Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | BRENT. Два варианта лоя.

    • 10 июня 2017, 17:03
    • |
    • MGM
  • Еще
Вариант 1:
Либо уже оттолкнулись от нижней линии долгосрочного апканала на ±47,40$.
(Зеленая линия).
Вариант 2:
Добой ниже в ближайшие дни до черной линии к диапазону: 44,44 — 43,43$.
(Причиной может послужить краткосрочная коррекция S&P500 к уровню 2260 — 2360).
После обоих вариантов ожидаю рост с коррекциями к концу 2017 — апрелю 2018
в диапазон: 58,85 — 68,85$.
BRENT. Два варианта лоя.


★1
14 комментариев
Вариант с такими высокими целями никак не вяжется с рыночным контекстом, имхо. Я думаю, не выше 55-56
avatar
Автандил Чавчавадзе, нефть была по 100 — 125$ совсем недавно, в 2011 — 2014 годах.
avatar
Business Man, с тех пор многое изменилось
avatar
69,3 сделаем
Вот как увидим во вторник в стакане
числа, начинающиеся на 46… )))
avatar
на чем такой оптимизм? Покупателей что-то не видно. Запасы по нефти раз в неделю объявляют? сколько баррелей в США было? 3,3 млн запасов плюсом, добыча их растет, ОПЕК не влияет на цену уже месяца два, все страны продают её больше и больше (ОПЕК и РФ порезали себе в ущерб добычу процентов на 15), а есть Венесуэла, и ещё куча мелких государств, и это не считая США, у которых добыча и запасы растут (!!!). Спрос может только сезонный быть — летом больше автомобилей и самолетов летает, поэтому в принципе… ну чисто теоретически цена может вырасти, ну до 50-ти, может ещё ниже уйдет до 32 — легко. Эко-бум на электроавтомобили не спасает пока что страны-потребители нефтепродуктов. Да и газ — хорошая замена, CNG все более популярен. Рост Потребления нефти через год-два остановится.
avatar
Алекс Zelenin, Глупо анализировать запасы нефти только в США. Доля потребления нефти в США — 19% от всего потребления от мирового — это во первых ..
Во вторых — в США хранят нефть только потому что там самая низкая стоимость её хранения. Не больше не меньше…
В третьих потребляют нефть не только автомобили и самолеты.
Из нефти и из ее производных делают:
-пластмассу
-резину и каучуки (синтетические)
-полиэтиллен (пакеты и прочее)
-ткани (синтетика, например, полиэстер)
-краски
-моющие средства
-воск
-удобрения
-красители

Помимо всего перечисленного из нефти делают различные смазочные материалы:
-вазелин
-гидравлическое и электроизоляционное масла
-охлаждающую жидкость

И это еще не все. В процессе переработки нефти образуются еще несколько полезных материалов и веществ, которые активно используют в промышленности. Среди таких веществ, например:
-гудрон (он используется при строительстве дорог)
-кокс (находит применение в металлургии)
-сера (идет для производства серной кислоты)

Михаил Угадайка, иными словами, вы хотите сказать, что производство нефти связано с увеличением её главных потребителей — пром.предприятий, т.е. напрямую цена нефти зависит от экономического роста? Где же он?
Удобрения из нефти — не слыхивал, калийные, минеральные добывают отдельно, мочевину и ту из газа наверняка делают. Вторичная переработка в моде как никогда, полиэтилен, пласт.бутылки перерабатывают как и покрышки для вторичного использования. Ткани и многое другое, как и полиэтилен скорее делают из природного газа. Нефтехимия должна быть хорошо развита все равно (нужно больше точной информации).
Гудрон, битум — скорее отходы от переработки нефти на НПЗ.
Хороший битум синтезируют отдельно, уж очень много его видов под дороги в разных климатических условиях (особенно сибирские к примеру с амплитудой температур от -40 до +40) — его должны делать в сочетании с полимерами температуростойкими и с самой большой износостойкостью и т.д.
Кокс также в основном обработкой добытого угля, серы же полно… но это побочный основной загрязнитель из угля и нети — может ее научились отлавливать, но точно не из нефти добывать как основного источника. Все это дорогостоящие технологические трудоемкие процессы, которыми только в самых развитых странах могут использоваться. Корреляции есть, но не связаны напрямую с экономическим ростом в 0.5% в год — 2% в год. Цена же просела от 60 баксов на 20% уже. Сейчас 48.
Я думаю, государства-производители нефти должны были стремиться по-максимуму на своей территории организовать переаботку нефти для всего вами пеерчисленного. Т.о. посмотреть мы должны в первую очередь на РФ, где должны быть основные нефтехимики в мире, ну ина Европу, не зря ж они её покупают, а бензин продают по 1.5-2.5 евро за литр, экспортируют же готовый продукт, смеются над экспортерами нефти в лицо, как в 2000-е. Покупали по 140, а те же краски продавали высшего качество, в тех же авто — и экспортеры не понимали, удивлялись так нагло, мол, чего ж они не банкротятся-то? Запад-то «вечно загнивающий в нашем телевизоре», ну и всевозможные каучуки в виде лучшей резины для покрышек и всего на свете. Верх загнивания — продавать 4 колеса за 25000 евро для БМВ М6 21-м диаметром с резинкой в 3-4см и протектором, покупая нефть по 120-125? И чем больше — тем лучше, поздно одумались нефтепроизводители. Отдельные европейцы может и ничего не выигрывали от цен на нефть, но очень неплохо заработали это факт. Уйдет туда 20 литров, а наценка 70000%. Наукоёмкость высочайшая, продукт конечный дорогостоящий.
На деле имхо если знать так хорошо нефтехимию, то лучше работать по специальности, а не спекулировать нефтью — можно от продажи продукции получать миллионы.
Ещё хочу добавить, что есть такое понятие «товарозаменители», пока для импортеров цена было по 140, даже 80 из некогда 1-2 бакса за бочку, позже астрономических 12, 25, 36 и т.д. вплоть до 50 — все как ошалевшие искали заменители нефти для химических производств, лучшие возможности для синтеза химического. Углерод в более чистом и доступном виде содержится в природном газе(а на Земле это основной элемент после кислорода), смотрите, как его цена росла от 1.6 до нынешних 3.041? И это при лавинообразном увеличение объема производства! Через 2 года вообще его оборот раза в два может увеличиваться, и тем не менее — цена стоит, а цена на черное «золото» падает. Газпром строит сколько труб, в т.ч. Китай, которой готов насытить им свои химические производства и  транспорт.
avatar
Алекс K,
1)//посмотреть мы должны в первую очередь на РФ, где должны быть основные нефтехимики в мире//
Уровень образования в России достаточный (по сравнению с другими странами), в том числе нефтехимии.
2) КРИТИКОВАТЬ Вы мастер, в пример приводя Германию например… Если Вы россиянин, вы то что сделали ПОЛЕЗНОГО для страны? ;))
3) //На деле имхо если знать так хорошо нефтехимию, то лучше работать по специальности, а не спекулировать нефтью — можно от продажи продукции получать миллионы.//
В этом я с Вами согласен ..
4) Смысл ответа заключался в том, что финансовая система полностью контролируется США и цены на нефть не сильно зависят от действий ОПЕК… Запасы нефти в США никакой информации для ценообразования не несут, потому что в США самая дешевая стоимость хранения нефти. И это может говорить о том что богатые дяденьки скупили нефть по дешевке по 27-40 долларов с целью ее продажи по 60-80 долларов.
5) Про газ согласен. Скоро стоимость газа отвяжут от стоимости нефти… Газ более перспективен

Михаил Угадайка, 
образование — не все, инициатива нужна, идеи, инвестиции, кредиты недорогие, организаторские способности, рынок сбыта… логистика хорошая и т.д.
2. no comments, что хорошего сделала она для меня? ничего, абсолютно ничего, скорее только намного хуже.
4. не верю в заговоры, фин.системы мировая, более-менее четко разделена по макрорегионам экономическим и малым регионам в т.ч. странам и их регионам. Т.е. если РФ ничего толкового на продажу не производит, а хочет все на халяву доставать, пропагандируя ненависть к США как управленцу фин.системой, то это её проблемы должны быть и только.
По поводу нефти — не понятен оптимизм, лишь только на увеличении производства автомобилей в мире + лето — но летом могут бурить больше скважин, а нефть добывать готовы все подряд, новых источников нефтедобычи просто несоизмеримое число.
Я не сижу в нефти, т.к. не знаю что с ней происходит, кто её покупает и когда, зачем и как много. Как она как инструмент работает. Но с 43,6 я бы взял немного, с 44,5. Хотелось бы разобраться с чем она ходит синхронно или что на неё влияет кроме глобальных кризисных новостей про конфликты на Ближнем Востоке (Которые ей давно по барабану, либо никогда уже не будут такими влиятельными как раньше на неё цену).
avatar

Быкам чтоб победить надо 49 пробить.

Я ушел в лонгах не больших, т.к. жду в понедельник атаки на 49. Если не смогут пробить, то надеюсь что во вторник успею закрыться по ценам что заходил 47,8 (если сильно повалятся, тогда печально придется сделку в минус крыть). Ну а если 49 пробьют то все в шоколаде )

avatar
Exorcist, скорее первое — будут пытаться но не пробьют.
avatar
в понедельник буду бескорыстно посматривать на рынок ))
Хотя, мы тут все в лонге нефти, тем или иным образом…
avatar

теги блога MGM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн