rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Текущего роста Нефти недостаточно для устранения переоцененности акций

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Логичное падение после молотообразной свечи. Однако котировки выше уровня ЕМА-55, а недельная свеча вышла белой. Все это увеличивает вероятность истинного пробоя скользящей средней. В такой ситуации декабрьский сценарий (пробой ЕМА-55 на разрыве вверх и последующее снижение) больше не актуален. Тем не менее, не надо впадать в эйфорию, а стоит помнить, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 14.9%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 65,40*18,5=1209.9 пункта, а биржевое значение — около 1390.7 пункта.

Газпром. Минимальное снижение, и цены на акции остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-55, которая только недавно начала смотреть наверх. При этом недельная свеча вышла черной, что не очень оптимистично. В такой ситуации, потихоньку снижаются шансы, что по примеру прошлого года (после закрытия дивидендного разрыва) растущий тренд может продлиться пару месяцев.

ГМК НорНикель. Падение в пятницу, и недельная свеча вышла черной, что после перевернутого креста усиливает негатив. Однако цены на акции выше уровня скользящей средней ЕМА-89, которая направлена вверх. В такой ситуации мы по-прежнему считаем, что растущий тренд после понижательной коррекции продолжится, а вероятность V-образного разворота (пробитие уровня ЕМА-55 и закрепление ниже) достаточно мала.

Магнит. Вторая крестообразная свеча за три дня. При этом произошло касание скользящей средней ЕМА-55. Тем не менее, пока котировки не закрепятся выше этого уровня шансы на зарождение падающего тренда остаются.


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн