Рецензии на книги

Рецензии на книги | История восхождения

Рецензия на книгу «Alibaba» — Кларк Дункан (Скачать)
История восхождения
  История о том как за десять лет Юн Ма (как называют его друзья — Джек) не имевший ни технического, ни инженерного образования, сумел создать крупнейшую платформу электронной коммерции.Он доказал, что ни бедное детство, ни отсутствие связей и стартового капитала не может закрыть путь к успеху.Свою история восхождения сам основатель Alibaba называет «историей 1000 и одной ошибки», подтверждая практикой свой тезис о том, что «будущее не знает никто, мы создаем его сами».

Мне очень понравилась его целеустремленность, он безуспешно пытался устроится в разные организации и ему отказалт 30 раз. Вместе с четырьмя другими соискателями, Джек пришел наниматься в полицию – отказали ему одному. Решил подработать в KFC, и стал единственным из 24 человек, котором отказали.

Однажды у Юн Ма спросили, почему его любимый герой – Форрест Гамп, на что он ответил: «Люди считают его дурачком, но сам-то он знает, что делает и никогда не сдаётся».

Книга очень захватывает и мотивирует во время чтения, очень интересная история из жизни. После прочтения остался под большим впечетлением, рекомендую книгу всем и каждому!

Скачать книгу или читать онлайн можна на сайте Флибуста:
flibustahezeous3.onion/b/480418
Вход на сайт через Tor
2 комментария
Билл Гейтс тоже Майкрософт в гараже с друзьями создал!
avatar
Это судьба, это поэтому ему отказывали везде. Готовили стать великим!
avatar

теги блога Snefed

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн