Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 198,9 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,3
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.02₽  -1.26%
  1. Аватар макей
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потребовала от крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» незамедлительно устранить нарушения в ценовой политике и обеспечить доступность авиабилетов, компенсировать затраты компании на вывоз россиян из других стран предлагается за счет увеличения транссибирских роялти, сообщили в ведомстве.

    У меня всё больше ощущение, что Аэрофлот теряет не так много, как кажется. Не удивлюсь, если эти барыги ещё по итогу кого-нибудь поглотят, отожмут несколько рейсов и покажут прирост прибыли за квартал.
  2. Аватар stanislava
    Обанкротиться "Аэрофлоту" не дадут - Фридом Финанс
    Реакция чисто спекулятивная. Бурно растут те бумаги, которые сильно упали. В условиях биржевой паники фундаментальные факторы вообще отходят на задний план. Полагаю, что игроки не будут долго сидеть в длинных позициях в Аэрофлоте. Трафик в первом полугодии на международных рейсах сократится на 2 млн человек и более. Снижение цены на нефть влияет на финансовые показатели гораздо слабее, чем вызванное этим обесценение рубля.
               Обанкротиться "Аэрофлоту" не дадут - Фридом Финанс
    «Аэрофлот» в большей степени захеджирован от роста цены на нефть, чем от падения рубля. Кроме того, надо вернуть деньги за уже проданные билеты. Обанкротиться «Аэрофлоту», конечно, не дадут, компания получит поддержку, но очевидно, что авиацию ожидает непростой период, под вопросом и летний сезон, поэтому дивиденды маловеротяны. В ближайшие недели акции авиакомпаний будут торговаться с высокой волатильностью.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Долгосрочный инвестор
    the dead cat bounce
    странно
    , нефть вверх. аэрофлот по логике должен падать. еще одно доказательство того что логики на бирже — нет.

  4. Аватар borracho
    С чего бы расти, если прибыль не зарабатывает и ещё долго не будет т.к. в России вирус только начинает распостраняться.
  5. Аватар Коммунизму быть!
    странно, нефть вверх. аэрофлот по логике должен падать. еще одно доказательство того что логики на бирже — нет.

    Коммунизму быть!, нефть «вверх» это когда с 50 баксов за баррель до 90 к примеру, а не как сейчас, считай что горючка бесплатно обходится для самолётов))

    Александр, хорошо, другой факт — вчера аэрофлот отменил все рейсы на Кипр до 1 мая. Ура и вверх?
  6. Аватар Александр
    странно, нефть вверх. аэрофлот по логике должен падать. еще одно доказательство того что логики на бирже — нет.

    Коммунизму быть!, нефть «вверх» это когда с 50 баксов за баррель до 90 к примеру, а не как сейчас, считай что горючка бесплатно обходится для самолётов))
  7. Аватар Коммунизму быть!
    странно, нефть вверх. аэрофлот по логике должен падать. еще одно доказательство того что логики на бирже — нет.
  8. Аватар rasp01
    Кто нибудь осмелился зашортить на выходные? Ситуация по перевозкам же не поменялась ни как!

    AND, да сейчас любое действие, что в красное черное в рулетку
  9. Аватар Архивариус
    Кто нибудь осмелился зашортить на выходные? Ситуация по перевозкам же не поменялась ни как!

    AND, самоубийц тут нет
  10. Аватар AND
    Кто нибудь осмелился зашортить на выходные? Ситуация по перевозкам же не поменялась ни как!
  11. Аватар Алексей Сергеев
    На открытии кто-то всё скупил, цену задрал и слил) классика))
  12. Аватар George
    За минуту бахнуло как
  13. Аватар Roman Seliverstov
    можно усредниться по шорту

    Долгосрочный инвестор, направление сделки подходит по ваш ник)
  14. Аватар Долгосрочный инвестор
  15. Аватар Коммунизму не бывать!
    Аэрофлот растёт на тех кто его зашортил

    Роман Ранний, кукл неплохо развел коронавирусом — который фейк

    Валерий, кукл норвежский тебя опять развел?😂😂😂 фейк от которого закрылись целые страны?
  16. Аватар Роман Ранний
    Аэрофлот растёт на тех кто его зашортил

    Роман Ранний, кукл неплохо развел коронавирусом — который фейк

    Валерий, скорее РДВ рекомендовал шортить
  17. Аватар Валерий
    Аэрофлот растёт на тех кто его зашортил

    Роман Ранний, кукл неплохо развел коронавирусом — который фейк
  18. Аватар Роман Ранний
    Аэрофлот растёт на тех кто его зашортил
  19. Аватар Валерий
    2 раза в стакане не оставалось продавцов. Ребят я ж говорил на 225 взлетит в этом году. кто в шорте кройте пока дают. И вообще глупо шортить на самом дне было
  20. Аватар Smart Investors
    Что думать, пытаются развернуть бумагу. До 23го марта точно будет расти, тк встреча с инвесторами в Лондоне.
  21. Аватар Валерий
    Ребята, я чото в растерянности. По России24 только что КВС Аэрофлота в интервью заявил, что кого-то отправили в отпуск, а остальные работают, типа внутренних рейсов дофига, да и международные не все закрыты, «загрузка полная». Что значит полная загрузка в условиях частичных отпусков для меня осталось загадкой Но в совокупности с предыдущим моим сообщением (что якобы зафиксирован 30% рост покупок авиабилетов) и нефтью на низах складывается вообще интересная картина...
    Есть где-то какие-то цифры, сколько рейсов было и стало? Или хоть какая-то детальная конкретика, а не эти правительственные мантры, что «отрасль понесёт 100 ярдов убытков»?

    макей, всё ок, амеровские аиры соколами пикируют, полетит и наш красавец завтра, рублей под 50, судя по всему

    Аля, пиндосы пикируют понятно почему. У них нет гос. оберега от банкротства. Там кто первый обанкротится, того и сожрут остальные. А у нас понятно, что госаэрофлот никогда не обанкротится, к гадалке не ходи.

    макей, а я о чем) поэтому покупаю его на падении каждые 5% — на 1% от портфеля, и буду покупать завтра если утром кто-то отчаянный вновь опустит цену. для меня благо. ставлю тазик на покупку с утра и жду когда нальют)
  22. Аватар макей
    Ребята, я чото в растерянности. По России24 только что КВС Аэрофлота в интервью заявил, что кого-то отправили в отпуск, а остальные работают, типа внутренних рейсов дофига, да и международные не все закрыты, «загрузка полная». Что значит полная загрузка в условиях частичных отпусков для меня осталось загадкой Но в совокупности с предыдущим моим сообщением (что якобы зафиксирован 30% рост покупок авиабилетов) и нефтью на низах складывается вообще интересная картина...
    Есть где-то какие-то цифры, сколько рейсов было и стало? Или хоть какая-то детальная конкретика, а не эти правительственные мантры, что «отрасль понесёт 100 ярдов убытков»?

    макей, всё ок, амеровские аиры соколами пикируют, полетит и наш красавец завтра, рублей под 50, судя по всему

    Аля, пиндосы пикируют понятно почему. У них нет гос. оберега от банкротства. Там кто первый обанкротится, того и сожрут остальные. А у нас понятно, что госаэрофлот никогда не обанкротится, к гадалке не ходи.
  23. Аватар Igor Eremenko
    По мсфо стоимость активов — основных средств у аэрофлот занижена больше чем на 10%. По рсбу наверное и того больше.если кто-то из влиятельных специалистов озвучить это. Что произойдёт?
  24. Аватар Quincy Wintz
    Ребята, я чото в растерянности. По России24 только что КВС Аэрофлота в интервью заявил, что кого-то отправили в отпуск, а остальные работают, типа внутренних рейсов дофига, да и международные не все закрыты, «загрузка полная». Что значит полная загрузка в условиях частичных отпусков для меня осталось загадкой Но в совокупности с предыдущим моим сообщением (что якобы зафиксирован 30% рост покупок авиабилетов) и нефтью на низах складывается вообще интересная картина...
    Есть где-то какие-то цифры, сколько рейсов было и стало? Или хоть какая-то детальная конкретика, а не эти правительственные мантры, что «отрасль понесёт 100 ярдов убытков»?

    макей, всё ок, амеровские аиры соколами пикируют, полетит и наш красавец завтра, рублей под 50, судя по всему
  25. Аватар макей
    Ребята, я чото в растерянности. По России24 только что КВС Аэрофлота в интервью заявил, что кого-то отправили в отпуск, а остальные работают, типа внутренних рейсов дофига, да и международные не все закрыты, «загрузка полная». Что значит полная загрузка в условиях частичных отпусков для меня осталось загадкой Но в совокупности с предыдущим моим сообщением (что якобы зафиксирован 30% рост покупок авиабилетов) и нефтью на низах складывается вообще интересная картина...
    Есть где-то какие-то цифры, сколько рейсов было и стало? Или хоть какая-то детальная конкретика, а не эти правительственные мантры, что «отрасль понесёт 100 ярдов убытков»?

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: