rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Магнит - нет сигналов об окончании падающего тренда

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 16 апреля 2019 года

Сбербанк. Небольшое падение по итогам двух торговых сессий. В такой ситуации недельная свеча вышла белой, а «медвежьего» расхождения не наблюдается. При этом скользящая средняя ЕМА-55 начала смотреть наверх только три недели (в прошлый раз в подобной конфигурации рост продолжался около месяца). Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 4.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 70,95*18,5=1312.6 пункта, а биржевое значение — около 1250.1 пункта. В такой ситуации высока вероятность возобновления роста после коррекции в несколько дней.

Газпром. За две торговые сессии ни Стоп-лосс, ни Тейк-профит не сработал. В такой ситуации мы продолжаем держать короткую позицию. При этом картина остается неопределенной. Так, с одной стороны котировки выше уровня скользящей средней ЕМА-55, которая только недавно начала смотреть наверх. С другой стороны, недельная свеча вышла в виде перевернутого креста. В такой ситуации наиболее вероятный сценарий падение в краткосрочном плане и последующее возобновление роста. Таким образом, установим не только Стоп-лосс, но и Тейк-профит на наш «шорт».

ГМК НорНикель. Рост за последние две торговые сессии. В такой ситуации котировки остаются недалеко от ранее пробитой линии трехмесячного восходящего тренда. При этом недельная свеча хоть и белая, но с небольшим телом, что не самый хороший знак. Таким образом, цены на акции могут попытаться снова снизиться к ЕМА-89.

Магнит. Падение продолжилось. Как результат котировки приближаются к минимумам прошлого года где находится сильный уровень поддержки (около 3 450 рублей). При этом скользящая средняя ЕМА55 уверенно смотрит вниз. Таким образом, сигналов об окончании нисходящего тренда пока нет. 

Подробнее

3 комментария
Магнит — нет сигналов об окончании падающего тренда
и не будет. сходил на днях в эту помойку. впечатление именно как от помойки. товар с истекающим сроком годности. ценники перепутаны специально чтобы покупатель брал дорогой товар думая что берёт дешёвый. такое отношение к покупателю наверно не во всех магазинах. но мне «везло»,  именно поэтому последние 2-3 года стараюсь в магазины этой сетки не заходить…
avatar
С вами, пожалуй, соглашусь. Но!
Я не уверен, что из-за качества продукции цена котировки может меняться. «Собака где-то в другом порылась».
Если вспомнить как изготавливают: Хлеб, Рис, Молоко и т.д.
Магнит отскочит скоро. День победы, как он был от нас далёк…

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн