Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Смотрите как "работает" динамика и расбалансировка в ОИ (открытый интерес) между физиками и юриками

    • 07 января 2021, 11:47
    • |
    • MGM
  • Еще
Когда явный дисбаланс между физиками и юриками, имеют в 99% случаев физиков.
Почему? Потому что рынок двигают юрики.
По ссылке, текущая ситуация в контрактах на нефть BRENT:
www.moex.com/ru/contract.aspx?code=BRH1&utm_source=www.moex.com&utm_term=brh
Не хотите ходить по ссылке, вот картинка, скриншот по итогу на 06.01.21,
резкие совокупные дисбалансы и в строке Изменение отражено кто убавил или прибавил лонгов и шортов, смотреть туда больно, физиков постоянно имеют юрики:

Смотрите как "работает" динамика и расбалансировка в ОИ (открытый интерес) между физиками и юриками


★2
13 комментариев
Что значит изменения? Больше или меньше стало позиций? По сравнению с вчерашним днем?
avatar
vitgra, дельта между основными клирингами дня, может быть положительной или отрицательной. Отрицательная — уменьшение, положительная — увеличение.
avatar
Можно по подробней, не совсем понятно как юрики имеют физиков?
avatar
vitgra, нельзя. Иносказательное выражение, 96,5% физиков не контролируя риски уходят с рынка ни с чем, или регулярно как больные азартом и с желанием отыграться пополняют счета.
avatar
MGM, тогда как объяснить, что с июня месяца было всегда больше лонгов у физиков на счетах по нефти и она выросла в 4 раза по итогу.а сейчас лонги закрыты и набираются шорты?
avatar
ilya uralmash, Ваши наблюдения инертны, тут важна динамика и общий интерес, на разбалансировках и происходят выносы физиков на маржин коллы. Именно поэтому есть плоская коррекция сейчас у верхней наклонной растущего канала, все больше новых шортов не дадут закрыть внизу пока не вынесут на маржин коллы двигая вверх котировки, а не потому что есть какой то спрос и предложение и чем то там ОПЕК+ обеспокоен… Первичны заряженные деньги, а не новостной фон! Видеть заряд денег можно с опытом и только по графикам, когда «не чихая» начинается тенденция.
avatar
Общие фразы мы слышим постоянно. Можно пояснить, раз уже начили, как с помощью этой таблицы вы понимаете, что юрики имеют физиков.
avatar
vitgra, среди юриков есть те, кто владеет инсайдерской инфой, поэтому они априори в правильной позиции. Но бывают и исключения.
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), бывают
avatar
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), спасибо за ответ, всё понял, давно мучал этот вопрос.
avatar
Но ведь это только наша биржа, а остальные? Достаточна ли выборка?
avatar
Larissa, инсайд — он и в Африке инсайд, один для всех. Плюс повторно, рынкок движется под большими деньгами, всегда физики «гадальцы» будут в проигрыше, ничтожный процент имеют стабильную прибыль, они действуют по системе, контролируют риски, дисциплина как у роботов. На этом все! Запустив на биржу деньги невменяемых, ставит их заведомо в 96%+ тех, кто пополняет счета 4%-, самый сложный заработок что я встречал — биржевая торговля. На биржу запустили россиян «на убой» — снижена банковская процентная ставка плюс реклама. Поэтому ЦБ «обеспокоен» и намеревается отсекать ПФИ для разных групп клиентов брокеров.  
avatar
Физики же заряжены сбором мусора в интернет, они рыскают в поисках грааля, в поисках новостей, аналитики и прочего хлама, а всё написано на графиках с конца октября 2020, о чём пишу тут в блоге.
avatar

теги блога MGM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн