Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 001,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.77₽  +0.45%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Власов
    Хома, я жду 1700 через 7 лет… тоже продать по 0,1 с p/bv?)

    Александр Власов, считаю что в сша через 10 лет газа уже не будет…)
  2. Аватар Ремора
    Сила Сибири 2 накрылась силой медного тазаКитай вместо “Силы Сибири-2” решил строить газопровод из Туркмении

    Вместо проекта “Сила Сибири-2”...

    Дядя Митя, Туркмены просили у Газпрома помощи в разработке и поставках газа… :)
  3. Аватар Александр Власов
    Neo Neo, иногда проще лося зафиксировать и дешевле затупится, чем усредняться или чего то ждать, тем более 170

    Хома, я жду 1700 через 7 лет… тоже продать по 0,1 с p/bv?)
  4. Аватар Александр Власов
    я даже по 170 согласен из этого говна выйти в безубыток

    Neo Neo, ставь лимитку … возможно скоро…)🤣
  5. Аватар khornickjaadle
    Давай Газпром, расправляй плечи! Взял ещё немного газика.
  6. Аватар Сeм
    Сила Сибири 2 накрылась силой медного таза
    Китай вместо “Силы Сибири-2” решил строить газопровод из Туркмении

    Вместо проекта “Сила Сибири-2” мощностью 50 млрд кубометров, который продвигает Москва, Пекин решил отдать приоритет новому газопроводу из Туркмении, сообщает Reuters со ссылкой на источники из числа высокопоставленных китайских чиновников и представителей нефтегазовой отрасли страны.

    Хотя туркменский газ стоит Китаю на 30% дороже российского, а переговоры о скидке с Ашхабадом не принесли результата, Пекин дал “зеленый свет” проекту Линия D, по которому из Туркменистана будет импортироваться 30 млрд кубометров ежегодно.

    По словам высокопоставленного источника Reuters, государственная нефтегазовая корпорация CNPC приступила к разработке технико-экономического обоснования 200-километрового интерконнектора от границы Синьцзяна с Киргизией до китайского города Уцзя в качестве первого пункта приема. Строительство внутренней магистрали на территории КНР может начаться в уже следующем году.

    В 2022 году по трем действующим трубопровода Китай импортировал из Туркмении 35 млрд кубометров газа, заплатив за него $10,3 млрд. Российские поставки по запущенной в 2019 году “Силе Сибири” составили 16 млрд кубов, а их стоимость оказалась в 2,5 раза ниже — около $4 млрд.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар nn
    Газпром 26 мая начнет размещение допвыпуска «замещающих» облигаций с погашением в 2027 году — Финам«Газпром капитал» 26 мая начнет размещени...

    stanislava, получается бабосики то будут у Газпрома, раз такие облиги выпускают. Так что не все потеряно в народном достоянии)
  8. Аватар stanislava
    Газпром 26 мая начнет размещение допвыпуска "замещающих" облигаций с погашением в 2027 году - Финам
    «Газпром капитал» 26 мая начнет размещение дополнительного выпуска облигаций серии ЗО27-2-Д, говорится в сообщении компании. Датой окончания размещения облигаций является наиболее ранняя из следующих дат: 8 июня 2023 года, дата размещения последней облигации.

    Количество размещаемых облигаций составляет 557 404 штук. Номинальная стоимость одной бумаги $1000. Облигации погашаются — 29 июня 2027 года.

    Сбор заявок для биржевого и внебиржевого размещения будет проходить с 10:00 мск 26 мая до 15:00 мск 5 июня 2023 года.
    Замещающие облигации имеют аналогичные с еврооблигациями условия по размеру и срокам выплаты купонного дохода, сроку погашения и номинальной стоимости. При этом расчеты по замещающим облигациям будут осуществляться в российских рублях по курсу Банка России на дату соответствующей выплаты.
    FinamBonds

    Выпуск еврооблигаций объемом $1 млрд. с погашением в 2027 году компания разместила в 2020 году по ставке 3,00% годовых. В 2022 году компания разместила замещающие облигации на сумму $442,596 млн. по номинальной стоимости.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Andrey Muhin
    я даже по 170 согласен из этого говна выйти в безубыток

    Neo Neo, когда нибудь выйдешь, все в мире циклично )))
  10. Аватар Neo Neo
    я даже по 170 согласен из этого говна выйти в безубыток
  11. Аватар Neo Neo
    Исторически подряд 13 дней красных, я думаю 9 дадут и на 10 зелёнку, повтор из 13 Ти слабо верится,

    ShtrenD, огромная на дневке дивергенция. И есть еще кое что все хотят в любой плюс выйти из компании- кидка
  12. Аватар Максим Власов
    Хома, на ком едите кто вам по 100 будет продовать.
    Нет продаж «живых» акции — одни только «Шорты»

  13. Аватар Neo Neo
    Исторически подряд 13 дней красных, я думаю 9 дадут и на 10 зелёнку, повтор из 13 Ти слабо верится,

    ShtrenD, дневка
  14. Аватар Neo Neo
    Исторически подряд 13 дней красных, я думаю 9 дадут и на 10 зелёнку, повтор из 13 Ти слабо верится,

    ShtrenD, бошка с плечами 158.3 а могут и раньше выкупить
  15. Аватар ShtrenD
    Исторически подряд 13 дней красных, я думаю 9 дадут и на 10 зелёнку, повтор из 13 Ти слабо верится,
  16. Аватар Тимур
    гп чем то сисю напоминает, будет сосать дивы и акционерам по 0.45 давать, дивы в 50 были бычий ловушкой, едем на 125 гепчик закрыть а там мо...

    Хома, на ком едите кто вам по 100 будет продовать.
    Нет продаж реальных акции — одни только «Шорты».
    Так увлеклись «шортами» что в любой момент устроют капкан для шортистов и деятельность, прибыль, дивиденды компании не будут иметь никакого значения — «ничего личного чисто бизнес»
  17. Аватар Neo Neo
    башнефть 350 стоила а потом почти 1500 чудесный наш рынок
  18. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета ГАЗПРОМ по МСФО 4кв'22. Денежные оттоки

    t.me/razb0rka/1456

    Газпром
  19. Аватар Neo Neo
    им вообще нет разницы, 100 стоит или 200

    Максим Власов, чтоб 100 было надо лярдов 100 шортануть
  20. Аватар Максим Власов
    им вообще нет разницы, 100 стоит или 200
  21. Аватар Neo Neo
    Neo Neo, да хоть колено, тренд в низ, только на отскок

    Хома, самое главное что у всех блогеров тренд вверх и дивы будут.
  22. Аватар Neo Neo
    Neo Neo, да хоть колено, тренд в низ, только на отскок

    Хома, по ема 9 фигачит робот как обычно
  23. Аватар Neo Neo
    посмотрите стакан в газпроме сверху 1000-3000 работают
  24. Аватар Brent Goldman
    Neo Neo, у меня есть понимание, что сейчас в цене заложено практически максимум негатива из возможного.
    — ЕС грозится окончательно отказать...

    Dimkins, не вижу «истеричного» скидывания бумаги, цена опускается медленно и обьемы небольшие для данной бумаги.
  25. Аватар Neo Neo
    на 158. 3 1 плечо поставил чтоб некому не лгать пара лямов мелочь

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: