rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Акции остаются сильно переоцененными

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Низкое открытие и белая свеча. В такой ситуации котировки остались ниже уровня скользящей средней ЕМА-55, которая начала смотреть вниз. При этом на недельном графике четыре черных свечи подряд, а российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 15.2%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 60,45*18,5=1118.3 пункта, а биржевое значение — около 1287.8 пункта. Однако рынок близок к зоне перепроданности. В такой ситуации высока вероятность попытки закрытия пятничного разрыва на уровне 228.5 рублей с последующий продолжением падающего тренда.

Газпром. Вчера на разрыве вниз мы открыли длинную позицию по четвертому варианту (купили 15 000 акций по 224 рубля). Разрыв вниз закрылся, а день завершился небольшой черной свечой. В такой ситуации длинная позиция перенесена на сегодня. При этом котировки приблизились к уровню скользящей средней ЕМА-55, которая только недавно начала смотреть наверх. Мы считаем, что по примеру прошлого года (после закрытия дивидендного разрыва) растущий тренд может продлиться пару месяцев. Таким образом, попытаемся удержать «лонг».

ГМК НорНикель. Черная свеча, и котировки достигли уровня скользящей средней ЕМА-89. Мы считаем истинный пробой данного уровня не очень вероятным. В такой ситуации не исключаем покупок.

Магнит. Еще одна черная свеча. На этот раз при росте объема торгов. Как результат, котировки не только удалились от уровня скользящей средней ЕМА55, которая начала смотреть вниз, но и опустились ниже линии четырехмесячного восходящего тренда. В такой ситуации растет вероятность зарождения падающего тренда. 

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн