Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | РТС: расклад сил

по состоянию на утро 20 мая (т.е. на завтра), во фьючерсе на РТС имеем следующую ситуацию: проф.участники (поставщики ликвидности) закрыли короткую позицию и даже полностью успели сформировать сегодня длинную!
Это предвещает рост индекса 20 мая.
Актуальные торговые действия на 20 мая: выкупы всех снижений индекса.

(Сейчас [20 мая 10:44] первая точка входа в лонг на 103)
(Сейчас [20 мая 11:35] вторая точка входа в лонг на 102250, доливка) 
★1
46 комментариев
А вы забыли, что рынок движется так, чтобы нанести финансовый урон наибольшему числу участников?
avatar
int4372786, сколько еще (кроме меня) здесь участников (каково их число), кто может сделать выводы о позициях? И Вы тут же найдете ответ на «нанести финансовый урон наибольшему числу участников?»
)
avatar
Max Xaser, так основное действо будет на ММВБ и валюте, РТС уже за ними повторит по мере своих сил и сейчас сложно указать момент, когда доллар взлетит, может сразу с открытия, а может и на следующей неделе только.
avatar
Engi, это да… я не могу утверждать, что рост прям молниеносный завтра! Никто этого не знает, т.к. это — рынок! Но тенденция больших денег в инструменте — вверх! По цифрам — это очевидно! Может быть они завтра и выйдут на дневной волатильности инструментов… Кто знает…
avatar
Max Xaser, ну вот и вышел доллар вверх из КДТ, как раз то о чем вчера говорили.
avatar
Engi, на текущий момент у меня нет уверенности в «честности» падения… рост ОИ на выкупах ставит сие под сомнение
avatar
Max Xaser, надо всегда сначала базовый актив смотреть. Очевидно что среднесрочно доллар будет расти, а ММВБ падать. Весь вопрос был в том, когда и как именно. Полагаю, это только начало обвала если смотреть дни и недели.
avatar
Откуда инфо? Особенно о том что сформировали длинную? Легкий отскок понесли далее к 100
avatar
Поздно!, я думаю вот отсюда: moex.com/ru/derivatives/open-positions.aspx там надо выбрать соответственно фьюч на ри. судя по данным за сегодня — физики зашартили ри.
avatar
Этому можно верить?) где там инфо о том, что юрики в лонге?
avatar
Поздно!, в смысле верить)). Это данные Московской биржи об открытых позициях. Длинные позиции — лонг. Короткие — шорт.
avatar
Ilya, Вы пробовали по ним торговать? важно понимать принципы торговли маркет-мейкеров: первочередная обязанность — поддержание ликвидности, вторая задача — получение прибыли от совершения торговых операций (для чего в моменте должен появится объективный интерес к инструменту)...
Данные из отчета к торговле не пригодны
avatar
Max Xaser, вы не понимаете как работает маркетмейкер.
Если кратко, то вам еще надо умудриться ему позу налить. Потому что его задача убежать от вас(в рамках договора с биржей)
Капитан Сильвер, ну да, куда уж мне?! )… однако позиции маркетов на ВСЕХ рынках вполне читаемы, т.е. реально можно оперировать живыми цифрами (при желании конечно)…
avatar
Max Xaser, поверьте на слово))
Задача маркет мейкера убежать от вас не взяв позы и получить вознаграждение биржи.
Я согласен с вами что брали в лонг, но это не маркет мейкер.
Капитан Сильвер, я писал о проф.участниках… хотя постойте, мне интересно о классификациях. Хочу послушать
avatar
Max Xaser, проф.участник понятие растяжимое.
Но вот мечта тех профиков которые являются марктмекерами, это остаться без позы.
Капитан Сильвер, ок, в США, скажем, ММ — это банки (по валюте) и их цель — получить прибыль от торгов помимо обязательств по ликвидности. Кто же тогда эти ММ в России, кто готов вкладывать кучу денег просто так?
avatar
Max Xaser, мм в России это чаще брокера которые садят студентов следить за роботом, который котирует с определенным спредом и в случае движухи задача студента робота выключить, если не успел выключить то робот перекроет позу либо в опционах либо на споте.
Капитан Сильвер, ок, как быть с ликвидностью?.. со спредом понятно… когда физики газуют толпой сонаправленно какой из брокеров готов вложить собственные деньги в поддержание ликвидности в противоход?
avatar
Max Xaser, ни какой, маркет мейкер уходит с рынка.
Капитан Сильвер, я не понял, что Вы написали )
avatar
Max Xaser, поставил запятую. Никто не будет поддерживать ликвидность во вред себе. Робот будет ставить спред в боковичках но в случае чго будет переставлять его с такой с скоростью что в него не попасть.
Капитан Сильвер, а, теперь яснее… хорошо, с этим тоже более или менее…
avatar
Поздно!,
avatar
max2005, ок, прокомментируйте что Вы видите на картинке (т.е. сделайте выводы о позициях)… Мне интересно…
avatar
Max Xaser, Это был ответ на вопрос Поздно! «Этому можно верить?) где там инфо о том, что юрики в лонге?»
avatar
Max Xaser, по таблице видно, что у «юриков» кол-во длинных позиций достаточно большое, к тому же превосходит кол-во коротких. Длинные позиции наращиваются, короткие сокращаются. У физиков с точностью наоборот. Или Вы видите нечто другое?
avatar
max2005, «что у «юриков» кол-во длинных позиций достаточно большое, к тому же превосходит кол-во коротких.»… Ровно на столько, чтобы компенсировать обратное сальдо у физиков… значит — ни о чем не говорит.
avatar
вот у меня такой же вопрос
avatar
мне потребовалось около двух недель, для определения методик расчета торговых действий проф.участников.
Несомненно входящие данные — реальная рыночная информация. Данные в том виде, которые предоставляются по указанной Ильей ссылке — не говорят ни о чем, т.е. на тех пяти цифрах из отчета — аргументированных выводов построить нельзя.
avatar
Max Xaser, почему? 11 000 контрактов были перевернуты из лонгов в шорты(физики) 16 000 было взято юриками в лонг и 7000 в шорт.
Капитан Сильвер, ок, давайте не так… чтоб не было предрассудков, что Вы скажете по этим данным? (инструмент и дата не известны)
c2n.me/3hXwYSJ
avatar
Max Xaser, скажу что закрыли частично позы все. В дальнейшем развитии ситуации никто не уверен.
Max Xaser, вот смотрите, Эльвира говорит что цб начинает покупать валюту, с утра выстрел и весь день торгуемся в диапазоне первых минут торгов.
Что то можете сказать? Я думаю да.
smart-lab.ru/blog/254932.php
Капитан Сильвер, я стараюсь не следить за новостным фоном. Он мешает думать и анализировать.

К примеру — последнее мое замечание о выходе денег из лонга ЕвроДоллара: выход денег был столь динамичным за последнюю неделю и опа — сегодня шикарный позитив по штатам и Еврик валится… Случайно выходили?? )) Конечно нет, т.к. они знали цифру, которую огласят… Так и с ЦБ РФ (тут вообще всё дешево: «сводил в МакДональдс» и целый месяц тебе сливают инфо)
avatar
крута адея))) альтернатива...- х… чим вниззз без станций!!!)))
Сергей Гутторов(GUDVIN), «много профильный» пишется слитно…
avatar
получаем Х… Фактор!
Если 105 пробьет вверх хорошо пойдет.
Вася Рогов, 106 — отличное сопротивление, в момент пробоя 105 — покупать поздно
avatar
«проф.участники (поставщики ликвидности) закрыли короткую позицию и даже полностью успели сформировать сегодня длинную!»

Все проф.участники не могут за один день перевернуться. Вы даже не знаете что это было, закрытие шорта или кто-то лонг с убытками крыл, поэтому такой «анализ» нафиг, он только мешает торговле.
Анастасия Сухонская, стесняюсь спросить: где Вы вычитали, что я написал о всех??? Я даже не смогу назвать их список (мне это даже не интересно)… Если не следить для торговли за теми, кто делает тренды, то что Вы предлагаете? )) МА? Параболик? Пялится в стакан? ))
avatar
Max Xaser, тренды делают доллар и ММВБ.
В первом клин пробили вверх и сейчас ретест делают, во втором выходят вниз из консолидации, сегодня последнее сопротивление где еще могут поймать, в противном случае еще минус 100-150 пунктов вниз как минимум.
В любом случае лонговать сейчас РТС — это ловить нож, можно поймать еще 1000 пунктов отскока, а можно ниже 100 тыс уехать за один четырехчасовик.

Анастасия Сухонская, вряд ли по доллару клин, скорее КДТ, потому что там одни тройки и по волнам старшего ТФ уместно его появление здесь.
Но вывод верный — раз вышли вверх, значит доллар расти хочет к рублю.
avatar

теги блога Max Xaser

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн