rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании СПБ Биржа | TASLA не MOTORS, TESLA - ступор-с

                               Обзор рынка иностранных акций SPB
                                         за 21 октября 2015 года

Во вторник торги на американском рынке также как и в предыдущий день прошли строго по плану. Однако, скорее всего, это никого не обрадовало. Вялые торги с небольшими оборотами и колебаниями котировок вблизи нулевых отметок может обрадовать разве что продавцов коротких опционов с большим тэта-распадом. Однако на рынке акций это скорее расстраивает участников торгов, чем радует. Единственный сектор, где наблюдалось движение – это здравоохранение и биотех. Там вновь начались продажи и сектор в итоге просел почти на 2%. Остальные же экономические сектора были кто чуть-чуть в плюсе (например, финансовый, потребительский и энергетический), а кто – в таком же небольшом минусе (технологический сектор и крупные промышленные холдинги). Короче, даже выделить отдельно какую-либо  отрасль достаточно сложно.

Зато отдельные истории среди компаний, акции которых торгуются на Санкт-Петербургской бирже, действительно имели место. Причем в основном это были истории со знаком минус. Прежде всего следовало бы выделить падение почти на 7% цены акций компании Tesla Motors (TSLA). Однако для тех, кто следит за этой звездной компанией, данное падение не стало неожиданностью. В последнее время акции Tesla находятся под очень сильным прессингом и вполне можно ожидать их просадки еще на 15-20% до уровней в 170 -180 долларов за акцию. Красиво упали также и акции IBM (IBM), если конечно падение можно вообще назвать красивым? Однако и здесь ничего неожиданного не произошло – акционеры уже давно ругают IBM за отсутствие внятной стратегии развития и вышедший квартальный отчет ярко продемонстрировал, что претензии акционеров вполне обоснованы.

На торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже во вторник 20 октября было заключено 318 сделок с акциями 52 эмитента на общую сумму 786 тысяч долларов США.

                                        НОВОСТИ КОМПАНИЙ 
                                    Intel инвестирует в Китай

Ведущий мировой производитель микрочипов компания Intel Corp. (INTC) объявила во вторник, что планирует преобразовать свой завод в Даляне (северо-восточный Китай) по выпуску полупроводников в производство микросхем памяти. Затраты на преобразование составят как минимум $3,5 млрд. При этом инвестиции рассчитаны на срок в 3 – 5 лет. Однако даже и эта сумма не является окончательной и Intel в случае необходимости готов потратить для модернизации производства дополнительно еще 2 млрд. долларов. 

                                  ОЖИДАНИЯ РЫНКА 21 ОКТЯБРЯ 

Нефть! Сегодня нефть будет править балом и все будут смотреть именно на нее. Данные о запасах сырой нефти на терминале в Кашинге как всегда появятся в 17-30 по московскому времени. Кроме этого еще до начала торгов будет опубликована квартальная отчетность компаний Coca-Cola (KO) и Boeing (BA). Данные по этим тяжеловесам потребительского и промышленного рынков могут внести свою лепту в общий настрой участников рынка. Аналитики ожидают по этим компаниям позитивных данных и это вполне обоснованно, если смотреть на динамику изменения цен их акций. Так что если нефть не преподнесет каких-либо неприятных сюрпризов, то можно ожидать сегодня роста котировок в пределах 1%. А впереди планеты всей могут оказаться акции компаний потребительского сектора. 

 

 
★1
2 комментария
Вот заходил на ваш сайт. думал может попробовать через вас поторговать...
так и не понял какой у вас терминал предоставляется...
какие брокеры предоставлют к вам доступ
какая комиссия
Вообще сделайте на сайте раздел с вопросами
Добрый день! Мы биржа и поэтому терминал на предоставляем. Терминал предоставляют брокеры — чаще всего QUIK, но Финам допустим дает и свой TRANSAQ, а АЛОР дает как QUIK, так и свой терминал Алор-трейд. Так что это надо уточнять у брокера. Так же у брокера надо уточнять и комиссию. Биржевой сбор составляет 0,007% с оборота.
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн