Рецензии на книги

Рецензии на книги | Олег Тиньков — Как стать бизнесменом. Рецензия

Олег Тиньков — Как стать бизнесменом. Рецензия

Аудиокнига
https://www.litres.ru/oleg-tinkov/kak-stat-biznesmenom-18016694/?lfrom=199915175&ref_key=63c1d4c7b49ec7ac45ee920baf37b02fe45e90ef86814f8abdc50ff86b41acc6&ref_offer=1

Почему я так долго не читал Тинькова? Скажу честно, думал что там 60% будет инфа о том какой он классный и реклама. А к Тинькофф банку отношусь прохладно. Выбрал в итоге эту, и не пожалел.

Просто охрененная книга! В моём списке поставил 5+. Всё по делу.

Конспект не составлял потому что тогда пришлось бы переписывать всё.

Из личных ощущений сложилось следующее впечатление: Автор написал и описал своими словами  главное на что обращал и обращает внимание в бизнесе. Именно с практической точки зрения. Очень похоже что написано искренне. Чего только стоит мысль о том что не надо быть пионером в новом направлении — слишком большие риски и существенная вероятность что все самое сладкое достанется не тебе. 

После прочтения ещё больше убедился в том что случайности не случайны, относительно его успеха в жизни  

Я всегда после прочтения книги мысленно (на автопилоте) сравниваю оценочную полезность книги в рублях VS фактически отданным за неё деньгам. Мысли человека с капитализацией 1b $+ по цене обеда в макдоналдс – блестящая сделка!

PS. Не реклама. Речь о книге. В будущем я добавлю ещё немало рецензий. И хотя уже прошло прилично времени с момента прочтения, эмоции положительные.

★2
5 комментариев
Даже тут он заработает. 413₽ на миллион экземпляров. 200 Лямов, а может и больше  его. 3 млн долларов
avatar
Тиньков хороший пример альянса коррупции и таланта. Причем, без первого второй не раскроется. Это более красивая версия Полонского — не снюхался и не купался голый перед входом тайского спецназа. В остальном — обычный пользователь админ ресурса, особенно по части кидалова клиентов банка. В остальном — умные мысли, достойные книги, есть и у Ашота из копеечного такси, но кто ж его напечатает…
avatar
Все эти биографии успеха, это истории вчерашнего дня. Все классно и прикольно, однако все это работало тогда, а не сегодня. Проблема современного успеха в том, что никто не знает что работает сегодня, но совершенно точно, то что работало вчера, сегодня уже не актуально. В 90-х и нулевых, была экономика реального сектора, сейчас она полностью виртуальная. Тогда был рост и неудовлетворённость рынка, сейчас падение и стагнация помноженная на Минус-экономику (бизнес с заведомо отрицательной доходностью).
avatar
Книга в жанре биографии? 
Юлия Князева, я бы не сказал. Историческая нить конечно прослеживается. 

теги блога Дмитрий Гизатуллин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн