Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alex666
    Куда газ рванул? Я думал физ.лица закупились еще вчера)) В принципе объемы низкие, шортисты похоже сегодня ушли в алросу, сбер, втб, магнит,...

    Павел, рванул?даже если +10% сделает, всё равно в нисходящем будет. А уж там продавцы с шортистами быстро все вместе навалятся…
  2. Аватар Alex666
    Куда газ рванул? Я думал физ.лица закупились еще вчера)) В принципе объемы низкие, шортисты похоже сегодня ушли в алросу, сбер, втб, магнит,...

    Павел, шорт на то и шорт, что сильно долго тут не нужно сидеть. Сделают отскок получше и можно будет хорошо пошортить;)
  3. Аватар Михаил Шварц
    (Конрад Карлович ), нет, такое как в прошлом году, с уходом российских войск из Херсона и Харьковской области.

    Toltra, да, только после этих «наступлений» хохлы остановились что-то и собирают технику и оружие по всему миру, не знаете почему? и куда прежнее вооружение делось? и сейчас им поставлено и обещано не более 30-40% от численности того что было у них на начало СВО…
  4. Аватар Markitant
    Роснефть - те же грабли, что и Газпром, только намного больше!

    Мне нравиться анализировать разные темы. Иногда я ошибаюсь с выводами, но сам процесс обдумывания и сбора информации иногда преподносит сюрпризы.
    Вот например, прочитал интересную заметку Сергея Пирогова «Почему «Роснефть» — новый Газпром в хорошем смысле» ( smart-lab.ru/blog/907963.php )
    И понял, что не могу согласиться с автором по ряду затронутых вопросов.
    Пересказывать статью не буду, можете её прочесть по ссылке, здесь же хочу лишь затронуть ряд спорных для меня моментов.

    1. Цитата «Однако сегодня Газпром выглядит совсем по-другому: рынок сбыта Европы почти полностью потерян и в ближайшие годы вряд ли восстановится»
    А у Роснефти подобных проблем в Европе нет, а нефтяное эмбарго и ценовой потолок — это выдумки прессы?
    2. Цитата «Что происходит с «Роснефтью»: — компания много лет инвестировала в строительство инфраструктуры под продажи нефти в Азию и обладает крупнейшим нефтепроводом ВСТО»
    Во-первых, ВСТО принадлежит государству, а построила его и оперирует им ТРАНСнефть, а не РОСнефть.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Павел
    Куда газ рванул? Я думал физ.лица закупились еще вчера)) В принципе объемы низкие, шортисты похоже сегодня ушли в алросу, сбер, втб, магнит, а у ГП сегодня выходной, вот и подрос немного.
  6. Аватар Alex666
    Весело тут в ветке. Загонщицы похоже реинкарнируются. Крупняк инсайдер куни



  7. Аватар Toltra
    Toltra, обойдешься

    (Конрад Карлович ), никогда недооценивайте своего врага. А то так и будете дальше удивляться очередным перегруппировкам и жестам доброй воли. А то и наклейки Z перед Верхним Ларсом срывать на своей машине.
  8. Аватар Alex666
    Conquistador, более того с создавшемся положении надо уменьшить ндпи Газпрому и прибавить налог на Прибыль сберу, а то совсем оборзел сбер, ...

    (Конрад Карлович ), про ндпи это кстати здравая мысль. Этот налог летом прошлого года повышали, рассчитывая на сверхдоходы в ближайшие годы. Газ выше 2000 стоил, потоки качали. Думали так и дальше будет. А теперь этого всего нет, а ндпи есть. Этот ндпи будет забирать все жалкие доходы Газпрома. Поэтому и говорю, что до 2026г дивидендов не будет. Если не отменят ндпи, или ещё какое чудо случится.)
  9. Аватар Toltra
    Патриот, но не идиот, чье наступление Зелебобы? такое что ли

    (Конрад Карлович ), нет, такое как в прошлом году, с уходом российских войск из Херсона и Харьковской области.
  10. Аватар Орландо Блум
    инсайд в тг шках. крупняк в покупку
  11. Аватар Арсений Нестеров
  12. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, слова этого пендосса забыть и похерить как и самого бидона

    (Конрад Карлович ), наступления не будет?)) Ну-ну)
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    плохо готовлюсь к погружению на 150
  14. Аватар Сергей Пирогов
    Газпром: Строительство «Силы Сибири – 2» под вопросом?

    Газпром планировал в следующем году начать строительство газопровода «Сила Сибири-2» (планируемая мощность – 50 млрд куб. м/год). Этот проект важен для компании, так как он позволит перенаправить в Азию часть (42%) экспорта, который был утерян из-за ограничения поставок в ЕС. Недавно в СМИ появилась информация о том, что Китай может отложить строительство газопровода. В статье разберем, как это может повлиять на Газпром.

    Проект газопровода из Туркменистана может оказаться более приоритетным для Китая, чем «Сила Сибири-2», но возможны обе сделки.

    После аварии на «Северных потоках» (осенью 2022 г.) экспорт газа Газпрома в Европу снизился с 150 млрд куб. м в 2021 г. до 25 млрд куб. м/год в 2023 г. Сейчас остается экспорт газа в ЕС по «Турецкому потоку» и через Украину (25 млрд куб. м/год), а также в Турцию (25-27 млрд куб. м) и в Китай по «Силе Сибири» (22 млрд куб. м в 2023 г.). В 2024 г. должно начаться строительство газопровода «Сила Сибири-2» мощностью 50 млрд куб. м/год (запуск запланирован на 2030 г.). Это поможет компенсировать снижение экспорта в ЕС на 42%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Коммунизму не быть!
    ⚡️«В ближайшие дни вы увидите довольно впечатляющую демонстрацию силы со стороны украинцев», — заявил сенатор США Линдси Грэм с намеком на скорое контрнаступление Украины

    ЧВК Газпрома там как готов?)))
  16. Аватар Роман Жмак
    Минск планирует поднять тариф на прокачку по северной и по южной веткам нефтепровода - Ъ
    Из-за санкций, Белоруссия потеряла доходы от транзита российской нефти через северную ветку нефтепровода «Дружба» и теперь планирует компенсировать эти убытки.

    Минск предлагает повысить тарифы на прокачку нефти по северной и южной веткам этого нефтепровода. Если это предложение будет принято, стоимость поставок нефти возрастет не только для Германии и Польши, которые в настоящее время получают исключительно казахстанскую нефть, но также для Чехии, Словакии и Венгрии.

    В результате, эксперты полагают, что все эти страны могут начать искать альтернативные источники сырья.

    Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6014109

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    Газпром эффективней НОВАТЭКА… не количеством сотрудников бизнес измеряется… есть конкурентные преимущества и по важнее… нужно не расходов бо...

    Conquistador, более того с создавшемся положении надо уменьшить ндпи Газпрому и прибавить налог на Прибыль сберу, а то совсем оборзел сбер, это ему за Крым и прочие выходки
  18. Аватар Conquistador
    Газпром эффективней НОВАТЭКА… не количеством сотрудников бизнес измеряется… есть конкурентные преимущества и по важнее… нужно не расходов боятся а маленьких доходов… дак вот у ГАЗПРОМА они и больше и стабильнее чем у НОВАТЭКА… Ни чего еще ни сделано что бы заявить что НОВАТЭК эффективней ГАЗПРОМА… они вообще в разных весовых категориях… Газпром это СИЛА и это МОНОПОЛИЯ!!! ЕЙ НИ ЧЕГО НЕ СТРАШНО!!! ПОКУПКА ГАЗПРОМА И УДЕРДАНИЕ В ПОРТФЕЛЕ НА СРОК 100 ЛЕТ минимум это правильное решения для инвесторов любого калибра… правильное решения… без ГАЗПРОМА НЕТ БУДУЩЕГО и точка. а бегать в кулуарах и спрашивать сколько заплатит Газпром по облигациям — это путь трусливого вкладчика… ПОКУПТЬ НАДО АКЦИИ ГАЗПРОМА А НЕ ОБЛИГАЦИИ!!! Брать пока дают по вкусным ценам!!!
  19. Аватар (Конрад Карлович )
    и я уже доложил кому надо занимательную арифметику как Кризис сберу помогают причем Скопом, Бюджет России и даже ФНБ, как кризис у Бюджета России почему то ему помогает Газпром и компании. а сбер в стороне, сбер что Особенный? теперь Сбер поможет и Газпрому и Бюджету России и ФНБ, как то так, все по справедливости, и все пучком Газик не бзди
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    не бзди Газпромчик я с тобой, ты у меня к концу года 1000 рублям приедешь
  21. Аватар Max
    Я точно знаю, что все синие лейблы с громкими названиями будут долго ещё унылым говном, болотом для Буратино, скф к ним присоединился, счас на хаях кинут всех, чуток осталось. И гп жду до 90. Годик, два, ничто и никто не вечен под луной, гп и аэро, втб и кости, привет старперам псевдорынка.
  22. Аватар Max
    Александр Власов, Я оставил немного бумаг газика, хотя есть осознание, что он может в рос не скоро. Но кто его знает, что может случится. Мо...

    Потеряев А.А., а может Газик допку сделает, и не одну, и по цене аэрофлота станет, как и по репутации. Всё, что захотят, то и сделают. Даже если газ по 2000$ за куб, чем вам цена 39 р не понравится, будут также и шорты, и лонги, и боковик и, и ничего не поменяется, кроме дикого лося в 20этажгый дом
  23. Аватар Raduga8
    чей та конски седни напрадавали сутрадавечира, проста сливают тапка в пол, во дилааа… столька прыти… чта завтра та будит оййой)…
  24. Аватар Я - Русский!!!
    111, он его в управление за долги взял

    Мила Куни, туркам теперь еще и услуги по управлению будут бесплатно предоставлять. Ну и в Европе ГПшники нормально поуправляли, особенно ПХГ.
  25. Аватар Sergei
    скоро по туркам заявят позитив. дело близится к началу

    Мила Куни, Турции может быть зафиксирована первая отрицательная инфляция в месячном выражении более чем за четыре года. Это может произойти на фоне выполнения президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом своих предвыборных обещаний о предоставлении домохозяйствам бесплатного природного газа в течение месяца.
    газ нахаляву выдают! одна из причин победы Эрдогана;) использовал админ ресурс. и РФ наверное спонсор «бесплатного»?;)
    та самая соломинка у верблюда. катнуть песчинку и понеслась лавина

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: