rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Новый "бычий" разрыв в Сбербанке

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Низкое открытие и выход в положительную область. В такой ситуации мы закрыли короткую позицию по первому варианту (купили 20 000 акций по 220.07 рубля). День закрылся белой свечой, и цена закрытия максимальна с июля месяца. При этом без значительного падения сегодня недельная свеча снова выйдет белой. В такой ситуации потенциальное «медвежье» расхождения воспринимаются не так опасно. При этом котировки выше скользящей средней ЕМА-55, которая только начала смотреть наверх, а в прошлый раз в подобной конфигурации рост продолжался около месяца. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 4.3%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 69,05*18,5=1277.4 пункта, а биржевое значение — около 1222.6 пункта. В такой ситуации сегодня постараемся закрыть «шорт».

Газпром. Рост продолжился, и котировки закрепились выше уровня скользящей средней ЕМА-55. При этом пробита линия двухмесячного нисходящего тренда. В такой ситуации шансы на реализацию падающего сценария становятся минимальными.

ГМК НорНикель. Белая свеча оставила котировки между уровнем ЕМА-89 и пробитой линией трехмесячного восходящего тренда. При этом недельная свеча вышла черной, а история показывает, что почти никогда в подобных ситуациях падение так быстро не прекращается. Таким образом, ждем новые попытки пробить ЕМА-89 вниз.

Магнит. Черная свеча, и котировки не могут далеко уйти от минимума последних недель, хотя «бычье» расхождение пока остается. При этом цены на акции остаются ниже уровня скользящей средней ЕМА-55, которая смотрит вниз. Таким образом, борьба за слом нисходящего тренда предстоит долгая.

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн