rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании АО "ИК "РИКОМ-ТРАСТ" | Прогнозы и исследования от АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ»

 

Накануне Тинькофф провел День стратегии, озвучив свои планы развития до 2023 г., согласно которым ожидается среднегодовой рост чистой прибыли более чем на 20%, а к 2023 г. она должна составить около 75 млрд руб. Особенно агрессивным выглядит план увеличения количества активных клиентов с текущих 9,1 млн до 16,5 млн. человек. Важно, что Олег Тиньков сообщил, что планирует остаться крупнейшим акционером группы и не планирует продавать акции.

Мы считаем, что столь мощные планы Тинькофф вкупе с возможным ростом дивидендов должны стать основным аргументом для роста акций банка. По нашим прогнозам, в этом случае вероятность роста бумаг Тинькофф в ближайший месяц примерно на 8-10% оценивается как высокая.

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.

2 комментария
Кто знает дивидендные акции с ДД выше 8%, которые ещё не отросли?
avatar
Русагро, тмк, НЛМК имхо
avatar

теги блога ricom_trust

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн