Рецензии на книги

Рецензии на книги | отзыв о книге А. Герчика "Биржевой грааль или приключения трейдера Буратино"

Дочитала подаренную вчера книгу А.М. Герчика. Читается на одном дыхании. Слог изложения литературный, анектодов и мата нет.
страницы до 48 очень сильно беспокоилась за Буратино, с 50с — узнала в Буратино себя и свои ошибки в трейдинге.

кому полезна  - новичкам, приходящим на рынок. Подробно разбираются ошибки новичков, рассказывается что нет легких денег, граалей. Расссматривается и отношение к гуру и всякого рода учителям, советсикам — на рынке каждый сам за себя, сам принимаешь решения и сам несешь за них ответственность. Гуру могут только направить тебя в трейдинге, а дальше ты сам

на примере  Мальвины, Черепахи Тортиллы расматриваются успешные трейдера. Основной посыл — на рынке много стратегий и стилей торговли, вы должны выбрать ту, которая подходит именно вам, которая соответствует вашему темпераменту. Для того, чтобы ощутить результат от торговли, нудно периодически снимать прибыль с рынка и покупать себе что нибудь. Только так вам удасться не потерять связь рынка и денег, сохранить чувство реальности происходящего.


оценка книги по 5ти бальной системе — 5.


для фанатов граалей - в книге его нет. Фактически описывается вкраце рабочее место трейдера,  режим работы. Большая часть книги — психология
★7
47 комментариев
Лада, хороший отзыв, но вы же репортер, забудьте это: «успешные трейдерA» ;)
avatar
Maksim Chertkov, не репортер, не журналист, диктор или кто там еще :) у меня эконом. образование. А посты на смартлабе — хобби, для души. Извините что приходится читать с ошибками, учту на будующее
avatar
Кобкина Лада, не хотел обидеть, хотелось просто, чтобы хобби, которое у вас достаточно хорошо получается делать, развивалось и было еще более качественным :). А так как вы пишите о трейдинге, то это слово встретится в обзорах и постах еще не раз… :)
avatar
Кобкина Лада, «будующее» это ещё похлеще трейдерОв.
Не хочу обидеть, но откуда могла взяться мысль писать там букву «ю», причем у половины интернета )))
avatar
Кобкина Лада, ну во всяком случае подаренную книгу отработала пиаром… В журналистике это называют «джинса»
avatar
Кобкина Лада, хотя, покурив инет, готов взять слова обратно — оба эти слова скорее всего являются равноправными как в случаях пекари-пекаря, секторы-сектора, фельдшеры-фельдшера…
avatar
Maksim Chertkov, пляяя…

по правилам рускава изыка, слова до трёх слогов с окончанием на ер ор, пишутся с буквай А-Я.
хде больше двух, там И-Ы

х… ем тее по лбу грамотей
avatar
AlexInvestor, ага, а множественное число от фермер, тостер и выбор по твоему тогда как? фермера, тостера и выбора? вот е… ни себя по лбу чем предлагал и подумай…
avatar
да, книга супер!!! а также добавлю про содержание: стопы, пробои, отбои, развороты тренда и т.д. примеры на графиках, а биржевая азбука рассмешила в голос!!!)))
avatar
книга уже в продаже?
avatar
Александр Михайлович. вчера сказал, что будет через пару недель
avatar
Ладочка, спасибо Вам огромное, что вчера очень оперативно освещали встречу! Помогли болящим не захандрить и быть в курсе происходящего!
Профитов Вам и всем!
avatar
купил бы с автографом автора… а так скачаем с интернета…
Кто скан выложит? ;)
avatar
VadimF18B, да я бы купил даже, вопрос в том, где ее в Питере купить, например? Не по магазинам же бегать и искать. В Доме книги хотя бы есть?
avatar
Лоссины,
чз инет балбес
avatar
AlexInvestor, не люблю я через инет, я люблю прийти в магазин и пощупать книгу. Вот бытовые товары я наоборот.
avatar
VadimF18B, как вы себе это представляете.кто-то должен взять книгу, отскантровать почти сотню страниц чужой интелектуальеой собственности, потратив на это несколько часов, что бы съэкономить вам стоимость книги. так?
avatar
maria, Да я шучу, куплю при первой возможности! ;)
avatar
pattern, утешительные призы дают людям, которые участвуют в конкурсах и занимают не лучшие места, но показывают хороший результат), а люди которые приходят на семинары к Герчику, получают там-ЗНАНИЯ!!!!))))
avatar
maria, "… а люди которые приходят на семинары к Герчику, получают там-ЗНАНИЯ!!!!))))..." — да, да но они еще несут туда денежку, точь точь как буратино на поле чудес )))…
avatar
pattern, за два года торговли я посетила четыре семинара, первый вводный.бесплатным был только второй, по причине того, что в первом показала результат, но это не важно… и они все были платными. про бесплатные не слышала))
время бесплатного образования осталось в ссср))
avatar
maria, интересно после какого по счету семинара, вы наконец поймете, что есть значительно более правильные методы самообучения…
avatar
pattern, это какие?
и зачем это понимать?
я сэкономила кучу времени, это совершенно точно, а то и вообще забросила бы это дело
и еще: некоторых буратин. он пускает бесплатно. если видит, что у человека нет возможности оплатить это обучение, и это все давно знают
avatar
maria," он пускает бесплатно." — )))) да, я тоже слышал про этот трюк,-- когда семинары продаются плохо, остаются свободные места в зале, которые заполняются безбилетниками (аренда зала то всеравно оплачена), — это всегда можно впредь использовать для самопиара…
avatar
pattern, возможно, скорее даже да, чем нет, хотя я бы это в другой интонации изложила, но я не слышала про такие же трюки на других семинарах. я так понимаю, вы лично не знакомы, и поэтому все в таких красках.
он добрый человек, не надо так
есть люди которые не были на его семинарах, пишут ему в скайп и он им помогает, тратит свое время
avatar
maria, «я так понимаю, вы лично не знакомы, » — я здесь лучше промолчу… ))), не буду Вас более расстраивать… успехов
avatar
pattern, Да чтож вам Герчик то покоя не дает? Был у него на бесплатном семинаре, дает общее понимание о своем методе торговли, понятно и доступно для каждого, если интересно-иди на платный за подробностями, никто никого не принуждает. В скайпе действительно отвечает, может подсказать если что не понимаешь, бесплатно.Нормальный человек, несмотря на свою популярность всякими понтами не обременен(в отличии от некоторых).
maria, maria, развивая тему безбилетников Герчика, с точки зрения бизнеса — ход очень четко рассчитаный. Достигается сразу несколько целей; 1/ появляются свои лояльные поклонники из армии «безбилетников», которые своими восторгами создают дополнительный пиар, сознательно или несознательно… (напр. пиарят его книгу на форумах) Понятно что безбилетники «морально обязаны» Герчику… 2/ Достигается 100% заполняемость зала — типа у гуру аншлаг; 3/… ну и в каждом интервью Герчик не забывает упоминать, что он в виде благотворительности обучает бесплатно....)))
Кстати пару лет назад, Герчик еще и умудрялся с «Безбилетников» требовать подарки — делал это прямо во время семинара так что это знают многие…
avatar
pattern, не понимаю, как первые три пункта портрят его морально-этический облик?!!! про требовал подарки, слово ТРЕБОВАЛ, ну точно лишнее
вы слишком требовательны к людям
avatar
не читал и не собираюсь
avatar
Буратины неистребимы=)))))))
avatar
IRIN, неистребимы троли без имен и аваторок
avatar
да, главное-выводить деньги с рынка(если они есть)
avatar
не читал.
но осуждаю.
avatar
karapuz, как можно осуждать то, чего ты не видел)))))
avatar
Герчик много повторяет того что уже все его слушатели знают.
Думаю ему следует добавить чтото новое в обучение!
avatar
где книгу купить?)
avatar
Я читала книгу, была на семинаре — платно. Ни о чем не жалею. Знания, полученные благодаря этому человеку очень мне пригодились. Герчик на самом деле хороший психолог.
Настраивает на нужную волну. Для новичков — это самое то. А отзыв о книге хороший. Добродушная, веселая книга.
avatar
Как говорится оценить достойных могут только достойные, а ваши осуждаю не читал не собираюсь и прочая ересь кого то волнует вообще люди?
avatar
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ?

теги блога Кобкина Лада

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн