим индекс где то около 3000-3500, или условное объявление мобилизации, и индекс будет где то в 1600-1800, вот сиди и гадай что же будет в нашей жизни, так что фонда сейчас казино, и предсказать там ничего нельзя.
  6. Аватар 1.
    1., ну да я со своей колокольни, и то что я упёртый баран, это кстати 100%, овен как никак. Но просто часть акций сейчас реально мусор, без ...

    Roziell, ты овен а я телец и у меня тоже настойчивость присутствует.и стою всегда за своей точкой зрения ибо пишу не от болды, а от знаний…
  7. Аватар 1.
    1., есть лишь один способ никогда не быть в жопе: не связываться с нашим рынком акций. Ещё можно оказаться в близкой связке с манипуляторами...

    Roziell, я не могу сказать точную дату что вот 2000 будет прям к концу июля, точная дата только в банке на вкладе, но я могу определить очень точное направление хода цены.ладно прекращаю писать на ветке, чтоб не выглядеть провокатором и уж тем более манипулятором… думаю все тут умные и без меня все биржу знают, так понимаю… На самом деле это истина, знающих людей толпа всегда отвергает, а себе подобных из толпы принимают так как с себе подобными всегда проще ибо все очень знакомое уже… Люди как правило ленивы чтобы чему то учиться новому, лучше ехать по старой накатанной колее.
  8. Аватар Roziell
    Roziell, ты просто говришь со своей колокольни, я предсказал падение чего тебе еще надо,? уже расписал, на картинке индекс падение показал н...

    1., ну да я со своей колокольни, и то что я упёртый баран, это кстати 100%, овен как никак. Но просто часть акций сейчас реально мусор, без вменяемых финансовых перспектив, но условно МТС, сейчас даёт за 12,5 месяцев доходонсть, 32%, Икс5, при планируемой див политики за 8 месяцев порядка 25%, их акции перепроданы процентов на 10-15, и да можно конечно как угодно низко загнать акции, но это противоестественный процесс, доходность НАМНОГО обгоняет вклады, даже без перспектив увеличения дивидендных выплат.
  9. Аватар Roziell
    Roziell, нет я просто обучаю торговле, если есть желание обращайся помогу понять как устроен рынок и не будешь в жопе никогда.

    1., есть лишь один способ никогда не быть в жопе: не связываться с нашим рынком акций. Ещё можно оказаться в близкой связке с манипуляторами рынка.
    Давай так я запомню, про 2000, и посмотрю, что будет к концу июля, если ты попадёшь в точку, то я буду готов обратиться к тебе как тренеру по торговле, а пока ты всё таки выглядишь как провокатор.
  10. Аватар 1.
    1., на рынке никогда ничего не бывает точно, если бы ты так был уверен в падении, ты бы шортил и молчал в тряпочку, а так как ты каждые полт...

    Roziell, ты просто говришь со своей колокольни, я предсказал падение чего тебе еще надо,? уже расписал, на картинке индекс падение показал написал как будет и… хотя человеческая психология так устроена, будешь уже показывать что и как работает все равно бараны все просрут ибо тупоголовые на своей волне, я думал ты поумнее будешь, короче запасайся попкорном и просто смотри и наблюдай падение дальнейшее если не хочешь мозгами пораскинуть
  11. Аватар Roziell
    вообще тоже как и говорил ранее уже что возможный сценарий индекса ммвб до 2000спуск, но раньше еще были сомнения, а теперь точно будет 2000...

    1., на рынке никогда ничего не бывает точно, если бы ты так был уверен в падении, ты бы шортил и молчал в тряпочку, а так как ты каждые полтора часа орёшь, что всему конец все всё продавайте, то создаётся впечатление, что ты как раз кровно заинтересован в диком падении, возможно потому что в шортах по уши.
  12. Аватар Roziell
    наша помойка биржа пока не будет расти, опять же что и говорил ранее, по энерции рынок еще катится вниз, поезд быстро не остановится, особен...

    1., объективно ситуация у нас реально в стране сложная, прям очень сложная. Но на то, что рынок должен ещё сильнее обвалится это влияет не сильно, весь рынок уже несколько лет это манипуляция с целью побрить друг друга, поэтому если хомячки заходят в шорт, рынок может улететь к небесам на абсолютно негативном фоне, и наоборот, при вполне приличных фин результатах акции того же МТС долбят в пол.
    Кстати про инерционное падение это сказки, посмотрите смену направления рынка последних лет, это практически одномоментно происходит, всё падало падало в дно, потом просто стрела в космос, при том без причин, чисто потому что несколько крупных игроков так решило.
    Так что правда закрой пожалуйста хлебалушко и не строй из себя гения, может ли быть 2000? Может, а может через три дня быть 2800, Курс акции это манипуляция с целью обрить, но пробивать ниже уже прям очень опасно, доходность по дивидендам при текущих курсах уже у ряда фирм превышает доходность вкладов в полтора раза, давить ещё ниже но как бы шизофрения, по всем законам логики должен быть отскок вверх, при том большой, но тут не угадаешь.
    А вообще уже можно просто оставаться в акциях МТС в долгосрок, даже если дивы порежут до 25ти рублей, доходность всё равно будет больше чем у вкладов…
  13. Аватар 1.
    вообще тоже как и говорил ранее уже что возможный сценарий индекса ммвб до 2000спуск, но раньше еще были сомнения, а теперь точно будет 2000 ибо разгон еще только идет, еще впереди дивгепы, короче российская шлачина ммвб в действии))от 2000возможен разворот или даже проколоть уровень 2000чуть ниже и после этого взлет, ждемс развязки товарищи, увидим скоро где будут шлако акции скоро)но все постепенно, не будем гнать лошадей,2250 потм 2200 и ниже так до 2000
  14. Аватар 1.
    наша помойка биржа пока не будет расти, опять же что и говорил ранее, по энерции рынок еще катится вниз, поезд быстро не остановится, особенно поезд который падает в пропасть, забудь лонгующий инвестор про бабло всяк входящий сюда на ммвб… российский рынок это не тот рынок чтобы инвестировать в долгую.зато это рынок для спекулей рай,2250 и 2200 будет обязательно, ждемс
  15. Аватар Eduard_X
    ЦОДы могут получить отдельные виды деятельности и собственный ОКВЭД, что позволит отрасли пользоваться мерами господдержки — Ведомости

    Аналитический центр при правительстве подготовил проект дорожной карты «Гильотина 2.0» для центров обработки данных. В дорожной карте предлагается выделить отдельные коды ОКВЭД для деятельности ЦОДов и майнинговой инфраструктуры. Также ЦОДы могут получить отдельный вид разрешенного использования в градостроительном классификаторе.

    Отдельный блок касается энергоснабжения. Авторы предлагают закрепить за ЦОДами статус особо значимых потребителей и снять ограничение на подключение к единой энергосети при собственной генерации свыше 25 МВт.

    Участники рынка считают наиболее важными изменениями поправки в градостроительное регулирование, защиту прав владельцев объектов, возможность внесения строящихся ЦОДов в реестр и применение специальных инвестиционных контрактов. При этом часть отрасли опасается, что дорожная карта не только снимет барьеры, но и добавит новые требования.

    Источник: www.vedomosti.ru/technology/articles/2026/06/24/1208263-tsodi-stanut-otdelnim-vidom-deyatelnosti-i-poluchat-sobstvennii-okved?from=newsline



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар НФК-Сбережения
    💼 Дивиденды МТС, Россети Томск, Россети Юг

     

    Сегодня акционеры МТС на общем собрании утвердили дивиденды за 2025 г. в размере 35 руб. на одну акцию.

    Общий объем выплат составил 69,94 млрд руб. Дивидендная доходность по текущей рыночной цене достигла 16% — исходя из текущих цен, является одной из самых высоких на российском фондовом рынке.

    Дата закрытия реестра под получение дивидендов – 9 июля 2026 г.

    📢 Также сегодня, 23 июня, последний день для получения дивидендов в акциях Россети Томск и Россети Юг.

    Россети Томск
    ⚡️Размер дивиденда на одну обыкновенную акцию: 0,0156 руб.
    ⚡️Текущая дивидендная доходность: 2,3%

    Россети Юг
    ⚡️Размер дивиденда на одну обыкновенную акцию: 0,0037699687491 руб.
    ⚡️Текущая дивидендная доходность: 5,4%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Константин Ша
    220р это потолок локальный в МТС, если завтра индекс ММВБ не попытается подрасти повыше и начнет разворачиваться в падение, то МТС провалитс...

    1., эбсолютли!
  18. Аватар 1.
    220р это потолок локальный в МТС, если завтра индекс ММВБ не попытается подрасти повыше и начнет разворачиваться в падение, то МТС провалится вниз так как энерция всеобщего рыночного падения ещё не окончена
  19. Аватар 1.
    1., значит очень скоро слив

    Антон Герасимов, так энерция падения не закончилась еще…
  20. Аватар master1
    Дивиденды МТС
    Акционеры МТС утвердили дивиденды за 2025 год в 35 рублей на акцию

    Акционеры ПАО «МТС» на годовом собрании утвердили решение о выплате дивидендов по итогам 2025 года в размере 35 рублей на акцию, передал корреспондент «Интерфакса» с мероприятия.

    Ранее сообщалось, что в случае утверждения соответствующей рекомендации общий размер дивидендов составит 69,9 млрд рублей.

    Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на получение дивидендов, — 9 июля.


    max.ru/ifax_go/AZ70XATNUZI

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Invest Era
    💰 ТОП-идеи в дивидендные портфели
    💰 ТОП-идеи в дивидендные портфели


    Рынок падает, а дивидендный сезон в разгаре. Падение котировок увеличивает дивидендную доходность. При этом акции с крупными дивидендами держатся наиболее стойко, и высокая див. доходность дает им защиту. Также стоит учитывать, что сейчас момент, когда можно получить дивиденды за 2 года за 13 месяцев (дивиденды в июне-июле 2026 и июне-июле 2027).

    1️⃣ МТС #MTSS

    В июле 15,5% + 15,5% в июле 2027. Итого 31%. Учли сохранение текущего дивиденда в 35 руб. Осенью собрались пересмотреть див. политику. Есть риск отмены фикса и привязки к ЧП. Но пока считаем такой сценарий маловероятным ввиду острой потребности материнской компании в кэше.

    2️⃣ Транснефть #TRNFP

    В июле 15% + 15% в июле 2027. Итого 30%. Квазиоблигация, устойчивая к рецессии. Основной негатив — могут начать наращивать капекс уже в этом году, что ограничит рост дивидендов. Но доходность и так солидная.

    3️⃣ ВТБ #VTBR

    В июле 9,7% + 17% в июле 2027. Итого 27% — и это при минимальном payout 25% ЧП. Допэмиссия в основном уйдет WB, а не в рынок. Продолжаются продажи непрофильных активов, положительно влияющие на достаточность капитала, а Юрченко, судя по росту против рынка в последнее время, продолжает покупки. Да, рисков тут хватает, но и свои драйверы есть.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Антон Герасимов
    Антон Герасимов, да откуп, лучше спекулятивно я и сам прикупил когда пришел индекс на 2250, как я и писал, сейчас если начнут давить ниже 23...

    1., значит очень скоро слив
  23. Аватар Антон Герасимов
    Когда СД заканчивается у МТС по времени? Начало так понял в 14:00

    Гражданин, да утвердят их, бабушке(система) нужны бабусики
  24. Аватар 1.
    1., трейдер, откуп акций идёт! Когда падение?

    Антон Герасимов, да откуп, лучше спекулятивно я и сам прикупил когда пришел индекс на 2250, как я и писал, сейчас если начнут давить ниже 2300 индекс то снова будет заваливание и лучше скинуть заработанное, потом снова будет набор позы на более крупном таймфрейме и тогда взлет будет больше, сейчас ориентир по индексу 2250 это пока дно от него ориентируемся, а 2300 это локальный ориентир
  25. Аватар Гражданин
    Когда СД заканчивается у МТС по времени? Начало так понял в 14:00

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • В 2026 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (11.06.2026)
  • У компании выкуплено 8% собственных акций на дочернюю структуру на 31.12.24г. (11.06.2026)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100 млрд рублей, если состоится. Есть вероятность сделки в 26г. (11.06.2026)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Дивидендная политика на 24-26гг. закончилась - ждем публикацию новой (11.06.2026)
  • Начинаются инвестиции по внедрению сетей 5G, а это очень большой CAPEX. (11.06.2026)
  • Доля финансовых расходов в Q1 26г. все еще занимает большую долю в операционной прибыли = 84% (11.06.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») — ведущая компания в России и странах СНГ по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передачи данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания, провайдер цифровых сервисов, включая финтех и медиа в рамках экосистем и мобильных приложений, поставщик ИТ-решений в области коммуникационных платформ, интернета вещей, автоматизации, мониторинга, обработки данных, облачных вычислений и информационной безопасности. Предоставляя инновационные услуги и решения, МТС вносит значимый вклад в экономический рост и улучшение качества жизни десятков миллионов людей в странах присутствия.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: