Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Иван Бубин
    да да, прям перед выборами паничку в рубле создать. Ведь рейтинги у ядра просто великолепные, попутно создав кризис банковский. Великолепный...

    Xpyct Hanofumichi, да там сколько процентов надо — столько и нарисуют.
  2. Аватар Mike_R
    Вы тут видимо все плохо понимаете механику USD/RUB. Рисуете какие-то безумные графики на 80-85-90-100р. Я не спорю, в свое время будет и 200...

    DimaS_EKB, Пока у тебя рубль переукреплен, а не 85-90, инфляционные ожидания будут высокими, потому что висит риск снижения рубля по отношению к крепким валютам. А в импортеры и так закладывают около 100р и проекты когда строят, закладывают 100р на импортные части.
  3. Аватар DimaS_EKB
    Вы тут видимо все плохо понимаете механику USD/RUB. Рисуете какие-то безумные графики на 80-85-90-100р. Я не спорю, в свое время будет и 200. Именно поэтому я покупаю валюту регулярно и вывожу ее подальше отсюда. Но такие краткосрочные апокалиптические сценарии не укладываются в картинку мира Эльвиры. Курс доллара держится относительно искусственно внизу, чтобы не разгонять инфляцию + делать покупки сами знаете чего и зачем зарубежом (спойлер: это не китайский автохлам и не железяки с алика). И забудьте про 5% росстата. Эля тоже не дура. Она прекрасно видит, какие реально ценники в магазинах на всё. И она понимает, что в корзинке пленочные фотики, радиоточки, подписки на газеты и туры в дубайск на фоне Ормуза. Она знает, что корзинка — чушь, поэтому держит ставку такой высокой. И возможно ее поднимет. А сейчас на фоне бензина вообще полная жесть. Готовьтесь к ценникам в супермаркетах в июле, будет мама не горюй. И это Эля тоже отлично понимает. И еще она понимает, что рост валюты отражается в инфляции минимум в соотношении 1 к 10, но это ооооочень оптимистично, потому что мы ни хера не производим. Поэтому по факту я думаю, что там все 2к10 и даже 3к10. Итого рост валюты на 10% повлечет рост РЕАЛЬНОЙ (не росстатовской) инфляции на 2-3пп. Видели, что пошло происходить с ценниками в 2024г, когда доллар был под 100? Теперь подумайте, что будет сейчас при такой экономике образца не 2023г, а 2026г. Поэтому курс спустили под 80, чтобы хоть как-то бороться с этой жестью. Эльвира хорошо училась в институте и знает, чем опасна гиперинфляция (а именно она будет, если доллар уйдет резко и надолго за 80 вверх). Раньше это была планка в 100, но теперь из-за проблем в экономике, это уже точно 90, а я так полагаю что 80. И это очень хорошо ощущается в магазинах. Если доллар будет 80, то даже росстат будет давать 6%+, а это провал таргета. Ожидания населения и так 13-14%. А если рубль увалят, то будут все 20%. Поэтому пока Эля сидит, она будет держат ставку, валюту и вообще все силы бросать на борьбу с инфляцией. Поэтому ждем болтанку доллара коридоре 72-78 до выборов как минимум.
  4. Аватар Xpyct Hanofumichi
    притом русфар мертвый, по факту хомячкоиды залетают пока что пачками. но отвезут ли их к счастью, вопрос на миллион)))
  5. Аватар Xpyct Hanofumichi
    да да, прям перед выборами паничку в рубле создать. Ведь рейтинги у ядра просто великолепные, попутно создав кризис банковский. Великолепный план Волтер.
  6. Аватар Стас Максимов
    Чтобы было среднее 96, как в бюджете, надо быстро 120 и боковик.

    Tverskoy_homyak, не, можно не надо. Тогда с инфляцией беда будет. Лучше тренд размазать во времени или не так?
  7. Аватар Иван Бубин
    Иван Бубин, офигеть. Аж за график вынесет. Ждём!

    Стас Максимов, я думаю Харитон спасет рубль.
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    Чтобы было среднее 96, как в бюджете, надо быстро 120 и боковик.
  9. Аватар Стас Максимов
    Типо двойное дно

    Иван Бубин, офигеть. Аж за график вынесет. Ждём!
  10. Аватар Иван Бубин
    Типо двойное дно
  11. Аватар Стас Максимов
    На мк харитон летим?
  12. Аватар free_tradder
    Одни кричат: валюта по 100, другие — по 50. А я говорю: 11.5 и потихоньку набираю фьючи

    free_tradder, ну вот, уже скоро локальная цель в 11.5 будет достигнута, немножко поднажать
  13. Аватар Максим Лебедев
    форекс вообще ПЕРЕСТАЛ отражать какую-то реальность(впрочем читая заголовки статей на ресурсе, откуда там растут ноги догадаться не сложно)...

    пока ориентир ммвб том-не эталон(спорить сложно), но не наябывает так публику хотя бы,76.32-76.37
  14. Аватар Mike_R
    Когда там уже фандинг в сторону лонгустов то будет?
  15. Аватар websan
    ну вот сегодня удалось 200 среднюю пощупать, идет подготовка к пробою
  16. Аватар Bobobibi
    76 пробйот 76.8 отскок
    76.8 пробйот 78.3 отскок
    приснилось
  17. Аватар Mike_R
    вот если бы он сказал, да хоть даже и сейчас. мол всё ребята я закрыл своё шорт. вот это было бы по царски, держать такой шорт и закрыть пус...

    sniper, Поддерживаю) Но нельзя, представляешь какой шортсквиз в валюте будет сразу на 140)))
  18. Аватар Иван Бубин
    Иван Бубин, вот поэтому упаси Бог куда-то исчезнуть Набиуллиной, сразу же все полетит к чертям собачьим, в который раз на Руси. Гспди, спаси...

    Max, ну да гениальные топ-менеджеры требует и ставку низкую и рубль девальвировать, 98 год хотят
  19. Аватар Max
    Максим Лебедев, девальвация деревянного в x5 раз решит проблему бюджета

    Иван Бубин, вот поэтому упаси Бог куда-то исчезнуть Набиуллиной, сразу же все полетит к чертям собачьим, в который раз на Руси. Гспди, спаси и сохрани нашу Эльвиру и её женский здравомыслящий осторожный мозг, не дай ей прогнуться под таким мужским остервенелым рубилом. Ставочку надо на 15, и плевать на кредиты, паника людская страшнее во сто крат на Руси. Я ещё помню эти ужасы очередей в банках, когда все летит в тар тарары, когда в 6 утра очередь на руках записывали и ждали, что начнут выдавать деньги и лишь бы хватило. По-моему это был 92-93 год, когда 400 р (две-три зарплаты) или тр, еле вырвали с какой-то епанатной «аск» на таганке. А в 91 все летело в пзд, люди хвалали деньги и покупали крупы, соль, по талонам все что было, без разницы надо или не надо, детские кросы с такой распродажи, электробритва мужская ссср лежат где-то до сих пор как память об этом паническом ужасе пропажи всех сбережений на коопквартиру, цветной тв рекорд с сериалом «богатые тоже плачут» не сохранился, тоже как ветерану ВОВ бабушке удалось купить по талону. Помню, после смерти бабушки в 92 сняли с мамой её накопления 2 тр (5тр стоила кооперативная квартира или взнос на неё, не помню точно), пошли в магазин и истратили на еду, это как сейчас 2 млн. Нах такие слезы больше, никому не пожелаю. Не трожьте, падлы, набиуллину, она хоть понимает во всем этом дерьме.
  20. Аватар sniper
    вот если бы он сказал, да хоть даже и сейчас. мол всё ребята я закрыл свой шорт. вот это было бы по царски, держать такой шорт и закрыть пусть даже на таком отскоке
  21. Аватар Mike_R
    Харитон, ты при какой цене за доллар поймешь, что сумасшедший?

    Иван Бубин, Так или иначе он 3 месяца был прав по валюте) Каков уж есть, но наш Харитон) Когда-то и он должен быть не прав)
  22. Аватар Иван Бубин
    Иван Бубин, он пропагандист как соловьёв? =) продвигает рубль

    sniper, да он не только здесь свои прогнозы строчит. Засрал все форумы финансовые.
  23. Аватар sniper
    Индекс дохляра обвалился

    Vladimir Kharitonov, ага -0,25% DXY. а рост юаня сегодня на +2% тогда в каких терминах можно описать? сумасшедший безудержный мега-гипер рост?
  24. Аватар sniper
    sniper, да он и не торгует.

    Иван Бубин, он пропагандист как соловьёв? =) продвигает рубль
  25. Аватар Vladimir Kharitonov
    Индекс дохляра обвалился, нефть в рост пошла

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: