rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Инвестиционная палата | ЦБ ожидает ускорения роста розничного кредитования в России

Российский фондовый рынок по итогам торгов понедельника продемонстрировал умеренный рост, объем торгов средний, индекс МосБиржи 2762,65  (1,42  0,05%),  индекс   РТС  1387,06  (12,04  0,88%). Российский рубль продолжил укрепление по отношению к основным мировым валютам. Банк России, согласно обновленному прогнозу, ожидает  сохранения текущих темпов роста корпоративного кредитования и ожиданием продолжения роста розничного кредитования, несмотря на введенные меры направленные на ограничение увеличения долговой нагрузки.
ЦБ ожидает ускорения роста розничного кредитования в России

Американский фондовый рынок завершил торги разнонаправленной динамикой, индекс DOW 30  26727,54  (8,41  0,03%), индекс S&P 500  2945,35  (-5,11  -0,17%). Фьючерс  S&P 500 на открытии торгов вторника торгуется снижением в районе 2944 пунктов. Президент США Д. Трамп во вторник заявил, что для нанесения военного удара по Ирану ему не требуется разрешение Конгресса, однако президент предпочитает действовать в согласии с конгрессменами, так же стало известно о введении персональных санкций против руководителей Ирана.
ЦБ ожидает ускорения роста розничного кредитования в России

Европейские фондовые индексы завершили торги понедельника преимущественно ростом,   Азиатские фондовые площадки на открытии торгов вторника торгуются в «красной зоне»,  японский индекс Nikkei 225  21153,30 (-132,89  -0,62%). Во вторник депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) одобрили возвращение российской делегации в работу ассамблеи.

Фьючерс Brent после достижение максимума июня в районе 65,28 долларов за баррель по итогам торгов пятницы перешел к снижению, торги вторника по инструменту проходят в районе 63,85 долларов за баррель. По мнению представителей Минэнерго РФ, следует дождаться итогов встреч руководителей стран большой двадцатки для принятия решения по вопросу продления сделки ОПЕК+. Накануне стало известно мнение белорусского оператора нефтепровода Дружба, согласно которому в течение ближайшего года загрузка системы не будет достигать максимальных значений.
ЦБ ожидает ускорения роста розничного кредитования в России
Фьючерс на Золото накануне протестировал максимум в районе 1442 долларов за тройскую унцию, утренние торги проходят по цене 1426 долларов. На этой неделе в Японии пройдет саммит стран G20, внимания инвесторов заслуживают ряд анонсированных двусторонних встреч. Токены основных криптовалют так же демонстрируют оживление и локальные максимумы последнего года. 
ЦБ ожидает ускорения роста розничного кредитования в России

Ситуация на внешних площадках перед открытием российского фондового рынка во вторник складывается, на наш взгляд, умеренно негативная. Фьючерсы на ведущие мировые фондовые индексы демонстрируют тенденцию к снижению, цены на энергоносители и металлы меняются разнонаправленно. По индексу МосБиржи мы ожидаем попыток тестирования уровня поддержки 2751 пунктов, по индексу РТС мы ожидаем продолжения «бокового» движения с границами 1390-1368 пунктов.

Внешний фон умеренно негативный, Америка закрылась разнонаправленно, Азия торгуется снижением.

Александр Крылов, Инвестиционная палата. 

1 комментарий
население закредитовано по самые уши.
у нас по сельпо бродят выдавальщики карты «совесть».
так они зарабатывают приличную зп, навязывая всего лишь несколько кредитных карт в день. карта с продлённым безпроцентным обслуживанием. но лимит крошечный. прям как наркодилеры — у тех первая доза бесплатно, а у этих первый кэшбэк 1 тыс руб.
так что кредиты уже и впаривать приходится с доплатой.

зы. у меня нет и никогда не было кредитов и кредитных карт.

UPDONW
Новый дизайн