rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Правила хорошего TON'a

    • 25 января 2019, 13:30
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

На днях вновь появилась информация о нашумевшем в прошлом году криптопроекте Павла Дурова Telegram Open Network. Страсти вокруг него поутихли и, возможно, поэтому разработчики решили о себе напомнить и подогреть интерес. Правда, сроки запуска опять обновлены. В свежей «утечке» сказано о возможности переноса на 2-3 месяца.

Правила хорошего TON'a

По мнению аналитика EXANTE Виктора Аргонова, вероятно, Павел Дуров видит в себе силы переломить ситуацию. Популярность мессенджера — вовсе не единственный козырь TON. Проект фактически предлагает целую экосистему с массивной базой пользователей Телеграм, внутренней криптовалютой и целым шифрованным пространством для сайтов свободной тематики. При этом, разработчики обещают новой виртуальной валюте огромную скорость, сравнимую с Visa, что на порядок выше, чем у биткоина.

Ранее Дуров уже хотел создать платежный сервис на базе «VK», но проект не пошел. Теперь есть более модное и перспективное направление, к тому же в привязке к Telegram, который пользуется огромной популярностью и уважением. Вполне вероятно, что экосистема TON станет особенно популярной в странах с высоким уровнем давления правительств на информационные свободы, например, в Иране или Китае.

Помимо правительств, есть ещё одна сила, которой угрожает новый проект — это майнеры. TON работает по принципу PoS и не допускает добычи на вычислительных мощностях. Если обещанные головокружительные скорости платежей окажутся реальностью, то новая валюта может потеснить традиционные криптовалюты с алгоритмом PoW. Миллионы майнеров и гигантские компании рискуют потерять бизнес. Это серьезный конфликт интересов, пока неясно, как он будет решен.

В любом случае, если обещания разработчиков будут выполнены хотя бы частично, новую систему ждет большая популярность.

    ★2
    14 комментариев
    класс, пусть создает уже, это и будет как раз уже осмысленным созданием криптоденег
    avatar
    Константин, закупитесь?
    avatar
    EXANTE, нет, мне интересно поковырятся в новых алгоритмах, может и прикручу к чему нить )))
    avatar
    Бобёр, а что если это не соответствует принципам, но приносит легальную прибыль?
    avatar
    Иван Иванов, а если признаков в айпи пакетах не будет. Как быть? Или будут признаки характерные для другого трафика.
    avatar
    Cristopher Robin, да уж, есть умельцы, которые спрячут все, что угодно
    avatar
    EXANTE, я бы поостерегся делать такие громкие заявления на счет всего что угодно. В частности потоковый трафик DPI некоторых стран успешно фильтрует.
    avatar
    Cristopher Robin, DPI высокодостоверно не отличает обфусцированный https-имитируемый траффик. Китайский GFC успешно продырявливается десятками коммерческих VPN и великим множеством opensource (даже с элементарного stunnel).  
    avatar
    Ромирес, думаю что обмен сообщениями или транзакциями легко выдать за любой легальный трафик. 
    avatar
    Так же как и трон сначала на волне в сми загнали народ в него а сейчас уже не знают как выйти при падении на 50 процентов в день и падать ему еще и падать
    avatar
    Magistr, но в Троне не было Паши 
    avatar

    теги блога EXANTE

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн