Рецензии на книги

Рецензии на книги | История финансовых пузырей

Елена Чиркова — один из немногих российских авторов, который с интересом и со знанием дела пишет об экономике, финансах и финансовых рынках.
Любая книга это автора имеет практическую ценность (почитайте ее книги про Баффета, про оценку бизнеса — это полезно и интересно).
«Антология финансового пузыря » — прекрасно написанная книга об истории различных финансовых пузырей от «тюльманомании» до наших дней.
В этой книге приводится исторический обзор различных финансовых пузырей, которые оставили прорехи в экономике таких стран как Великобритания, Франция, США. 
Во-первых, это приятно написанная книга, о заблуждениях толпы и о людских судьбах, попавших в передрягу финансовых кризисов, которые стали следствием прорыва финансовых пузырей.
Во-вторых, в этой книге приведена попытка выявления общих характеристик и атрибутов у всех известных человеческому обществу финансовых пузырей.(проверьте по этим признакам криптовалюты !!!)
Читается легко.
7 комментариев
Туземец, ну все лучше чем читать бред про то как доллару каюк, как рублю пипец, как нефть пошла на 10 или нефть пошла на 100. А про хайп криптоманов и не говорю.
Туземец, пусть уж кто из моих подписчиков или друзей по данному ресурсу увидит рекомендованные мною книги — моя рекомендация хоть и бесплатная, она дорогого стоит.
вот это я еще не читал
Тимофей Мартынов, про Баффетологию ее книга тоже примечательная книга.
Баффет не такой уж и душка был в былые годы, как его сейчас описывают.
Во всяком случае с Саломоном Брезерзс и с LTCM вел он себя очень неприлично. Да и в молодые годы тот еще жук был :) 

теги блога Джакомо Леопарди

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн