Рецензии на книги

Рецензии на книги | Валютный фундаментал

Прежде всего хочу сказать спасибо тому кто мне порекомендовал эту книгу https://smart-lab.ru/profile/Gella/ Спасибо Александра)))
Это моя первая книга по валютному фундаменталу, в основном только теханализ в этой теме изучал.
И так, из этой книги вы узнаете что влияние на валютные курсы оказывают: валовый внутренний продукт, торговый баланс, промышленное производство, индекс цен производителей и индекс потребительских цен, безработица, процентные ставки, использование производственных мощностей, индикаторы деловой активности, для отслеживания экономических циклов.Подоробно о каждом моменте писать не буду, о каждом есть глава в этой книге, где вы узнаете детали.
Очень понравились следуйщие темы: валютные курсы ходят внутри своих коридоров, где центральные банки проводят свои интервенции, покупая и продавая валюту на границах этих коридорах что бы скорректировать курс (кстати учусь щас в академии, и мне сказали что покупки и продажи на этих коридорах происходят обычно по средам, но это так к слову) и если так посмотреть с теханализа, то канал восходящий или нисходящий или нейтральный и я вляется этим коридором.
Еще понравилсь тема денежных агрегатов М1, М2, М3, кто не знает это индикаторы денежной статистики-они показывают обьем валюты в стране.
И соответственно если валюты много это вызовет снижение курса по отношению к другим валютам, и наоборот если валюты мало то это вызовет рост ее курса.
Еще была интересная тема экономического цикла (спад, востановление, рост), но я так и не разобрался на каких экономических  индикаторах эти циклы выявлять, но разберусь со временем.
Вообще по фундаменталу книга стоящая, но я буду углубляться, тема мне эта нравиться, в конце книги автор написал список литературы 
Валютный фундаментал

Такчто углубление в фундаментал валютный еще впереди.
Ну а что касается этой книги, всем приятного прочтения.
    ★9
    4 комментария
    осилил??? :)
    Молодец! 
    avatar
    Gella, осилил, но на этом процесс не закончился.Едем дальше 
    Дмитрий Широков, пра!)
    avatar

    теги блога Дмитрий Широков

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн