Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Акция дня: После дробления акций Apple (AAPL) ближайший ценовой ориентир - $100

Долгожданное дробление акций компании Apple Inc (AAPL) 7 к 1 вступило в силу в прошлую пятницу (6 июня). Основываясь на пятничное предварительное закрытие $ 645,57, инвесторы в настоящее время владеют 7 акциями п цене около $94 на каждую 1 акцию, которой они владели в пятницу.
Все инвесторы иррациональны время от времени. На самом деле, существует целая область финансов, которая изучает иррациональные эмоциональные предубеждения инвесторов (поведенческие финансы). Дробление акций является прекрасным примером иррациональной предвзятости. Несмотря на это, дробление акций не меняет фундаментальную стоимость компании. Инвесторы имеют особенность хотеть покупать акции с меньшей номинальной стоимостью (при прочих равных условиях). Кроме того, инвесторы предпочитают владеть большим количеством акций, чем меньшим (опять же, при прочих равных условиях).
Тим Кук и совет директоров Apple в курсе этих предубеждений и это, конечно учтено в их решении раздробить акции. На самом деле, г-н Кук сказал, что дробление сделает акции «более доступными» для индивидуальных инвесторов.

Суть в том, что эмоциональные предубеждения являются реальными и они, безусловно, влияют на принятие решений инвесторов.
С момента объявления сплита 7 к 1 в конце апреля, акции AAPL выросли более чем на 20%.
По сути, акции немного переоценены, так как имеют завышенное соотношение цены к прибыли и в настоящее время выросли более чем на 60% от 52-недельного минимума AAPL.
Тем не менее, в краткосрочной перспективе AAPL могут  торговаться выше $ 100.
Логика этого утверждения проста. Инвесторы любят большие круглые цифры, такие как $100. И эти уровни, как правило, действуют как магниты, притягивая цену все ближе.
Можно согласиться или не согласиться с логикой, но эмоциональные предубеждения реальны и они влияют на цену акции. При текущем развитие компании, AAPL определенно будет расти в долгосрочной перспективе, но увеличение цены акций Apple до $ 100 на эмоциях инвесторов можно прогнозировать уже в ближайшее время.
Акция дня: После дробления акций Apple (AAPL) ближайший ценовой ориентир - $100
1 комментарий
>>По сути, акции немного переоценены
Хз, хз. Вообще потенциал не*бенно высок:

А падением что-то даже и не пахнет:
avatar

теги блога Михаил Ростов Папа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн