Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Полиметалл. Два варианта окончания коррекции.

Еще один разбор по просьбе подписчика из общего чата в телеграм. На этот раз рассмотрим ситуацию в акциях Полиметалла в контексте потенциального возобновления роста в золоте.

Полиметалл — российская горнорудная компания, занимается добычей серебра, золота и меди (в ближайшей перспективе — добыча металлов платиновой группы в Карелии). Является одним из лидеров по добыче драгоценных металлов с активами в России и Казахстане. Владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра. Акции Полиметалла торгуются на Лондонской (LSE) и Московской фондовых биржах. Компания входит в индексы FTSE 100, FTSE Gold Mines и MSCI Russia.

Полиметалл. Два варианта окончания коррекции.

➡️ На графике цена акций, торгуемых на LSE. Объемы торгов в Москве и Лондоне примерно равные, а история больше на LSE. Глобально не вся картина мне понятна. Сейчас акцентирую внимание на росте с 04.18 по 09.20, прошедшем в формате пятиволнового импульса, и последующем зигзагообразном снижении.
Пятиволновый рост, вероятно, является волной 3 в пятерке большего порядка, но уверенности в этом нет. Снижение по своей структуре имеет коррекционный характер, учитывая предшествующий мощный рост. Здесь же можно вспомнить паттерн “Флаг” или увидеть некое накопление в поджатии цены к уровню 1400, если говорить о методах более классического ТА.

➡️ Предполагаю две наиболее вероятных формации данной коррекции:

1️⃣ Двойной зигзаг [w][x][y]. Потенциальная траектория показана зеленым цветом. В таком случае сейчас цена находится в волне (a)of[y], и после небольшой коррекции (b) мы увидим еще один импульс снижения.
2️⃣ Треугольник. Формация отмечена черным цветом. В таком случае рост сейчас может быть более выраженным.

В обоих вариантах теоретически может отработать уровень 1400, от которого в этом году уже трижды отскакивала цена с обеих сторон. В варианте 1️⃣ финал волны [y] при наличии резкого отскока может дать ложный пробой. В варианте 2️⃣ уровень 1400 продолжит выступать поддержкой для развивающегося треугольника.

📈 Учитывая, что я не до конца понимаю глобальную картину, цель здесь на обновление максимума в районе 2100.

➖ Отмена данной логики при закреплении цены под уровнем 1400 и при пробое восходящего канала вниз.

📌 Обращаю внимание, что это пока просто разбор. Здесь еще нет конкретной идеи, но она, вероятно, появится в дальнейшем, ближе к окончанию коррекции.

Telegram Patient trading

3 комментария
Вы не думаете, что разворот будет из зоны 1280-1224?
avatar
Heruvim, У меня нет пока зацепок по продолжающемуся снижению.
Черный вариант отпал, основным оставляю вариант с двойным зигзагом.
Тогда хочется увидеть понятную тройку в [y].
В таком случае стоит ожидать некий отскок вверх, после чего еще одну волну снижения, формирующую тройку в [y]. Примерно так, как я рисовал зеленую траекторию, предполагая, что этот отскок произойдет от уровня 1400.
Только теперь отскок будет откуда-то пониже. Может пойти от красной пунктирной линии канала — сейчас это район 1260-1300. А может и не пойти.
Нужно увидеть какую-то реакцию снизу. Сейчас на дневке видно повышение объемов за последние 1-2 недели и формирующуюся дивергенцию. Но этого мало.
avatar
Дмитрий Качалов, спасибо большое за оч развёрнутый ответ
avatar

теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн