rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Лесли Мейсонсон (Leslie Masonson): Инвестирование в ETF

Лесли Мейсонсон (Leslie Masonson): Инвестирование в ETFХотите знать больше о возможности использования биржевых фондов (ETF) в торговле?Лесли Н. Мейсонсон — активный трейдер ETF и президент Cash Management Resources, консультационной фирмы, специализирующейся на стратегиях торговли ETF. Он автор ряда книг по торговле и ведущий блога в интернете.

Одним из последних новшеств в сфере ETF за последние годы стало введение понятия «фактор», призванного повысить эффективность и минимизировать риски по сравнению с традиционным подходом, основанным на рыночной капитализации.

Такой фактор представляет собой определенную характеристику бумаги, которая продемонстрировала свою способность приносить доход не ниже среднего при меньшей рисковой нагрузке на торговый счет. В качестве предвестника основанных на факторах ETF, Morningstar в 2000 году представила свой стиль торговли акциями, который включал в себя девять наборов акций (большой, средней и малой капитализации) нанесенных на вертикальную ось, а также стоимость, смешение и рост, нанесенные на горизонтальную ось. Акции помещались в один из этих наборов, после чего сравнивалась их результативность.

ETF, основанные на факторах, показали лучшие результаты

По данным Morningstar, с 2010 года основанные на факторах ETF привлекли инвестиций на сумму свыше 250 миллиардов долларов...

Читать дальше: https://utmagazine.ru/posts/20546-lesli-meysonson-leslie-masonson-investirovanie-v-etf


Рекомендуем:

--------------------------------------

Готовимся к курсу скальпинга: Aurora для скальпера

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

    ★4

    теги блога United Traders

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн