Рецензии на книги

Рецензии на книги | "Любая ситуация в жизни нейтральна". Только наблюдатель придает ей определенное значение.⠀

кккккккккк

Книга на первый взгляд кажется сложной и не понятной, но если вы прочтете ее до конца, то не пожалеете.
Вообще, я удивился, когда узнал о ней только в 2020 году в Тайланде. Она сразу же вошла у меня в ТОП5 книг, которые я прочитал в жизни.

🀄️ Есть люди, истории которых меняют наше представление о возможностях человека. Майкл Роуч, доктор буддийской философии, без опыта, денег и связей, опираясь лишь на буддийские знания об устройстве мира, основал одну из самых успешных компаний в Нью-Йорке. В своей книге «Алмазный огранщик» автор подробно описывает, как ему удалось достичь успехов в среде жесткой конкуренции, и как, используя принципы, описанные в древней сутре Алмазного Огранщика, любой человек может повторить его успех. Ведь и древняя тибетская мудрость, и современные правила ведения бизнеса, и все человеческие устремления имеют одну общую цель — обогатить нашу жизнь, помочь достичь процветания как внешнего, так и внутреннего.⠀
Эта книга заставит вас по-новому посмотреть на бизнес и на вашу жизнь. Прочитав ее, вы поймете как, помогая другим людям, вы сможете всегда достигать своих целей независимо от внешних обстоятельств.⠀

📺 Рекомендуем посмотреть его интересное выступление на TED, тоже сможете для себя найти много идей.⠀



А как считаете вы, если что-то не нравится, то проблема в объекте наблюдения, или в том, кто наблюдает?⠀



★2
8 комментариев
Какая максимальная просадка у тебя?
Ты сам торгуешь или привлекаешь средства?
есть мнение, что буддисты считают земную жизнь промежуточным этапом к наиболее ценному опыту т.е., к настоящей жизни после смерти. в таком случае любая ситуация не то, чтобы нейтральна, она вообще сходна со сном и не особо важна. люди, для которых смерть, это праздник, вообще по другому думают и рассуждают.
avatar
all silver, ну так а если наша жизнь это сон, или просто сценарий к фильму, который вы смотрите, или кто-то другой? Разве это не помогает быть вам быть более спокойным, смелым, решительным? Во сне частенько получается летать и материализовать интересные штуки. Но ваш комментарий мне понравился, поставлю вам плюс.
Влад, на любую ситуацию можно посмотреть с разной стороны. Можно смотреть на плюсы, можно смотреть на минусы. Вы скорее даже не читали эту книгу. Ну да ладно.
Понял тебя Влад.

теги блога Иван Кузнецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн