Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 837,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

162.11₽  -0.76%
Облигации Газпром
  1. Аватар Bubellar
    Если опираться на этот отчет, и рекомендацию в размере 50% от МСФО направлять на дивы, то они должны быть 32 рубля)
  2. Аватар Редактор Боб
    Газпром - инвестиции в 2019 г. составят 2,09 трлн руб.

    Общий объем инвестиций Газпрома на 2019 год запланированы на уровне 2,094 трлн рублей.

    В инвестпрограмму на 2018 г. группа закладывала инвестиции на уровне 1,92 трлн руб.

    Таким образом, объем инвестиций в текущем году увеличится на 9,04%.

    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/investicii-gruppy-gazprom-v-2019-g-sostavyat-2-09-trln-rub-1028147274
    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Den Plekhanov

    Ну не верю я что Газпром выйдет из канала, который не может пробить уже 10 лет.

    Dur, Вот на неверии к 200!
  4. Аватар демон Лапласа
    Открытие коротких позиций в настоящих условиях не стоит делать до 175.
  5. Аватар Kliment
    По газпрому надо ждать объявления дивидендов. Объявят дивиденды (видимо 10 руб.) и вниз, затем после их выплаты опять вниз. Жду 130 руб. за акцию. Начиная от 135 буду очень аккуратно входить.
    Если подрастет до 170 начну ОЧЕНЬ аккуратно набирать позицию на шорт. При наборе 10% от депо короткий стоп, цель 140-150 по ситуации.
    Ну не верю я что Газпром выйдет из канала, который не может пробить уже 10 лет.

    Dur, стоим на зеркалке на недельном графике, не будет 135 без обвала по снп
  6. Аватар Редактор Боб
    Газпром - чистая прибыль по МСФО в 2018 году выросла в 2 раза

    Сегодня ПАО «Газпром» представило прошедшую аудит консолидированную финансовую отчетность за год, закончившийся 31 декабря 2018 года, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

    Выручка от продаж (за вычетом акциза, НДС и таможенных пошлин) увеличилась на 1 678 034 млн руб., или на 26%, за год, закончившийся 31 декабря 2018 года, по сравнению с годом, закончившимся 31 декабря 2017 года, и составила 8 224 177 млн руб. Увеличение выручки от продаж в основном вызвано ростом продаж газа, продуктов нефтегазопереработки, сырой нефти и газового конденсата.

    Газпром - чистая прибыль по МСФО в 2018 году выросла в 2 раза
    Газпром - чистая прибыль по МСФО в 2018 году выросла в 2 раза
    http://www.gazprom.ru/press/news/2019/april/article478879/



    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар SPBSUEteam2
    ГАЗПРОМ: что будет на этой неделе?

    GAZR

    Объем открытых позиций:

    Текущий объем открытых позиций в инструменте BRдостиг статистического минимума [см. рисунок 1].

    Ожидаем приток открытых позиций в инструменте.

     

    ГАЗПРОМ: что будет на этой неделе?

     

    Рисунок 1. Объем открытых позиций в инструменте GAZR.

    Структура текущего притока открытых позиций:

    Объем открытых позиций физических лиц — 58,38% [26.06.2019]

    Объем открытых позиций юридических лиц — 41,62% [26.06.2019]

    Количественные данные [см. рисунок 2]:

    ГАЗПРОМ: что будет на этой неделе?


    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Редактор Боб
    Китай набирает «Силу Сибири». Владимир Путин пообещал догрузить газопровод экспортом

    Перспективы увеличения поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» становятся более определенными — о таком запросе со стороны Пекина заявил Владимир Путин по итогам переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином. Речь идет о поставках около 6 млрд кубометров в год дополнительно к тем 38 млрд кубометров, о которых «Газпром» и CNPC договорились в 2014 году. По оценкам аналитиков, при текущих ценах на нефть газ «Силы Сибири» будет более конкурентоспособен на китайском рынке по отношению к газу из Мьянмы, Средней Азии и долгосрочным контрактам на СПГ.
    www.kommersant.ru/doc/3960017
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Газпром: МСФО 2018

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Павел
    Вы всегда можете спуститься из штаб квартиры Кока-кола и купить баночку Пепси у входа

    Есть байка — Вы всегда можете спуститься из штаб квартиры Кока-кола и купить баночку Пепси у входа))
    Но это у них, а что у нас?
    По факту, под будущей штаб-квартирой ПАО Газпром находятся заправки конкурентов!
    1) Роснефть
    Вы всегда можете спуститься из штаб квартиры Кока-кола и купить баночку Пепси у входа
    2) Лукойл
    Вы всегда можете спуститься из штаб квартиры Кока-кола и купить баночку Пепси у входа
    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Dur
    По газпрому надо ждать объявления дивидендов. Объявят дивиденды (видимо 10 руб.) и вниз, затем после их выплаты опять вниз. Жду 130 руб. за акцию. Начиная от 135 буду очень аккуратно входить.
    Если подрастет до 170 начну ОЧЕНЬ аккуратно набирать позицию на шорт. При наборе 10% от депо короткий стоп, цель 140-150 по ситуации.
    Ну не верю я что Газпром выйдет из канала, который не может пробить уже 10 лет.
  12. Аватар Alex
    Газпром МСФО

    У кого какие мысли/информация по отчёту МСФО?
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Alex
    У кого какие мысли/информация по отчёту МСФО?
  14. Аватар Alexey K
    Если дивиденды 10 рублей, то за 100-110 рассмотрел бы покупку. А так нафиг не надо.
  15. Аватар Базона Хикс
  16. Аватар SergP
    У вас ошибки не в словах, а в мыслях.))
  17. Аватар Базона Хикс
    да делать ошибки в словах это мой конёк, у меня рассеяность внимания т.е. не могу сосредоточится когда фонтан мыслей накатывает
  18. Аватар SergP
    нельзя прийти на рынок отобрать у прадавца ларёк с вещами и сказать что сегодня я буду сдесь торговать и прибыль то же себе заберу, аля 90е прошли на вроде бы как, щас за такое посадить могут, или морду набить

    Иван Безгубов,
  19. Аватар Базона Хикс
    Здравствуйте, мы с евросоюзом в браке не состоим и ни о каком разделе имущества речи быть не может, если они решили на халяву отживать часть нашего имущества, конечно надо судиться, а то рейдерский захват получается какой то, да и потом, ни кто бы против из наших скорее всего не был бы против если бы какие либо обязательства и ответственность за часть газапровода и транспортировку по нему взяли ещё какие ни будь компании только на условии что спишут часть долга инвестированного евросоюзом в проект в размере участка которым данная компания хочет владеть или на условиях аренды, нельзя прийти на рынок отобрать у прадавца ларёк с вещами и сказать что сегодня я буду сдесь торговать и прибыль то же себе заберу, аля 90е прошли на вроде бы как, щас за такое посадить могут, или морду набить темболее у газпрома крыша есть уже
  20. Аватар SergMsk
    Похоже все кто хотел, уже шортанули.
  21. Аватар Школа Свободных Наук
    Чёт график разворот вверх рисует…

    McDuck, ага, не дают шортануть нормально. Инсайдеры знают отчёт походу и выкупают
  22. Аватар Diamond
    Чёт график разворот вверх рисует…
  23. Аватар Школа Свободных Наук
    У них на сайте написано 29 вообще
  24. Аватар Школа Свободных Наук
    Во сколько отчёт и какие ожидания аналитиков?
  25. Аватар Дмитрий Тюренков
    Армагедонов что-то понабежало, наверное, к росту :)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: