Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 728,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.49₽  +0.28%
Облигации Газпром
  1. Аватар Vasek

    добро пожаловать в мой ЧС!

    Vasek, зачем в ЧС? Человек написал свое мнение. Кроме того на форуме ЧС не работает)

    Тимофей Мартынов, жаль, что не работает. Я просто вижу, что человек плавает в понятиях и определениях. Зачем мне его читать? Только время тратить. Нужно ЧС и на форум распространять.

    Vasek, слыш Васек. Свали уже в ЧС и не трещи.

    24-obmen.ru,
    «значит перспектив в ближайшие 10-30 лет нет» — зачем мне читать подобную глупость? Почему я не могу забанить глупость и больше ее не читать никогда? По-моему, это большой минус форума.
  2. Аватар Vasek

    добро пожаловать в мой ЧС!

    Vasek, зачем в ЧС? Человек написал свое мнение. Кроме того на форуме ЧС не работает)

    Тимофей Мартынов, жаль, что не работает. Я просто вижу, что человек плавает в понятиях и определениях. Зачем мне его читать? Только время тратить. Нужно ЧС и на форум распространять.
  3. Аватар Crymson
    Ну вот опять. И так инвестпрограмма раздутая. Мало, видимо, еще добавляют гири на шею
  4. Аватар Редактор Боб
    Газпром - примет участие в строительстве газопровода из Ирана в Индию длиной 1200 км

    Россия и Иран сегодня планируют подписать меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым стороны намерены оказать поддержку проекту строительства газопровода из Ирана в Индию с участием Газпрома протяженностью в 1200 км с учетом длины газопровода-отвода. Министр энергетики РФ Александр Новак:

    «Это меморандум между нашими министерствами, мы договариваемся об оказании содействия в реализации проекта по поставками газа из Ирана в Индию. Это большой крупный проект, участвует в нем «Газпром», будут разрабатываться месторождения на территории Ирана с участием «Газпрома», будет строиться соответствующая инфраструктура для поставок газа в Индию»


    Перечень месторождений будет проработан в проектной документации.
    Протяженность газопровода составит 1200 км с учетом отвода (1130 км — без него).

    Строительство может начаться в следующем году, а подготовка проектной документации — уже в этом.

    Размер инвестиций в проект не раскрывается, но Новатк сказал, что они будет очень большими, так как газопровод будет включать и подводную часть, которая пройдет по дну Персидского залива.

    Финанз

  5. Аватар Бланш
    в принципе сработать это можно. стоп 124.а цель 150… почему бы нет?
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Продержится ли тренд по Газпрому, как думаете?

    Therollingstones, ох уж эти графические примитивы)
  7. Аватар Тимофей Мартынов

    добро пожаловать в мой ЧС!

    Vasek, зачем в ЧС? Человек написал свое мнение. Кроме того на форуме ЧС не работает)
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    ГП по дневному объёму торгов уже до 7 места скатился. Между аэрофлотом и мегафоном, которые когда-то «эшелонами» считались и во второй десяток-то не часто входили. Что говорить, УГ есть УГ, мертвяк полный, и скорое исключение из всяких индексов уже вполне реально, а там и до делистинга недалеко ;)

    Alex666, мда! Примечательный факт! Скоро вторым эшелоном наш Газпром станет!
  9. Аватар lp7
    делистинг Газпрома… дерзко… Газпром на бирже и нас и наших детей переживет и внуков тоже… Давят Газпром факт… так и рынок стоит уже с августа на практически оной точке…
  10. Аватар Alex666
    ГП по дневному объёму торгов уже до 7 места скатился. Между аэрофлотом и мегафоном, которые когда-то «эшелонами» считались и во второй десяток-то не часто входили. Что говорить, УГ есть УГ, мертвяк полный, и скорое исключение из всяких индексов уже вполне реально, а там и до делистинга недалеко ;)
  11. Аватар Neznaika1975
    24-obmen.ru, вы так рассуждаете, что все всё заранее знают об акциях. Если бы эти рассуждения были правильны, то акции всегда бы учитывали всю информацию и никогда бы не росли)))

    Тимофей Мартынов,
    Надо учитывать, что люди, которые реально знают, что будет с ГП — предпочитают кэш, а не какие то акции :-)
  12. Аватар Neznaika1975
    Продержится ли тренд по Газпрому, как думаете?

    Therollingstones, мы можем думать все, что угодно. Но рынок может оставаться иррациональным намного дольше, чем вы платежеспособным © не помню кто. По данной акции я в лонге. Без плечей. и не на весь депо, естественно…

    Буш, автор цитаты — Кейнс
  13. Аватар Буш
    Продержится ли тренд по Газпрому, как думаете?

    Therollingstones, мы можем думать все, что угодно. Но рынок может оставаться иррациональным намного дольше, чем вы платежеспособным © не помню кто. По данной акции я в лонге. Без плечей. и не на весь депо, естественно…
  14. Аватар Vasek
    Тимофей Мартынов, если бы в Газпроме, были какие-либо перспективы в ближайшее время(1-2 года), то его бы давно скупили бы.
    А раз никому это Г… п не нужно, значит перспектив в ближайшие 10-30 лет нет.

    И на бирже никто никому подарков не делает. Если не скупают что-то, то это что-то шлаком является. А ГП уже десятилетие никому не нужно, значит и перспектив, нет.

    24-obmen.ru,
    добро пожаловать в мой ЧС!
  15. Аватар therollingstones
    Продержится ли тренд по Газпрому, как думаете?
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    24-obmen.ru, вы так рассуждаете, что все всё заранее знают об акциях. Если бы эти рассуждения были правильны, то акции всегда бы учитывали всю информацию и никогда бы не росли)))
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, налогообложение Газика, возможно, ключевая тема для его капитализации.РФ интереснее выводить деньги из фирмы, через НДПИ и экспортную пошлину, чем через дивы.Что помешает РФ серьёзно поднять налоги для Газика после завершения строек!? Сейчас Миллер отбивается от налогов трубами, но, когда они закончатся, это будет делать всё труднее! Уже сейчас Газику подкачали НДПИ, дальше, очень вероятно, будет только хуже! На коленке получается таможка 13%.Есть куда расти!

    Сергей, согласен, что такой риск есть. Более того, когда великая трубная стройка закончится, есть риск что Роснефти и Новатэку дадут конкурировать на зарубежных рынках с Газпромом. Рисков много. Но есть шанс, что между достройкой труб и реализацией новых рисков, акции все таки успеют удвоится))) А потом конечно снова в бездну!
  18. Аватар therollingstones
    Тимофей Мартынов, они же монополисты!
  19. Аватар Сергей
    Нигде не могу найти, размер экспортной пошлины на газ для Газпрома? Есть у кого-нибудь инфа?

    Сергей, а зачем вам?
    Косвенно можете прикинуть по данным последнего отчета Газпрома


    Тимофей Мартынов, налогообложение Газика, возможно, ключевая тема для его капитализации.РФ интереснее выводить деньги из фирмы, через НДПИ и экспортную пошлину, чем через дивы.Что помешает РФ серьёзно поднять налоги для Газика после завершения строек!? Сейчас Миллер отбивается от налогов трубами, но, когда они закончатся, это будет делать всё труднее! Уже сейчас Газику подкачали НДПИ, дальше, очень вероятно, будет только хуже! На коленке получается таможка 13%.Есть куда расти!
  20. Аватар Павел
    HMorgan, единый брокерский счёт, на котором есть все кроме опционов
  21. Аватар Станислав Тетерин
    Напишите пожалуйста, когда Стокгольм вынесет решение по газику. Застрял…

    Станислав Тетерин, а что там за решение должно быть и когда ожидается?

    Тимофей Мартынов, если не ошибаюсь о споре с Украиной, два взаимных требования друг к другу на десятки ярдов. К нам за нарушения и монопольное по прокачке к ним за невыборку газа по контракту — бери или плати

    HMorgan,

    Спасибо. Обещали зуб давали до конца ноября )))
  22. Аватар HMorgan
    HMorgan, у меня ЕБС!

    Павел, круто! А что это такое если не секрет?
  23. Аватар Павел
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, если не ошибаюсь о споре с Украиной, два взаимных требования друг к другу на десятки ярдов. К нам за нарушения и монопольное по прокачке к ним за невыборку газа по контракту — бери или плати

    HMorgan, мне кажется эта музыка будет играть вечно)
  25. Аватар HMorgan
    Напишите пожалуйста, когда Стокгольм вынесет решение по газику. Застрял…

    Станислав Тетерин, а что там за решение должно быть и когда ожидается?

    Тимофей Мартынов, если не ошибаюсь о споре с Украиной, два взаимных требования друг к другу на десятки ярдов. К нам за нарушения и монопольное по прокачке к ним за невыборку газа по контракту — бери или плати

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: