Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Ivan Durnof
    Короче, вот такие ожидания рынка в моменте. Хотя КС 14,25 и Эльвира С. сказала, что ЦБ не отказался ещё от снижения ставки. Доходности в офз пошли вверх. Это хмурый признак.

    НЕ, запиши-те пжл в мою библиографию эту глубокую мысль.
  2. Аватар salman26
    если кто помнит 23 год и время после июньской экспиры… напомню… пригожин и рост долл все лето… похожий сценарий играем… тока еще причина не ясна… скоро узнаем
  3. Аватар Ivan Durnof
    Замещайки выросли, зато просели длинные офз часть корпоратов. Не дают разбогатеть!

    РУСАЛ -какашка! Система с Славнефтью тоже!!!
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, не, можно не надо. Тогда с инфляцией беда будет. Лучше тренд размазать во времени или не так?

    Стас Максимов, надо резко, чтобы граждане покупали уже дорого.
  5. Аватар Ivan Durnof
  6. Аватар salman26
    ну как вы мишы? отловили вальдэмара?
  7. Аватар Cubigator
    Андрюха, у нас тренд! Возможно, долгосрок! По коням!
  8. Аватар Иван Бубин
    да да, прям перед выборами паничку в рубле создать. Ведь рейтинги у ядра просто великолепные, попутно создав кризис банковский. Великолепный...

    Xpyct Hanofumichi, да там сколько процентов надо — столько и нарисуют.
  9. Аватар Mike_R
    Вы тут видимо все плохо понимаете механику USD/RUB. Рисуете какие-то безумные графики на 80-85-90-100р. Я не спорю, в свое время будет и 200...

    DimaS_EKB, Пока у тебя рубль переукреплен, а не 85-90, инфляционные ожидания будут высокими, потому что висит риск снижения рубля по отношению к крепким валютам. А в импортеры и так закладывают около 100р и проекты когда строят, закладывают 100р на импортные части.
  10. Аватар DimaS_EKB
    Вы тут видимо все плохо понимаете механику USD/RUB. Рисуете какие-то безумные графики на 80-85-90-100р. Я не спорю, в свое время будет и 200. Именно поэтому я покупаю валюту регулярно и вывожу ее подальше отсюда. Но такие краткосрочные апокалиптические сценарии не укладываются в картинку мира Эльвиры. Курс доллара держится относительно искусственно внизу, чтобы не разгонять инфляцию + делать покупки сами знаете чего и зачем зарубежом (спойлер: это не китайский автохлам и не железяки с алика). И забудьте про 5% росстата. Эля тоже не дура. Она прекрасно видит, какие реально ценники в магазинах на всё. И она понимает, что в корзинке пленочные фотики, радиоточки, подписки на газеты и туры в дубайск на фоне Ормуза. Она знает, что корзинка — чушь, поэтому держит ставку такой высокой. И возможно ее поднимет. А сейчас на фоне бензина вообще полная жесть. Готовьтесь к ценникам в супермаркетах в июле, будет мама не горюй. И это Эля тоже отлично понимает. И еще она понимает, что рост валюты отражается в инфляции минимум в соотношении 1 к 10, но это ооооочень оптимистично, потому что мы ни хера не производим. Поэтому по факту я думаю, что там все 2к10 и даже 3к10. Итого рост валюты на 10% повлечет рост РЕАЛЬНОЙ (не росстатовской) инфляции на 2-3пп. Видели, что пошло происходить с ценниками в 2024г, когда доллар был под 100? Теперь подумайте, что будет сейчас при такой экономике образца не 2023г, а 2026г. Поэтому курс спустили под 80, чтобы хоть как-то бороться с этой жестью. Эльвира хорошо училась в институте и знает, чем опасна гиперинфляция (а именно она будет, если доллар уйдет резко и надолго за 80 вверх). Раньше это была планка в 100, но теперь из-за проблем в экономике, это уже точно 90, а я так полагаю что 80. И это очень хорошо ощущается в магазинах. Если доллар будет 80, то даже росстат будет давать 6%+, а это провал таргета. Ожидания населения и так 13-14%. А если рубль увалят, то будут все 20%. Поэтому пока Эля сидит, она будет держат ставку, валюту и вообще все силы бросать на борьбу с инфляцией. Поэтому ждем болтанку доллара коридоре 72-78 до выборов как минимум.
  11. Аватар Xpyct Hanofumichi
    притом русфар мертвый, по факту хомячкоиды залетают пока что пачками. но отвезут ли их к счастью, вопрос на миллион)))
  12. Аватар Xpyct Hanofumichi
    да да, прям перед выборами паничку в рубле создать. Ведь рейтинги у ядра просто великолепные, попутно создав кризис банковский. Великолепный план Волтер.
  13. Аватар Стас Максимов
    Чтобы было среднее 96, как в бюджете, надо быстро 120 и боковик.

    Tverskoy_homyak, не, можно не надо. Тогда с инфляцией беда будет. Лучше тренд размазать во времени или не так?
  14. Аватар Иван Бубин
    Иван Бубин, офигеть. Аж за график вынесет. Ждём!

    Стас Максимов, я думаю Харитон спасет рубль.
  15. Аватар Tverskoy_homyak
    Чтобы было среднее 96, как в бюджете, надо быстро 120 и боковик.
  16. Аватар Стас Максимов
    Типо двойное дно

    Иван Бубин, офигеть. Аж за график вынесет. Ждём!
  17. Аватар Иван Бубин
  18. Аватар Стас Максимов
  19. Аватар free_tradder
    Одни кричат: валюта по 100, другие — по 50. А я говорю: 11.5 и потихоньку набираю фьючи

    free_tradder, ну вот, уже скоро локальная цель в 11.5 будет достигнута, немножко поднажать
  20. Аватар Максим Лебедев
    форекс вообще ПЕРЕСТАЛ отражать какую-то реальность(впрочем читая заголовки статей на ресурсе, откуда там растут ноги догадаться не сложно)...

    пока ориентир ммвб том-не эталон(спорить сложно), но не наябывает так публику хотя бы,76.32-76.37
  21. Аватар Mike_R
    Когда там уже фандинг в сторону лонгустов то будет?
  22. Аватар websan
    ну вот сегодня удалось 200 среднюю пощупать, идет подготовка к пробою
  23. Аватар Bobobibi
    76 пробйот 76.8 отскок
    76.8 пробйот 78.3 отскок
    приснилось
  24. Аватар Mike_R
    вот если бы он сказал, да хоть даже и сейчас. мол всё ребята я закрыл своё шорт. вот это было бы по царски, держать такой шорт и закрыть пус...

    sniper, Поддерживаю) Но нельзя, представляешь какой шортсквиз в валюте будет сразу на 140)))
  25. Аватар Иван Бубин
    Иван Бубин, вот поэтому упаси Бог куда-то исчезнуть Набиуллиной, сразу же все полетит к чертям собачьим, в который раз на Руси. Гспди, спаси...

    Max, ну да гениальные топ-менеджеры требует и ставку низкую и рубль девальвировать, 98 год хотят

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: