Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | НА ЮАНЕ СНОВА БОЧКА, А ЗА НЕЮ - ВАЛ.

НА ЮАНЕ СНОВА БОЧКА, А ЗА НЕЮ -  ВАЛ.

В пятницу, в 19-00 МСК по закрытию 4-х часовой свечи на ценовом графике юаня произошло изменение волновой картины, в результате чего, в волновом балансе сформировалась совокупная модель (-2-2)(-2-1)(-2-2), общей длительностью 35 свечей.

НА ЮАНЕ СНОВА БОЧКА, А ЗА НЕЮ -  ВАЛ.

Анализ циклов показывает, что на текущий момент образовался медвежий дробный цикл –R/3 (поверхностная бочка), общей длительностью -47 свечей.

Обратите внимание, что абсолютно такая же поверхностная бочка –R/3 была и 23 ноября.

НА ЮАНЕ СНОВА БОЧКА, А ЗА НЕЮ -  ВАЛ.

Для тех, кто не знает:

БОЧКИ
– представляют собой пенные ямы, или котлы, которые образуются в месте падения воды с крутых сливов. Их главная опасность в сильной вертикальной циркуляции, порождающей встречный ток воды по поверхности бочки.

 БОЧКИ образуются тогда, когда вода со слива падает в стоячую воду и закручивает значительную циркуляцию в вертикальной плоскости. При этом в обратное течение подсасывается большое количество воздуха, и гребень бочки оказывается сильно вспененным.

 ВАЛЫ – это стоячие волны, неподвижные относительно берегов. Они образуются при токе воды в пологих сливах, обычно в виде дорожки из нескольких валов.

 По сути, БОЧКА ЭТО ПРЕДЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ ВАЛА, при котором размер и энергия опрокидывающегося пенного гребня сопоставимы с размером и энергией набегающего потока.

 При этом хотел бы еще раз напомнить, чтобы потом не было недопонимания:

 СУЩЕСТВУЕТ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ МОМЕНТОМ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЯ (БОЧКИ) В ВОЛНОВОМ БАЛАНСЕ, И МОМЕНТОМ ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЯВЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЯ (БОЧКИ) НА ЦЕНОВОМ ГРАФИКЕ.

 Это означает, что само препятствие фиксируется в волновом балансе, как правило, всегда раньше или максимум одновременно, с моментом, когда это препятствие начинает реально проявляться на графике в виде коррекции.

 Поэтому я и ввел единый критерий фактического начала любого препятствия на ценовом графике – «НА ПЕРВОЙ СВЕЧЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ЦВЕТА».

 (В нашем случае, такой свечой будет первая бычья свеча).

НА ЮАНЕ СНОВА БОЧКА, А ЗА НЕЮ -  ВАЛ.

Поэтому на текущий момент может быть три варианта развития ситуации:

1)   Косая бочка – как и в предыдущем случае (23 ноября), сразу с открытия торгов, цену может протянуть вниз двумя-тремя медвежьими свечами до 8,37, и уже оттуда начать крутить центрифугу 8,37-8,40.

2)   Прямая бочка – как и в случае с прямой бочкой R/3, возникшей 14 ноября. В таком случае, цена некоторое время должна продолжить колебаться в районе 8,41, после чего должен сформироваться еще один краткосрочный ход вниз (на маленькой красной единичной коррекции), после чего возникнет ВАЛ на конструкции(-2-2)(-2-1)(-2(-2-1).

3)   Обратная бочка – цена начнет сразу расти.

ВЫВОДЫ

На текущий момент, с точки зрения технического анализа, цена практически достигла нижней границы восходящего канала. По-другому, эту ситуацию можно трактовать, как  достижение ценой «Т-образного перекрестка».

Другими словам, скоро цене придется «ехать либо направо, либо налево». Именно на это укажет тот факт, какой будет бочка.

  • Если бочка будет косой, как это было (23 ноября), тогда, скорее всего, цена и дальше пойдет вниз.
  • Если бочка окажется прямой, как это было (14 ноября), вероятней всего, будет отскок вверх от нижней границы восходящего канала. Потому что я рассматриваю в таком случае симметрию с событиями, происходившими 14 и 15 ноября.

Тогда, сначала образовалась прямая бочка (R/3) 14 ноября, а следом за ним, уже 15 ноября, на верхней границе канала образовался и пирамидальный вал (2/3), который затем и привел к началу ценового разворота.

Вот и сейчас, если произойдет похожая ситуация – сначала у нижней границы восходящего канала возникнет прямая бочка, а затем пирамидальный вал (1/2), в таком случае, есть большой шанс, что произойдет разворот юаня вверх.

Именно тогда я начну покупать, а пока что остается только ждать, какой будет первая свеча, которая зафиксируется в 8-00 МСК. Если свеча будет медвежьей – будет косая бочка, если свеча будет бычьей – обратная бочка. Если свеча зафиксируется в виде небольшого волчка или доджи – будет прямая бочка.

Спасибо за внимание!
Telegram: awanowa

Всем удачи и успехов! Представленный материал является субъективным мнением автора, и НЕ является инвестиционной рекомендацией.
*************************************

МОЯ КНИГА:
www.litres.ru/valeriy-vasilevich-boriskin/alternativnyy-volnovoy-analiz/

★1



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Валерий Борискин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн