rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Портфель криптоинвестора в марте: от самых популярных до самых перспективных монет

    • 04 марта 2019, 18:41
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Март — время не только время прихода весны в календаре, но и на рынке криптовалют: налицо положительные тренды объемов, капитализаций, волатильностей. С высокой вероятностью совсем скоро биткоин возьмет новые локальные рекорды по мере выхода из зимней спячки, то же можно сказать и в отношении других основных валют.

Сегодня новых криптовалют много, но долгосрочных лидеров среди них угадать трудно, поэтому разумно поделить портфель на несколько частей.

Портфель криптоинвестора в марте: от самых популярных до самых перспективных монет

Флагман рынка — по-прежнему биткоин (EXANTE: Bitcoin). В него можно вложить первую часть средств. Он стабильнее других ведущих валют и в некотором смысле является защитным активом среди крипты. При этом на нем лежит половина всего рынка, и это самое популярное криптосредство для реальных платежей.

Несмотря на кажущееся разочарование рынка в эфире (ETH/USD), вторую часть портфеля можно вложить именно в него. Чересчур глубокий спад ETH в 2018 году эксперты связывают с обилием неудачных ICO, в чем не было вины самих эфирщиков. Наоборот, эфир в некотором смысле оказался жертвой своей популярности: его стали часто использовать в недобросовестных проектах. Недавние новости о встроенном эфирном кошельке в Samsung Galaxy 10 тоже играют на укрепление этой валюты.

Как известно, в 2018 году ETH уступил свое второе место в рейтинге валют токену XRP (XRP/USD), который тоже заслуживает внимания. Это токен системы Ripple, которую банки сегодня активно внедряют как «крипторельсы» для множества других активов — от крипты до фиата. Именно в XRP можно вложить третью часть средств.

Ripple часто критиковали как непрозрачную централизованную компанию. Открытым и строго децентрализованным конкурентом Ripple считается Stellar (XLM).

Также стоит обратить внимание на разные форки биткоина, EOS (EOS/USD), анонимные валюты Dash (DASH/USD), Monero (XMR/USD), Zcash (ZEC/USD).

Мир уже привык к криптовалютам, но других возможностях блокчейна, реализуемых через смарт-контракты, знает немногое. Менее капитализированные, но перспективные проекты с непривычным использованием блокчейна — рынки предсказаний типа Augur (REP) и Amoveo (VEO), браузер Brave (BAT/USD), могут раскрыть свои колоссальные возможности в обозримом будущем.

2 комментария
Я брал трон и бтт и что в итоге? Все упало — так что лучше все держать в биткоине
avatar
Magistr, давно брали?
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн