Рецензии на книги

Рецензии на книги | Отличная книга по инвестициям!


Отличная книга по инвестициям!

Друзья спешу поделиться с вами прекрасной книгой от знаменитого инвестора Уоррена Баффета!

В данной книге анализируются принципы, составляющие суть подхода одного из самых богатых людей в мире — Уоррена Баффета к investment и представляющие собой своеобразный свод правил ведения бизнеса, управления финансами и людьми, определяющих ценность той или иной компании. Среди десятков книг о правилах Баффета эта книга выделяется аналитическим подходом и глубоким анализом. Если у вас есть время прочитать одну книгу об инвестициях, прочтите эту.

Хм, это интересно...

Эта книга будет интересна не только финансистам и инвесторам, но и тем, кто далек от мира больших денег. Уоррен Баффет — один из самых богатых людей в мире: его состояние оценивается в $ 50 млрд, а доходность акций Berkshire Hathaway, компании, которую он основал почти полвека назад, на 40 лет превысила доходность на фондовом рынке США. Суждения Баффета считаются неоспоримой истиной, и не зря его называют «оракулом Омахи»."

Особенности книги

Эта книга Роберта Хагстрома, главного инвестиционного стратега Legg Mason Investment Advisor, рассказывает о конкретных методах инвестирования Баффетта на фондовом рынке, но по сути это универсальные — и неизменные — принципы инвестиционной деятельности.

Первое издание книги вышло в 1994 году и сразу же стало бестселлером. Она переведена на многие языки, продано около полутора миллионов экземпляров.

Цитаты из книги

 

После покупки пакета акций той или иной компании мы были бы совсем не против того, чтобы рынок вообще закрылся на год или два, — говорит Баффет.
Сначала всё новое вызывает у человека страх. Вполне естественно, что принятие новой инвестиционной стратегии, принципиально отличной от других, вызывает определённые опасения у инвестора.
Резкие изменения и исключительные результаты — это, как правило, понятия несовместимые.

 

Скачать или купить книгу можете перейдя по ссылке вот тут - КНИГА

Подписывайтесь на мой личный блог в инстаграм:

Instagram: @proptrade

сайт: https://taplink.cc/proptrade

5 комментариев
кому дать 5 долларов в ду? кроме астролога конечно-там черная дыра
avatar
Добрый человек, а вдруг в черной пречерной дыре, родиться  одна маленькая белая мысль?

Я тогда подумаю, астролог просто случайно ткнул пальцем в небо)
avatar
Vano13, всегда тыкает в небо а попадает в анус
avatar
Первое издание книги вышло в 1994 году и сразу же стало бестселлером.
понимаю что не у всех были 5 долларов, но сколько миллиардеров прибавилось за это время?
avatar
На самом деле превратить 5 баксов в 50 миллиардом можно, если вы бы это сделали вместе в Уорреном, когда ему было лет 18. А сейчас, когда с каждого утюга кричат мол инвестируй с 1 тысячи рублей и т.д. то это все рассчитывают на общую массу населения, где брокеры получат свои комиссии и понятное дело, что с такими инвестициями до Баффета вам не дорасти..!!)) Поэтому разумнее будет научиться этому процессу и взять уже крупные деньги под ДУ у тех инвесторов, которые хотят диверсифицировать свои риски, размещая свой капитал в разных секторах экономики в том числе и на финансовых рынках!
avatar

теги блога @proptrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн