Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 034,3 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.24  -0.8%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alex
    Газпром МСФО

    У кого какие мысли/информация по отчёту МСФО?
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар Alex
    У кого какие мысли/информация по отчёту МСФО?
  3. Аватар Alexey K
    Если дивиденды 10 рублей, то за 100-110 рассмотрел бы покупку. А так нафиг не надо.
  4. Аватар Базона Хикс
  5. Аватар SergP
    У вас ошибки не в словах, а в мыслях.))
  6. Аватар Базона Хикс
    да делать ошибки в словах это мой конёк, у меня рассеяность внимания т.е. не могу сосредоточится когда фонтан мыслей накатывает
  7. Аватар SergP
    нельзя прийти на рынок отобрать у прадавца ларёк с вещами и сказать что сегодня я буду сдесь торговать и прибыль то же себе заберу, аля 90е прошли на вроде бы как, щас за такое посадить могут, или морду набить

    Иван Безгубов,
  8. Аватар Базона Хикс
    Здравствуйте, мы с евросоюзом в браке не состоим и ни о каком разделе имущества речи быть не может, если они решили на халяву отживать часть нашего имущества, конечно надо судиться, а то рейдерский захват получается какой то, да и потом, ни кто бы против из наших скорее всего не был бы против если бы какие либо обязательства и ответственность за часть газапровода и транспортировку по нему взяли ещё какие ни будь компании только на условии что спишут часть долга инвестированного евросоюзом в проект в размере участка которым данная компания хочет владеть или на условиях аренды, нельзя прийти на рынок отобрать у прадавца ларёк с вещами и сказать что сегодня я буду сдесь торговать и прибыль то же себе заберу, аля 90е прошли на вроде бы как, щас за такое посадить могут, или морду набить темболее у газпрома крыша есть уже
  9. Аватар сергей в ч
    Похоже все кто хотел, уже шортанули.
  10. Аватар Школа Свободных Наук
    Чёт график разворот вверх рисует…

    McDuck, ага, не дают шортануть нормально. Инсайдеры знают отчёт походу и выкупают
  11. Аватар Diamond
    Чёт график разворот вверх рисует…
  12. Аватар Школа Свободных Наук
    У них на сайте написано 29 вообще
  13. Аватар Школа Свободных Наук
    Во сколько отчёт и какие ожидания аналитиков?
  14. Аватар Дмитрий Тюренков
    Армагедонов что-то понабежало, наверное, к росту :)
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Газпром: отчет МСФО 2018

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Алексей Кобрин
    Думаю что до конца года надо закупиться Газпромом. Сам лично докупаю потихоньку на просадках.
    На горизонте пару лет ожидаю минимум 300 по Газпрому + рост дивидендов.

    Алексей Кобрин, на горизонте пару лет, судя по всему ожидается коридор 100-140 :) и копеечные дивиденды

    Invisible, я только за. Докуплю еще.
  17. Аватар Джулия
    Пожалуй продам нафиг
  18. Аватар SPBSUEteam2
    ЛУКОЙЛ VS ГАЗПРОМ

    ПАО «ЛУКОЙЛ»:

    Объем открытых позиций:

    Текущий объем открытых позиций находится в статистически свойственном для контракта диапазоне [см. рисунок 2].

    ЛУКОЙЛ VS ГАЗПРОМ

     

    Рисунок 2. Объем открытых позиций в инструменте GAZR.

    Удельный вес юридических лиц находится в статистически свойственном для контракта диапазоне [см. рисунок 3].

    ЛУКОЙЛ VS ГАЗПРОМ


    читать дальше на смартлабе
  19. Аватар Flexo
    смотрю мнения разнятся
  20. Аватар Евгений Седов
    проблемы с северным потоком, наступающие на пятки ребята с ближнего востока, имхо,, но ябы не покупал как инвестицию, только спекуляции
  21. Аватар Alexey K
    Я считаю, что по всему гос. сектору, никаких дивидендов не будет, в ближайшие лет 20. Пока эти бумаги до нуля не упадут. Где-то деньги на пенсионеров и выполнение майских указов надо брать. Вот и найдут
  22. Аватар Алексей Кобрин
    Думаю что до конца года надо закупиться Газпромом. Сам лично докупаю потихоньку на просадках.
    На горизонте пару лет ожидаю минимум 300 по Газпрому + рост дивидендов.
  23. Аватар Измайлов Дмитрий
    Газпром- дно (сленг) десятилетия )))

    Invisible, точно
  24. Аватар Измайлов Дмитрий
    Газпром- дно (сленг) десятилетия )))

    Invisible,
  25. Аватар stanislava
    Чистая прибыль Газпрома в 4 квартале 2018 года будет на уровне $4,7 млрд - Sberbank CIB

    Ожидается, что «Газпром» опубликует результаты за 4К18 по МСФО к концу месяца. Дата телефонной конференции еще не названа. Мы прогнозируем чистую выручку в размере $34,4 млрд, EBITDA — $9,5 млрд и чистую прибыль на уровне $4,7 млрд.

    В целом мы ожидаем высоких результатов за 4К18, полагая, что очень хорошие показатели в газовом сегменте компенсируют более слабые в сегменте жидких углеводородов, обусловленные снижением цен на нефть. Мы прогнозируем высокие результаты в части экспорта газа, рост выручки от экспорта газа почти на 40% до $16,6 млрд (за вычетом экспортных пошлин) в 4К18 на фоне увеличения объемов и повышения цен.

    В то же время в сегменте жидких углеводородов отмечалось значительное давление ввиду падения цен на нефть Юралз на 10% по сравнению с 3К18 (в основном это обстоятельство уже отражено в отчетности «Газпром нефти», опубликованной ранее). В целом мы все же ожидаем умеренного роста совокупной чистой выручки «Газпрома» на 16% по сравнению с 3К18 до $34,4 млрд. Мы также полагаем, что EBITDA получила дополнительную поддержку благодаря ослаблению рубля на 6% и связанного с этим дохода по курсовым разницам на уровне дебиторской задолженности, что должно несколько компенсировать сезонно более высокие расходы.
    читать дальше на смартлабе

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: