rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CEX.IO | Ethereum – претендент на первое место среди криптовалют

    • 22 декабря 2020, 18:54
    • |
    • CEX.IO
  • Еще

Курс эфира сегодня претерпел значительную тряску — сначала упал до $590, а затем восстановился и вырос до $640. О том, стоит ли ждать новой волны роста Ethereum до конца текущего года, дал свое мнение Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker.

То, что ETH недавно испытал падение до отметки $590, не является чем-то критичным с глобальной точки зрения для рыночной ситуации вокруг этой криптовалюты. Оценивая рыночный потенциал Ethereum, стоит учитывать те технологические изменения, которые происходят вокруг данного проекта. Сеть Ethereum 2.0 будет принципиально отличаться от ныне существующего блокчейна Ethereum 1.0.

Ethereum 2.0 радикально решит проблему масштабируемости и высокой производительности блокчейна благодаря внедрению параллельной обработки транзакций на шардчейнах. Ожидается, что в сети Ethereum 2.0 пропускная способность достигнет 15.000 транзакций в секунду и более.

Благодаря этому Ethereum потенциально может претендовать на место первой криптовалюты, которая способна использоваться наравне с фиатными валютами как в повседневных платежах, так и в трансграничных, не доставляя каких-либо существенных неудобств пользователям из-за длительного ожидания прохождения транзакций. И это, безусловно, положительно отразится на ценовой динамике токена ETH.

Полный материал читайте по ссылке.

★1

UPDONW
Новый дизайн