rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Тинькофф Инвестиции | Что изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций

Привет!

В одном из прошлых постов мы написали про наш мануал и как в нем работать. С того момента мы добавили новые инструменты. Что изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций, читайте ниже.

Теперь терминал доступен бесплатно всем клиентам. Он находится в в личном кабинете на Tinkoff.ru: зайдите по логину и паролю, далее — в раздел «Инвестиции» и выберите вкладку «Терминал». 

Какие виджеты добавили? 

Об инструменте. В нем можно посмотреть показатели компании, дивиденды или купоны, а также описание компании: Что изменилось в терминале Тинькофф ИнвестицийЧто изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций

Маржинальная торговля. Виджет состоит из показателей ликвидного портфеля, маржи и списка ликвидных бумагЧто изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций

Состояние счета показывает, можете ли вы покупать бумаги и валюту с плечом и выводить средства в рамках доступной ликвидности. 

Ликвидный портфель — это сумма ликвидных бумаг и денег, которые есть в портфеле, за вычетом активов, которые вы взяли в долг у брокера. Если в портфеле есть доллары или бумаги в валюте, мы учтем их в рублях по биржевому курсу. 

Начальная маржа —  общая стоимость каждого ликвидного актива, умноженного на его начальную ставку риска. Начальная маржа не отображается в виджете отдельной строкой — если у вас нет активных заявок на покупку, она равна скорректированной марже. 

Скорректированная маржа — это начальная маржа с учетом активных лимитных заявок на покупку. 

Минимальная маржа — это общая стоимость каждого ликвидного актива, умноженного на его минимальную ставку риска. Если актив достигнет этого параметра, то брокер начнет принудительно закрывать позиции.

Сумма непокрытых позиций — это совокупный размер всех ваших незакрытых сделок с плечом.

Стоимость обслуживания в сутки — это сумма, которую брокер спишет за перенос на следующий день всех ваших непокрытых позиций.

Подписки. С помощью виджетов «Подписка на цену» и «Активная подписка» можно подписаться на изменение цены и получать об этом уведомления в браузере:

Что изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций

Что улучшили? 

График.  Мы добавили новые инструменты: линейку, объем торгов, а также технические индикаторы:

 «Скользящее среднее» или MA —  показывает среднее значение цены инструмента за некоторый период времени. По умолчанию индикатор строится по длине 5, отступу — 0 и по цене закрытия — эти параметры отображаются рядом с названием. Данные индикатора можно изменять по своему усмотрению. Для этого отрегулируйте параметры с помощью стрелок:

Что изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций

Индикатор «Скользящая средняя экспоненциальное» или EMA — к среднему значению цены добавляется значение скользящего среднего определенной доли текущей цены закрытия. Данные также стоят по умолчанию и с помощью стрелок их можно менять:
Что изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций

Скользящая средняя сглаженная или SMA —  сглаженное среднее значение цены инструмента за некоторый период времениЧто изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций

Схождение/расхождение скользящих средних — MACD:
Что изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций

Аллигатор: синяя челюсть, зеленые губы и красные зубы: 
Что изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций

Awesome Oscillator:
Что изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций

Индекс относительной силы, RSI — показывает относительную силу тренда и помогает находить вероятные точки разворота тренда:Что изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций

Моментум (MOM) — разность между текущей ценой и ценой k периодов назад.Что изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций

Заявка. Теперь видно, сколько доступно активов с плечом и без него:
Что изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций

Инструменты. Добавили сортировку, параметры торговой сессии и бумаги, доступные в шорт. Колонки можно перемещать — для этого в настройках переместите строки в названиях колонок:
Что изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций

Портфель. С помощью шестеренки в правом верхнем углу можно добавлять или убирать колонки/ Их можно перемещать, для этого в настройках переместите строки в названиях колонок:
Что изменилось в терминале Тинькофф Инвестиций

Пишите в комментариях, какие еще инструменты хотите видеть в терминале и какую функциональность добавить — команда разработчиков прочитает все идеи и предложения.

 

Наш канал в Telegram: https://t.me/tinkoff_invest_official

★1
11 комментариев
Базовых возможностей не хватает. Выбрать в таблицу инструментов ту или иную секцию (российские акции, офз, российские корп. облигации и т.д.) с наложением определенных фильтров, сейчас предлагается только по штуке выбирать. И главное выбор из какого-то непонятного списка бумаг. Понятно, что всего мира в каталоге нет, но отсутствие в терминале всей Мосбиржи просто позорно для российского брокера.
avatar
Не, опять не пускает без открытия брокерского счета. А пишут тут, что «доступен бесплатно всем клиентам».
avatar
Vadi, Имеется в виду клиентам ТИ. До 20 какого-то октября терминал не был доступен на тарифе инвестор.
avatar
Я так и не понял — стакан биржи есть? Который можно проверить по квику другого брокера?
 Или ТИ не брокер, а до сих пор дилер? 
avatar
О'Грин, Есть, если найдете в ТИ нужную бумагу Бумаги может не быть, потому что в ТИ «ограниченный набор бумаг Мосбиржи» (цитата представителя ТИ) или в результате персонального глюка, например, https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=21&TID=345531&MID=7587303#message7587303
avatar
Илья, эт я тоже знаю, их ветку там раньше и читал и пиСал. Нужная бумага — уже частности. А вот принципиальный вопрос — выставляют ли они на биржу заявки клиентов или сводят их внутри своей кухни ради своих нетрудовых доходов — вопрос!
 У них раньше и бакс на валютке был только ТОМ, а TOD не было — чистый дилер, и близко к брокеру не валявшийся.
 Вот и любопытно — что изменилось принципиально?
avatar
О'Грин, Покупал облигации. Свои заявки видел в Квике Открытия. Я бы не сказал, что частности, когда свежеразмещенная облигация торгуется по номиналу, но в ТИ ее не купить, а надо упрашивать ее добавить, бумагу может и добавят, но цена к тому времени уже улетает в космос.

А с валютой все криво. В интерфейсе для домохозяек валюта покупается по 1 единице, т.е. что-то внутреннее. А в терминале наоборот только лотом по тысяче, но вариант там только один, наверное, ТОМ.
avatar
Илья, Спасибо, понятно! )))
 Последний вопрос — что держит в ТИ от перехода к обычному нормальному брокеру?
 Про вывод денег знаю, у самого на полке пяток пустых дебетовок  блэк валяются
avatar
О'Грин, Нормальный брокер у меня ассоциируется с активной торговлей, а я этим уже накушался В Тинькоффе я многие годы держал большие деньги на вкладах, об облигациях никогда не думал, ждал когда последние ступеньки лесенки вкладов закончатся (а это еще будет только весной), но осенью заманили премиумом, сказали что терминал появился, вот я и решил оставить деньги в привычном ИБ, но заменить вклады на корпоративки. На первый взгляд с терминалом все было отлично, а потом оказалось, что сплошные глюки, то график зависает, то еще что. Даже доступное количество к покупке терминал верно считать пока не умеет, предположительно комиссию заблокированную не учитывает, в результате завышает доступное количество, а при отправке заявки ругается, что денег не достаточно, но для разовых сделок сойдет 
avatar
Илья, Понял, благодарю за развёрнутый ответ! )))
avatar
возможность в браузере ТИ отбирать (от большего значения к меньшему и наоборот) акции в портфеле (да и каталоге) по разным фильтрам: прибыль, дивиденды, цена и т.д.
avatar

теги блога Тинькофф Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн