Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Покупка акций компании SAP ($SAP): торговая идея от DTI

Биржа: NYSE
Сектор: 
Technology
Отрасль: 
Application Software

Условия сделки

Покупка: по рынку
Стоп-лосс: 109,31
Тейк профит: 125
Горизонт инвестирования: до 2 месяцев

Краткая характеристика компании

SAP — немецкий производитель программного обеспечения для бизнеса. Компания, основанная в 1972 году выходцами из IBM, специализируется на разработке и внедрении автоматизированных систем управления для предприятий.

SAP обслуживает около 335 тыс. клиентов в 180 странах и входит в индекс Euro Stoxx 50. Рыночная капитализация компании составляет примерно $140 млрд.

Основание для покупки — технический анализ

Рис. 1. Торговый план по акции компании SAP ($SAP). Источник — TradingView.

Рис. 1. Торговый план по акции компании SAP ($SAP). Источник — TradingView.

Цена акции $SAP растет в рамках основного восходящего тренда. В течение последних двух месяцев 2017 года на рынке сформирована фигура продолжения тенденции — бычий флаг с образованием медвежьей ловушки у ее нижней границы. Отметим факт выброса больших объемов торгов с выкупом из зоны между 50 и 200 скользящих средних. Это указывает на то, что рынок до сих пор силен и повышает вероятность продолжения роста. Кроме этого, фондовый рынок Германии в настоящее время также выглядит очень сильно, и ожидаемое ускорение роста индексa DAX (GDAXI) может также оказать поддержку этой бумаге. Ближайшей целью, которую может достичь цена акции $SAP после предстоящей (30-01-2018) публикации отчетности, можно выделить зону 124-126 долларов за акцию. 

Фундаментальный анализ и оценка стоимости

30 января компания должна опубликовать за четвертый квартал. Консенсусный прогноз аналитиков составляет $1,59 прибыли на акцию. В прошлом квартале SAP показала рост операционной прибыли на 19% по стандартам МСФО. Однако по итогам первых 9 месяцев прошлого года операционная прибыль сократилась на 9%.

На данный момент акции SAP торгуются чуть дешевле других компаний отрасли (см. табл. 1)
Табл. 1. Оценочные показатели SAP












 

 
 

 


Табл. 1. Оценочные показатели 
SAP. Источник – Reuters.

При этом SAP уже на протяжении долгого времени опережает конкурентов по показателям прибыльности (см. табл. 2).
Табл. 2. Показатели прибыльности SAP

Табл. 2. Показатели прибыльности SAP. Источник – Reuters.

Осенью SAP заключила партнерское соглашение с Microsoft, предполагающее большую интеграцию облачных сервисов HANA (SAP) и Azure (Microsoft). Данное решение направлено на улучшение пользовательского опыта клиентов, использующих продукты обеих компаний. Также SAP приобретает небольшие технологические стартапы, последним из которых стал французский Recast.AI, специализирующийся на машинном обучении.

Выводы

Цена акции SAP находится в восходящем тренде, дополнительно подогреваемом бычьими настроениями на немецком фондовом рынке. С учетом этого, а также хороших результатов компании, акции $SAP могут оказаться выгодной инвестицией.


Следите за нашими инвестидеями на blog.dti.team



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога Александр Бутманов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн